Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Что делать, если вашу машину эвакуировали
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 19:45    Заголовок сообщения: Что делать, если вашу машину эвакуировали Ответить с цитатой

источник:
http://evakuator-novosibirsk.ru/shtrafstojanki-novosibirska/

Цитата:
Довольно часто к нам обращаются автолюбители с вопросом: Не мы ли эвакуировали их неправильно припаркованный автомобиль на штрафстоянку, как его найти и как его забрать со штрафстоянки? Сразу поясним, что наша компания не занимается эвакуацией неправильно припаркованных автомобилей, но в виду актуальности данного вопроса мы ознакомились с порядком и правилами забора автомобилей со штрафстоянки и описали ниже весь порядок действий. Надеемся, что эта информация окажется для Вас полезной.

1) Необходимо выяснить действительно ли Ваш автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку и на какую. Для этого нужно позвонить на штрафстоянки или в дежурную часть ГИБДД по телефонам 002, 232-23-21

В настоящее время автомобили эвакуируют на 4 штрафстоянки Новосибирска, их адреса:

- штрафстоянка по адресу Нижегородская, 272 корпус 3, телефон: 262-10-73

- штрафстоянка по адресу Станционная, 98 а корпус 1, телефон: 340-53-01

- штрафстоянка по адресу Доватора, 11 корпус 2, телефон: 256-03-98

- штрафстоянка по адресу Октябрьская магистраль, 4д

2) Забрать со штрафстоянки протокол об административном правонарушении.

3) В отделении ГИБДД, сотрудниками которого был составлен протокол, необходимо сделать отметку об отсутствии задолженностей по штрафам и о том, что автомобиль не числится в угоне.

4) На штрафстоянке по адресу Нижегородская, 272 корпус 3, даже если Ваш автомобиль хранится по другому адресу, с документами на автомобиль, паспортом, протоколом с отметками ГИБДД необходимо получить разрешение на забор автомобиля со штрафстоянки.

5) На штрафстоянке, куда эвакуатор доставил Ваш автомобиль, оплатить услуги по хранению, по эвакуации и забирать автомобиль.

Теперь о цене эвакуации на штрафстоянку. На начало 2014 года, на момент написания этой заметки она составляла 1550 рублей, плюс к этому вы должны оплатить штрафстоянке услуги по хранению вашего автомобиля из расчета 39 рублей 50 копеек за каждый час простоя, то есть за сутки хранения автомобиля на штрафстоенке набегает 948 рублей. В общем удовольствие не из дешевых.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Leoness
Студент
Студент


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 2866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 20:08    Заголовок сообщения: авто забрали на эвакуаторе на штрафстоянку,имели ли право? Ответить с цитатой

ситуация: вчера утром муж уехал на моей машине к доктору,припарковался,ушел,вернулся-машины нет,забрали на эвакуаторе.побродив в той степи понял,что немного дальше знак "парковка запрещена"с зоной действия "до" знака. в интернете читала что в случае такой парковки имеют право забирать машину только если она мешает движению транспортных средств,наша стояла так что не мешала ни машинам,ни пешеходам. хочу оспорить необходимость эвакуации,но не знаю правда ли,что в нашем случае должны были только выписать штраф?естественно в гибдд мне ответили,что такие действия законны
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах