Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Проект дачи
гототвы поделиться кому интересно

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aqvarel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.06.08
Сообщения: 160
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 0:43    Заголовок сообщения: Проект дачи Ответить с цитатой

Делали себе проект деревянного двухэтажного дома.
Вот что получилось.

Загородный дом из строганного бруса 180*180 мм
общие габариты - 14м*9,5м
Общая площадь - 113,25м
Терраса - 23м
Гараж - 26м

Проект содержит архитектурное и строительное решение, все необходимые для строительства чертежи, раскладки, спецификации и 3D картинки.
Кто задавался целью составить проект, тот поймет о чем идёт речь и о каких суммах.
Компания, делавшая проект имеет специальную лицензию на проектирование домов, так что проблем с регистрацией в БТИ такой постройки не будет. (копия лицензии прилагается к проекту).

Можем предложить копию проекта за 5 000р.
Кому интересно, пишите в ЛС.
, , , ,


Последний раз редактировалось: aqvarel (Вт Апр 07, 2009 20:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольчич
Студент
Студент

На сайте с 13.11.06
Сообщения: 2529
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 9:03     Ответить с цитатой

Красиво! а нам только предстоит проект делать ( образ и планировки у меня в голове уже есть, но нужно конечно с расчетами и инженеркой )). Если не секрет где свой проект заказывали и сколько это стоило? :oops:
_________________
Я хочу, чтобы мои желания обалдевали от моих возможностей!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alensk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3984
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 20:49     Ответить с цитатой

aqvarel, Вам личное сообщение :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kitti
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 21:42     Ответить с цитатой

aqvarel а почему так дорого? Ведь в фирмах на брусовые проэкты цена 250-300 руб за 1кв метр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aqvarel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.06.08
Сообщения: 160
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 20:22     Ответить с цитатой

Minytka
Что имеете ввиду под отделкой внутри?
Если дизайн интерьера, то его у нас нет, это стоит отдельных денег, мы от него отказались.
Если имели ввиду чем отделаны стены? Отвечаю: тем же брусом, он строганный и не требует отдлеки доп. материалами, швы отделываются декоративым шнуром (сколько его нужно указано в проекте, в главе спецификации).

Ольчич
Спасибо. Самим очень нравиться :-)
Заказывали в
Скрытый текст:
"Ваш личный архитектор"
. По стоимости см.ниже.

Kitti
Дорого?!!!
Вы правильно написали сами, 250-300р. за м2 проектной площади (считается все: и гараж, и терасса). Посчитайте сколько будет стоить проект проектной площадью 162,25м2. Нам делали в прошлом году по 300р за м2.
Готовые проекты можно приобрести в 2 раза дешевле. Я наш предлагаю почти в 10 раз дешевле.
Обманывать никого не собираюсь. Если бы мне в то время предложили что-то подобное за эти деньги, я была бы оч. рада ;)

Аlensk
Ответила.


Последний раз редактировалось: aqvarel (Сб Апр 11, 2009 23:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alensk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3984
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 13:08     Ответить с цитатой

Нам все нравится, и цена в том числе!
Но по нашему участку, надо гараж и веранду местами поменять... Будем думать, может кто советом поможет, реально это или проще другой проект купить. Я прям заболела этим домом, мы много уже смотрели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elistratova_elle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 822
Карта № 017850
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 21:54     Ответить с цитатой

Красиво конечно, только я не увидела, есть ли в проекте камин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aqvarel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.06.08
Сообщения: 160
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 19:41     Ответить с цитатой

elistratova_elle

Камин есть, и в фундаменте предусмотрено усиление того места где он стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evolve
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 20:52     Ответить с цитатой

интересно а в какую стоимость вам выход постройка такого замечательного домика, очень интересно.
дом приятнейший, мне очень понравился :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aqvarel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.06.08
Сообщения: 160
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 23:07     Ответить с цитатой

Стоимость складывается из цены на материалы для дома (какая парода древесины, какие окна: пластик/дерево, двери; какой материал на чистовые полы и т.д.) и цены за работу (квалифицированные рабочие или .......не очень).
И то, и другое не имеет постоянной величины. Кроме того, ситуация на рынке сейчас существенно отличается от прошлогодней.
Можете сами прикинуть сколько может сегодня стоить сруб для такого дома (64м3) взяв среднюю стоимость за м3.

Добавлено спустя 49 минут 52 секунды:

Alensk
Вот примерно так будет то, о чём я Вам писала:
,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taisa.gallery
Студент
Студент

На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1714
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Пашино
Карта № 130382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 11:58     Ответить с цитатой

Хороший домик, надо мужу показать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aqvarel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.06.08
Сообщения: 160
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 10:17     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 23:02     Ответить с цитатой

очень интересно, возможно ли посмотреть живые фотографии, как реально дом получился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya114
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.10.08
Сообщения: 4203
В дневниках: 54
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 12:03    Заголовок сообщения: Re: Проект дачи Ответить с цитатой

aqvarel писал(а):
Делали себе проект деревянного двухэтажного дома.
Компания, делавшая проект имеет специальную лицензию на проектирование домов, так что проблем с регистрацией в БТИ такой постройки не будет. (копия лицензии прилагается к проекту).

Нынче лицензия на проектирование таких зданий не требуется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aqvarel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.06.08
Сообщения: 160
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 7:54     Ответить с цитатой

Возможно. На тот момент для застройки в коттеджном поселке требовалось согласовние и наличие лицензии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах