Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
помогите разобраться в себе...
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evani87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.16
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 15:26    Заголовок сообщения: помогите разобраться в себе... Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна.
помогите разобраться в себе..
мне 28 лет. замужем.двое детей 3 и 6лет.
Осенью вышла на работу на прежнее место. за время моего декрета сменилась главбух. И в профессии много изменений произошло. я понимаю что не справляюсь с некоторыми заданиями и обязанностями. новая начальница очень эмоциональная и когда я у нее пробую уточнить как сделать она начинает кричать. я от крика впадаю в ступор.. Мне тяжело очень в нервной обстановке.
по вечерам прихожу домой как выжатый лимон уже сил нет на самообразование. и домашние дела никто не отменял и семья нуждается во внимании.
Задумалась о смене работы...и опять комплексы что я никому не нужна после декрета...
как поверить в себя? не могу себя организовать и распределить домашние и рабочие дела...Состояние депрессивное начинается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evani87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.16
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 16:47     Ответить с цитатой

От моего состояния и дети зависят..я нервная хожу и они капризничать начинают от этого мне еще сложнее ...

Муж поддерживает ..предложил сменить работу раз так тяжело. Но опять меня сомнения берут .. кризис.вакансий не так и много.. запуталась уже совсем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 11:40     Ответить с цитатой

Добрый день!

Насколько сейчас выход на работу является для Вас необходимостью? В какой степени семейный бюджет зависит от Вашего вклада в него?

Вы достаточно долгое время не работали, у Вас идет адаптация к новым условиям жизни. Этот процесс шел бы в любом случае, а Ваша ситуация сейчас осложняется спецификой новой начальницы.

Цитата:
по вечерам прихожу домой как выжатый лимон уже сил нет на самообразование. и домашние дела никто не отменял и семья нуждается во внимании.
Вполне закономерно, что с выходом на работу нагрузка возрастает. Как сейчас семья помогает Вам справляться с возросшей нагрузкой?

Какие чувства у Вас вызывает мысль о смене работы? Расскажите об этом максимально развернуто.

Вы хотите сменить место работы и найти нечто подобное по функционалу? Или радикально изменить и профессиональную сферу?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
evani87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.16
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 23:14     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ.

Финансовый вклад получается существенный. У нас кредиты. Тяжело на одну зарплату было.

Первое время муж не мог понять что мне действительно тяжело и физически (целый день за компьютером, к концу дня спина болит, глаза устают) и морально (работа в напряжении, боязнь ошибок, нервная обстановка).
Даже конфликты случались.
Последнее время муж по дому помогает (приготовить и частично уборку).
C детьми ему мне помочь сложнее-они скучают и по вечерам им больше мама нужна (и поиграть, и почитать, и купаться и засыпают только со мной ..укладывания бывает и по полчаса-час). а после уже сама не в состоянии что то делать.

Цитата:
Какие чувства у Вас вызывает мысль о смене работы? Расскажите об этом максимально развернуто.
Вы хотите сменить место работы и найти нечто подобное по функционалу? Или радикально изменить и профессиональную сферу?


На данный момент смена работы вызывает разные чувства...
И опасения- что возможно и там начальница окажется не лучше.. Что я не смогу и там справляться с обязанностями (в связи с потерей навыков-новые программы 1С требуют больше практических знаний чем теории). Скорость работы еще не на том уровне.
На собеседования идти..тоже берут сомнения что я достойный кандидат после 3х лет декрета.. надо то себя преподнести как грамотного специалиста...

И надежду что удастся найти место с хорошим коллективом и руководством. Где будет возможность развиваться,спокойная обстановка.

Я хочу дальше работать в своей профессии. На первое время работу хотелось бы по последнему функционалу, с возможностью сменить участки и дальнейшим карьерный ростом.

Я готова учится, дома выкроить время и изучать теорию .но при этом нужна и практика и консультации руководителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 20:43     Ответить с цитатой

Добрый день!

Муж на Вашей стороне, он Вас поддерживает и понимает - это существенный плюс.

Цитата:
Я хочу дальше работать в своей профессии.
Это тоже хороший ресурс.

Вы уже полгода работаете после декрета, верно? Вы ощущаете, что навыки постепенно нарабатываются? Скорость работы увеличивается?

Цитата:
Я готова учится, дома выкроить время и изучать теорию .но при этом нужна и практика и консультации руководителя.
Вы прямо сейчас занимаетесь?

Есть ли у Вас возможность параллельно с имеющейся работой искать новую? Это может придать уверенности - я не привязана к месту, где мне не нравится. Это временно. Найду лучше и уйду. Я свободна.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
evani87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.16
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 21:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы уже полгода работаете после декрета, верно? Вы ощущаете, что навыки постепенно нарабатываются? Скорость работы увеличивается?

Да постепенно привыкаю. но еще бывают ошибки... И часто берут сомнения и возникают вопросы как лучше сделать..
Я еще не ощущаю той уверенности в себе как в специалисте .. тем более у новой начальницы совсем другие требования. :aga-aga: а лишний раз уже к ней подойти боюсь..

Цитата:
Вы прямо сейчас занимаетесь?

Есть ли у Вас возможность параллельно с имеющейся работой искать новую? Это может придать уверенности - я не привязана к месту, где мне не нравится. Это временно. Найду лучше и уйду. Я свободна.


Пробовала при укладывании детей с телефона почитать в интернете. Удобнее конечно с компьютера. Будем пробовать на учебу вечером выделять время .муж обещал детей занять на этот период, мне нужна тишина чтобы сосредоточится.

С поиском работы у меня уже комплексы начались жуткие.. Начала составлять резюме. За последнее время в навыки и написать то нечего, я больше как оператор работала и то в старой программе. И как тогда идти на собеседования, что там говорить ... по времени стаж уже 7лет, а на сегодня толку мало (жутко неуверенная стала в себе :-( )
Сейчас все новое, и требования соответственно выше. а то что до декрета было по сути уже позабылось. :-( На мой нынешний реальный навык только в помощники (стажеры) идти наверно, где в вакансиях пишут об обучении.

С подругой разговаривала, она советует уже привыкать к этой обстановке, пробовать найти контакт с начальницей (не обращать внимания на ее эмоции). Но как я понимаю ей не нравится "нянчится" ей нужно чтобы работали самостоятельно.
Большой плюс места сейчас для нас - до дома пешком ходим и садик рядом. Не тратится время на проезд.
Опять у меня "метания" начинаются... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 23:23     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
И часто берут сомнения и возникают вопросы как лучше сделать..
это вполне закономерные явления: Вы учитесь и развиваетесь, следовательно задаете вопросы и сомневаетесь.

Цитата:
тем более у новой начальницы совсем другие требования.
Вы знакомы с полным списком этих требований? Или они появляются, когда выявляется очередной недочет в работе? Расскажите, как это происходит?

Цитата:
Сейчас все новое, и требования соответственно выше
Вы знаете эти требования, верно? Видите, чего Вам недостает для соответствия этим требованиям, верно? У Вас есть цели задачи для профессионального роста, таким образом.

Цитата:
Будем пробовать на учебу вечером выделять время .муж обещал детей занять на этот период, мне нужна тишина чтобы сосредоточится.
Как идет этот процесс? Что уже получилось отладить? Или хотя бы попробовать?

Цитата:
до дома пешком ходим и садик рядом.
В большом городе - это очень большой плюс.

Время идет потихоньку - меняются ли хотя бы немного Ваши взаимоотношения с начальницей? Расскажите от этом немного?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах