Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Бурная фантазия?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ange
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.06.05
Сообщения: 291
В дневниках: 216
Откуда: Северная Пальмира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 15:45    Заголовок сообщения: Бурная фантазия? Ответить с цитатой

Все началось где-то 1,5 года назд - ребенок начал называть себя ЗВЕЗДОЙ. Ни дочка, ни лапочка, не солнышко и т.д., а звезда и все!!! Когда мы пытались ее как-то ласково назвать, она категорично заявляла - Я не ......., я звезда!!!! Потом было - Я не дочка, я жена! Жена, сначала папина (мужа), потом Мишина (большой плюшевый медведь). Тут недавно опять заявляет: папа - крокодил, мама - кузнечик, а я - бабочка, бабочка-звезда!!! Причем папу зовет папой редко, больше крокодилом, меня больше мамой, хотя, кузнечик тоже проскакивает. А тут недавно опять выдала - Я не Мелиса, я Аня!!! Сейчас Настя. Сначала было смешно. Сейчас, когда я ее зову - Мелиса - , она со слезами на глазах мне говорит, что она Настя, говорит, что не хочет быть Мелисой, потому, что это имя ей не нравится. Вчера на улице заявила, когда ее спросили как ее зовут, что она Настя, правда перед этим немного призадумалась, как себя назвать. Не знаю, что делать??? Поддержать ее игру??? И еще меня добивает ее выражение - Я не дочка, Я ЖЕНА! Чего посоветуете?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 1:02     Ответить с цитатой

Ну бывает. Не переживайте уж сильно. Лично мои дети таким не болели, а вот у знакомых было: "Я не Катя - я Маша"... Переболела. Про жену - тоже по возрасту соответствует, психологов почитайте на эту тему, хорошо объясняется про первые "влюбленности": мои пацаны тоже по очереди на мне женится собирались, да и я, как помню, за своего отца замуж хотела выйти... Тоже проходит. А "звездность" - тож ничего плохого не вижу. Я свою сама "звездой" называю. :lol: Только уж пусть соответствует: звезда, так звезда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 11:01     Ответить с цитатой

На самом деле мне кажется, что нет повода для переживаний. Все пройдет!
У старшего был период, когда он все время спрашивал, почему его назвали Кирилл, мол, нет, чтобы Димой назвать... Прошло, много раз объясняла ему (поскольку Кирилл - моя идея, а папа только согласился), как красиво и ласково может звучать его имя в различных вариантах, что Дим на каждом шагу много в отличие от Кириллов (правда сейчас во дворе у него дружок появился - тоже Кирилл :) , а тогда работало).
Потом он не мог смириться, что Настю назвали Настей, а не Ариной (даже говорил, зовите, как хотите, а я буду ее Ариной называть). Тоже прошло :) .
У Насти до сих пор бывает, что "сегодня она будет пчелкой(рыбкой, собачкой и пр.) и никаких солнышек и зайчиков". Главное, не перепутать, кто девочка у нас сегодня :wink: . Сегодня вот папа в садик собачку повел :? . А до этого довольно долго не вспоминала про такую игру.
ЗЫ. Я сама в детстве не любила свое имя (наверное, много Тань вокруг было). В игре всегда называлась другими именами. Может это наследственное? :lol:
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 11:30     Ответить с цитатой

Ой, а мой старший все в детстве расстраивался, что мы его Мишей назвали, надо было Гераклом назвать :) Но у нас не было в категоричной форме, просто была обида на родителей, что не так назвали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 11:38     Ответить с цитатой

Я до сих пор расстраиваюсь... Просто ен повзрослела :)?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 13:42     Ответить с цитатой

да, моя нынче заявляет, что она птица и будет летать... хорошо, что с балкона не пытается :shock: но все горки и склоны - руки, как крылья, раскинули и полетели (побежали). игры ролевые в чистом виде, я такое даже немного поощряю. но если вас раздражает, что вы кузнечик, а папа крокодил... скажите, что все, мы поиграли, и хватит, родители теперь мама и папа, а ты, если хочешь, продолжай быть бабочкой или звездой. я думаю, она поймет...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ange
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.06.05
Сообщения: 291
В дневниках: 216
Откуда: Северная Пальмира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 16:03     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
но если вас раздражает, что вы кузнечик, а папа крокодил... скажите, что все, мы поиграли, и хватит, родители теперь мама и папа, а ты, если хочешь, продолжай быть бабочкой или звездой. я думаю, она поймет...


Нет, совсем не раздражает. Просто иногда возникают мысли, что это у не от недостатка общения со сверстниками? :? Еще, у нее уже давненько есть вымышленный друг Волк. И вот каждый день мы обсуждаем где он живет, сколько ему лет, чем занимается, что у него есть и т.д.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 18:51     Ответить с цитатой

Не буду скрывать, мне подобные фантазии моих детей не нравились, но ругать считаю нельзя, это внутренний мир наших детей, такой хрупкий, кто его знает, для чего им нужны перевоплощения, "братья", "сестры", "друзья"...
Дочка долгое время была лошадкой :) , а у сына был старшийй брат по имени Кэт :shock: , как раз примерно в возрасте 3-4 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2005 0:52     Ответить с цитатой

Ангелина писал(а):
Еще, у нее уже давненько есть вымышленный друг Волк. И вот каждый день мы обсуждаем где он живет, сколько ему лет, чем занимается, что у него есть и т.д.

А к нам сегодня Микки-Маусы в гости приходили. :shock: Причём толпой! :lol:
А вообще-то кем доча только не была! НО - семейственность у неё всегда присутствует. :D Если она сегодня котёнок, то я мама-кыска, а папа - котик. И т.п. Вот имя своё ей никогда сменить не хотелось. Видно пришлось по вкусу. :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2005 6:09     Ответить с цитатой

А мы тоже подобным болели... давно уже, правда.
Где-то примерно в течении года он был "Капитан Врунгель". Потом посмотрел мультик "за 80 дней вокруг света" и стал говорить, что он Паспарту. И даже обезьянку игрушечную в сумочке таскал везде с собой. И в садике требовал называть его Паспарту :lol:
Ничего, перерослось все это. Мне кажется, это нормальный этап у детей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 9:49     Ответить с цитатой

У меня Мирослав в этом отношении какой-то беспонтовый :). А вот Ватрушка - та да... Был у нас и момент, когда она всем представлялась Наташей (год назад). В санатории сказала, что она больше не наша девочка, а дочка нашей соседки по номеру. И ещё она ассоциирует себя с нравящимися героинями и описывает их действия от первого лица, комментирую просмор "я танцую", "я сказала", "я пою"... Фаворитки у неё из детского - даже не знаю, слава Богу, без меня смотрят :), из взрослого - беленькая кошечка Виктория, к примеру... Или Сара из Бала вампиров :). Сара и правда загляденье - девушка высокая, голосистая и смазливая :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 9:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Если она сегодня котёнок, то я мама-кыска, а папа - котик. И т.п. Вот имя своё ей никогда сменить не хотелось. Видно пришлось по вкусу

Во, у нас также. "Мама, я - котенок. А ты кошка, да, мама?" Я киваю. "А папа - котик, да, мама?" Угу... :lol: Уткой я уже была, собачкой была (" а папа песик, да, мама? :)), кем еще? Проблемы не вижу. Почему бы и не подыграть. По ходу и про жизнь избранного существа можно поговорить. Вчера вот червяков таскали на даче как "цыпленки"... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леночка Е.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 16:05     Ответить с цитатой

мне кажется у всех детей начинаетвся бурная фантазия в определенный момент,мы то корабли строим и плаваем на полу,то еще что-нибудь вычудит...недавно говорит называйте меня Миша-косолапый!все это нормально!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 22:42     Ответить с цитатой

Не переживайте так :haha: Мне моя что выдала сегодня(больше в жизни не буду обзываться на кота!) - "Кот скотина, я скотина, ты скотина, и папа тоже скотина".
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кустатика
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.12
Сообщения: 107
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 0:06     Ответить с цитатой

все дети в большей или меньшей степени так себя ведут придумываю себе новые имена или "названия" - это же игра, а когда играть как не в детстве, во взрослой жизни как бы не хотелось быть какой-нибудь другой Машей или зайчиком, а уже не получится а в их возрасте ещё можно!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах