Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
5 лет - не говорит
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavel_a (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 3:41    Заголовок сообщения: 5 лет - не говорит Ответить с цитатой

Здравствуйте. Несмотря на отличный каталог не решил куда занести свою проблему.Моему сыну Дениске 5 лет. С 3 лет начали ходить по врачам, т.к. он не говорил-подрезали уздечку, пили все ноотропы, кололи кортексин, начали посещать логопеда. Результат - сейчас четко говорит только слово мама, остальное слоги, да и то не все. Дома с ним заниматься трудно, т.к. он еще у нас с СДВиГ+невропатолог написала истерический невроз, т.е. попытки все-таки усадить позаниматься заканчиваются истерикой. Так он парень неглупый все запоминает знает много слов попросишь его что-нибудь сделать - делает. Я бы хотел обменяться мнениями с родителями, у которых возникали такие проблемы.
Вернуться к началу
           
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 1:01     Ответить с цитатой

У меня племянник такой. Ему 4 годика, заниматься с ним сложно, кричит что не по его. Не говорит практически вообще, хотя иногда бросает типа мама, баба.
Родители прошли всех врачей диагноз так и не поставили. Тоже голову ломаем что делать! Хотя всё понимает и делает что говорят, слова знает, умненький, но просто не говорит :cry:
Но они не принимают никакие лекарства прописанные, бояться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гесперида
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.05
Сообщения: 254
Откуда: Новосибирск, центральный м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 23:18    Заголовок сообщения: Re: 5 лет - не говорит Ответить с цитатой

по стороне мужа такие же проблемы...у них и отец заговорил в 4 года и внучка...не говорила...пока в дет. сад не отдали...пойдя в дет. сад девочка стала по не многу говорить, до этого водили по врачам, говорили, что все в порядке...стала говорить в 4,5 года...сейчас ей 6 и все в порядке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 16:04     Ответить с цитатой

Мой очень хороший друг заговорил как раз в 5 лет. До этого было всё схоже с вышеизложенным: ни слова, обошли всех врачей, куча диагнозов... Но в 5 с небольшим лет, по словам его мамы, Егор зашёл на кухню и чётко-чётко сказал " Мама, я есть хочу, покорми, а?". С тех пор процесс и пошёл. Слышала на эту тему шутку, что дети начинают говорить тогда, когда окружающие перестают понимать что им надо...
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 21:45     Ответить с цитатой

Это точно, у моего брата такой сынок был в 5 лет, родители его прекрасно понимали, а он не говорил совсем! Когда пошёл в садик, так быстро выучился, наверное от безысходности - нужно же было чтобы его понимали другие дети, вот и пришлось учить говорить :) Теперь ему 12 лет, он и сейчас не слишком многословен, я бы сказала вдумчивый тип с аналитическими способностями, зато в школе отличник, родители не нарадуются :) И куда делась вся детская истерия? Наверное тут помогает терпение, терпение....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 16:37     Ответить с цитатой

У меня двоюродный брат заговорил около пяти. Все очень переживали. Ему еще и гидроцефалию в младенчестве ставили... Мальчик закончил школу с серебрянной медалью, потом университет (жур. фак.) чуть ли не с красным дипломом. Теперь работает журналистом на омском радио, кажется на "Серебрянном дожде" у него свое шоу. А до 5-ти лет всё "гайка" (горячо) и "Ке" (сестра Лариса) и больше толком ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белочка 777
Профессор
Профессор


На сайте с 08.01.10
Сообщения: 5759
В дневниках: 2020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 13:39     Ответить с цитатой

а слух проверяли? Бывает снижение..причем из-за пробок серных в том числе или изи других более серьезных проблем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 14:54     Ответить с цитатой

Не знаю правда или нет, но мне моя коллега по работе рассказала такую историю, один мальчик не говорил тоже очень долго, так как его дома все понимали, куда его только не водили, как только не лечили - родители уже решили, что немой. Но в одно прекрасное утро этот мальчик пил чай и сильно обжегся, громко и четко сказал - "Ай Горячо", все к нему подбежали, дедушки, бабушки, родители, стали его целовать, обнимать - а потом спрашивают, а почему не говорил то? А мальчик ответил - "А зачем", меня все устраивало, пока не обжегся.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 9:25     Ответить с цитатой

Кокос
у моего папы есть знакомый, который до 5 лет не разговаривал. Сейчас рассказывает, что в детстве все никак понять не мог, зачем взрослые хотят чтобы он заговорил? Т.е. он все прекрасно понимал, но необходимости разговаривать для себя не видел :haha: , поэтому не разговаривал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31520
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 16:59     Ответить с цитатой

Сначала нужно обязательно проверить слух, сделать ээг, узи сосудов шеи. Есть такой диагноз как алалия, при моторной ребёнок всё понимает, но не говорит, при сенсорной не понимает и не говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 1:08     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
Когда пошёл в садик, так быстро выучился, наверное от безысходности - нужно же было чтобы его понимали другие дети, вот и пришлось учить говорить :) .

правильно сказали, речь возникает только тогда, когда в ней есть потребность, а когда за ребенка все делают и говорят что ему делать и куда ему идти, то надобности в речи у дитя нет. Вот когда начнем в своем ребенке видеть человека и начнем ему задавать вопросы (касающиеся всего что есть в мире), а не в одного разговарить, тогда ребенку захочется и говорить и петь :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах