Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Что необходимо для выписки из роддома?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 21:39    Заголовок сообщения: Что необходимо для выписки из роддома? Ответить с цитатой

Еще раз обращаюсь к красноярским (да и не только) мамочкам, т.к. мне больше полагаться не на кого :( и все приготовить надо до родов.
Напишите, плиз, подробно список, что нужно для малыша на выписку.
Так то вроде для родов уже все собрала. Срок 27 июля, но чувствую, малыш родиться раньше. :) Заранее благодарю.
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Богдана мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.05
Сообщения: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 13:35     Ответить с цитатой

У нас на выписку был комплект для новорожденного, а что еще? Там по моему все принадлжености есть, и распашенки - 2 (фланель, ситец), 2 пленки, уголок, одеяльце, на жару надо смотреть самим, подгузник одноразовый, лента, чепчики тоже в комплекте были. Ну типа там торт, цветы конфеты... Я честно не помню что еще.. Но проще всего купить комплект...
_________________
Богдан 08.06.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 16:12     Ответить с цитатой

У нас было: памперс, лёгкая и тёплая распашонки, лёгкая и тёплая пелёнки, лёгкий и тёплый чепчик, уголок, одеяло и ленточка. Но мы выписывались 24 октября. Чепчик лучше взять ещё запасной побольше (т.к., мы с сестрой купили одинаковые чепчики на выписку, у меня налез дочке нормально, а у неё сыну малой был). :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 16:32     Ответить с цитатой

Allure, я твою тему перенесу в общий топик, там тебе быстрее ответят, ОК?

Ребенку - памперсы (на просили принести парочку), комплект одежки (один х/б, другой трикотажный шерстяной - мы зимние дети), одеяло, уголок, ленточка, шапочки две (х/б и теплая)

Врачам - цветы, конфеты (2 комплекта) - я рожала платно, так что решили сделать так.

Маме - ну чтобы самая красивая была!

Родственникам и друзьям - шампанского для отмечания, камеру, фотоаппарат...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 18:42     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Allure, я твою тему перенесу в общий топик, там тебе быстрее ответят, ОК?


Спасибки. :)

Барышня Анюта писал(а):
Ребенку - памперсы (на просили принести парочку), комплект одежки (один х/б, другой трикотажный шерстяной - мы зимние дети), одеяло, уголок, ленточка, шапочки две (х/б и теплая)

Врачам - цветы, конфеты (2 комплекта) - я рожала платно, так что решили сделать так.

Маме - ну чтобы самая красивая была!

Родственникам и друзьям - шампанского для отмечания, камеру, фотоаппарат...



И за это спасибо, очень выручили. Так то уголок есть (задарили), а вот всего остального нету. Завтра мужа отправлю чтобы остальное закупил. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Люсена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 11:45    Заголовок сообщения: В чем выписывались из род.дома? Ответить с цитатой

У нас скоро выписка. И не знаю во что одеть ребенка. Купили комплект на выписку, а что сверху не знаю.Если в одеяле, то какого цвета пододеяльник или конверт. Но думаю траты необоснованные, стоит конверт 1,5т.р, а нужен на 10 мин. . Может кто подскажет во что же лучще одеть малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 12:14     Ответить с цитатой

Люсена, просто оденьте по погоде, да и все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 12:41     Ответить с цитатой

Нас жаба задушила покупать супер-пупер конверт, мы в конце октября родились и были завернуты в одеяло с новом красивом пододеяльнике, ленточкой перевязанном.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 12:44     Ответить с цитатой

У меня ребенок родился в феврале, мы купили новый красивый комплект белья постельного, теплое одеяло, одели на него новый пододеяльник, голубой бант и все готово :D и все в дело пошло, кроме банта :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люсена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 12:59     Ответить с цитатой

спасибо за ответ! Как я понимаю пододеяльник не обязательно д.б белым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 13:01     Ответить с цитатой

Люсена, да вовсе не обязательно! Какой вам понравится, такой и купите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 13:32     Ответить с цитатой

Мы выписывались в июне, жара была около +28 градусов. Максю в пеленку чепчик и тонкое новое одеяло завернули и лентой завязали, хотя можно было и конверт купить. По мне так конверт - это лишнее, одеяло еще много раз пригодится, мы до сих пор им пользуемся, а вот куда потом деть конверт.
Кому как конечно, но вот мне лично, после 3 недель нахождения в роддоме было абсолютно все равно как мы из него выйдем :) главное что МЫ ЕДЕМ ДОМОЙ! :D Я сама вышла оттуда прям в тапках, халат только сняла и надела простенький домашний костюмчик- футболку со штанами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5029
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 13:48     Ответить с цитатой

мы в декабре: был конверт зимний (сама сшила) на замке с капюшоном, в котором потом и гуляли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусёнок
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.07
Сообщения: 6935
В дневниках: 216
Откуда: Кольцово
Карта № 002777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 14:00     Ответить с цитатой

я покупала комплект для новорожденных - одеяло в красивом пододеяльнике, две пеленки, две распашонки, 3 чепчика. выписывались 8 февраля. Все потом пригодилось :-) , в одеяле гуляли. правда распашонки и чепчики очень быстро малы стали :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helga_SON
Студент
Студент


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 2088
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 0:11     Ответить с цитатой

главное наказать родственничкам не забыть обувь для мамы, а то я в тапках осталась 3 февраля -18 на улмце... :o :lol:

Добавлено спустя 52 секунды:

главное наказать родственничкам не забыть обувь для мамы, а то я в тапках осталась 3 февраля -18 на улмце... :o :lol:
_________________
Мама трех дочек :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах