Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Кто ставит неверные диагнозы по УЗИ?
давайте поделимся

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 14:56    Заголовок сообщения: Кто ставит неверные диагнозы по УЗИ? Ответить с цитатой

Хочу знать фамилии врачей, у которых по тем или иным причинам случались ошибки при постановке диагноза.
Случаи, когда неясно, то ли диагноз неверен был, то ли ситуация изменилась - лучше не приводить. Это может быть обвитие пуповиной, которое имеет свойства меняться и др.

Пишите фамилию и как вы поняли, что диагноз не верен.

У меня было: Ибрагимов, плацентит. Через неделю переделала у другого специалиста - все в норме. Ребенок и плацента при рождении в норме.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 15:52     Ответить с цитатой

Хм..все УЗИсты делают ошибки..УЗИ - вообще недостоверный метод исследования..
Прочитайте внимательно топики про УЗИ. Ошибались абсолютно все упомянутые спецы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.06
Сообщения: 906
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 16:24     Ответить с цитатой

Вот этим меня и пугает сия процедура. Ибрагимов мне тоже ставил плацентит, из-за чего я аккуратно пила какую-то химию, о чем теперь жалею.
Похоже узисты считают своим долгом хоть что-то, но найти - мне в 12 недель узист сказал "надо же беременную попугать" :eek:
Поэтому в этот раз от 2-го узи я отказалась и еще никто не убедил меня, что это действительно нужно. От 3-го пока не знаю, посмотрим. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 16:48     Ответить с цитатой

да, согласна, что у всех есть.
Но у кого-то меньше, у кого-то больше ошибок. Кто-то говорит - надо будет перепроверить, я не уверен. А кто-то тебя прямо на узи уже начинает хоронить.

Вот хотелось бы какую-то мало мальскую статистику собрать.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14047
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 20:08     Ответить с цитатой

Мне сделали летом неверное узи в "узи-студии", Воронков, а потом еще одна женщина там же, тоже ведущий специалист. Вот, на сроке 22 недели нам поставили диагноз диафрагмальная грыжа, т.е. порок несовместимый с жизнью...трудно передать, что было со мной тогда. В общем, через день сделали повторно в перинатальном центре и опровергли этот диагноз. ДОЧА родилась здоровой, теперь вот рядом гулит, что-то папе рассказывает.

Последний раз редактировалось: LUlia (Чт Янв 12, 2012 1:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Sasha*
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4786
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 23:24     Ответить с цитатой

Lisenok
У меня тоже самое с Ибрагимовым было :aga-aga:
_________________
Персональный турагент 24/7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lakryshkina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1331
Откуда: НСО, п.Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 11:22     Ответить с цитатой

мне недавно в узи-студии поставили СЗРП?...Положили меня в роддом, обследовали и ничего не нашли. Все ОК. Выписали. Специалист узи - Кирьянова(убеждала меня сделать у них повторное узи через две недели и плюс сделать узи сердца плода(очень важно для такого диагноза!) именно у них.) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Боярыня Морозова
Профессор
Профессор


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 5386
В дневниках: 77
Откуда: Новосибирск, МЖК
Карта № 001306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 13:37     Ответить с цитатой

знакомой делал узи Д.М.Н. Кудряшов (где-то в районе м.Студенческой), сказал поздравляю, ты - беременна! Через неделю другой доктор все это опроверг (никакой беременности там нет) и сказал, что она не первая от Кудряшова с таким диагнозом приходит.
_________________
SMM-щик
Проектирование тепловых сетей
Связь в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
Сообщения: 1843
В дневниках: 1388
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 12:26     Ответить с цитатой

Ирис писал(а):
Похоже узисты считают своим долгом хоть что-то, но найти


а я не согласна :cool:

мне Ибрагимов три раза делал УЗИ - говорил что все у нас хорошо и замечательно,
пол определил в 20 недель - и родилась здоровая девочка. никаких у меня претензий к нему нет.

в 30 недель Кустов меня в 7 РД смотрел - тоже корректно спросил - у папы ребенка голова большая? - показалось ему что у ребенка голова крупная.
ничем не пугал ничего не назначал. я у свекрови переспросила - она мне сказала что покупка шапок нашему папе всегда была проблемой :)

так и родились мы с нормальной головой :) круглой :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Этно
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.08.04
Сообщения: 1292
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 0:36     Ответить с цитатой

Мне Мусохранов на 4 неделе ставил диагноз киста яичника и сказал, что надо будет оперировать, что бы не лопнула. Сколько слез я в тот день выплакала :cry:

На следующий день пошла к врачу на прием, мне врач сказала, что в этом ничего страшного нет и никакой операции делать не надо. Она мне что-то объяснила на своем языке (я мало что в тот момент понимала) успокоилась. На всякий случай ещё к одному врачу сходила, тот тоже мне сказал, что у многих в начале беременности появляется киста и потом рассасывается.
В общем, на УЗИ в 12 недель никакой кисты у меня уже не наблюдалось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.08.06
Сообщения: 1471
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 11:56     Ответить с цитатой

Мне Лузянин (4 роддом) поставил диагноз на 24 неделе "эквиноварусная деформация стоп", не объяснив что это за диагноз. Это было в пятницу вечером, до понедельника я перерыла весь интернет, проревела начитавшись всякой ерунды.Записалась на 3D Узи только на вторник в центр планирования семьи. В понедельник пришла на прием, врач мне сказала, что у нее еще не было таких диагнозов, сбегала к другому врачу, посовещались, выдали мне , что ничего страшного, только ребенок в гипсе будет ходить при рождении. Наступил вторник наконец-то, и врач на УЗИ мне сказал, что все нормально у ребенка, хотя он и не может спорить с таким врачом как Лузянин. :eek: Родилась дочь здоровой,зря только переживала из-за неправильно поставленного диагноза :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 15:58     Ответить с цитатой

А мне не ошиблись в прямом смысле, но крови попортили. Травкина в РЗ+ намерила маленькую носовую кость, перемеряла 20 раз, в анализ крови полезла (3ной тест), оказалось, что в нормы всё вписывается, а тройной тест у меня вообще хороший был несмотря на мои 35 лет. Спрашивается - зачем тогда мне было говорить, что кость маловата? Я к своей Г пошла, она говорит - у тебя же на первом УЗИ всё хорошо было? Тройной хороший, чего переживаешь? А осадок -то остался. Хотела на 3е плановое УЗИ к НикНику пойти, а после этого топика и не знаю даже...
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 2:00     Ответить с цитатой

Да уж, у нас тоже диагноз не подтвердился, но нервов была потрачена масса.
Делала Коновалова в 4рд. На 2м Узи сказала что невидно желудок (дисплазия превратника желудка), при таком диагнозе ребенка увозят сразу после рождения и делают операцию по устранению этой самой дисплазии. Я ходила на узи раз в неделю на протяжении 7 недель, пока наш желудок не попал в поле зрения.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна tataeva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 17:35     Ответить с цитатой

Я тоже делала УЗИ у Ибрагимова, поставил диагноз плацентит, так как я не хотела ложиться в больницу сделала еще одно Узи иу Дегтярева в Авицене, он сказал, что все у нас отлично!!! Кстати Ибрагимов всем подряд ставит такой диагноз, и спрашивается "ЗАЧЕМ"???? Никогда больше к нему не пойду и всем буду говорить!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liza86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 15:48     Ответить с цитатой

МихМих, мне сегодня Травкина тоже самое сказала - маленькая носовая кость!
Я уже вся испереживалась...
Я 3ой тест не делала...
К своему генекологу только завтра пойду.
Скажите у вашей малышки все в порядке? не стоило переживать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах