Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Рисуем на окнах в детской!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 11:42    Заголовок сообщения: Рисуем на окнах в детской! Ответить с цитатой

Случайно открыли для себя детский набор красок для витражей (продается, например, в Арт-салоне на Челюскинцев и в канцелярских магазинах, стоит около 150р, 6 цветов). Оказалось не только увлекательное занятие, но и неплохой способ украсить окна в детской:) Может кому пригодится:)

Творили вместе с сыном. Ребенку лучше рисовать по трафаретам (они есть в наборе), или в свободном стиле на куске стекла, мультифоре, прозрачной толстой пленке и пр. - рисунок засыхает и его тихонечко отдираешь и переносишь на стекло. Маленькая хитрость тут в том, что тюбик с краской можно случайно сильно сдавить и она прольется, поэтомы первые "пробы пера" лучше делать на плоской горизонтальной поверхности. Не делайте тонких элементов - их трудно переносить - рвутся. Я рисовала сразу на окне. Если случайно краска потекла - тут же сухой тряпкой подотрите:). Или дождитесь, когда подсохнет, и ножиком отрежьте ненужную часть:)
Мы открыли еще один способ: стекло накладываешь на любую картинку (в нашем случае диснеевские журналы) - и просто срисовываешь "под копирку":)
Краски яркие, полупрозрачные и совсем не заслоняют "вид из окна":). И легко отрываются, не оставляя никаких следов на стекле!!!

Получается очень нарядно! Обычный серый городской пейзаж за окном, а у нас ж/д дорога с паровозиком, домик, цветочки, облака и солнышко (даже когда дождь за окном:)), на втором окне - море с корабликами, дельфин и чайки, спутник в небе и луна:) Причем не нужно быть художником - все на уровне детского творчества, а эффект обалденный!
В самом наборе есть трафареты бабочки, паровозика, пчелы и рыбки. А сюжет можно придумать самим:)
Может у вас это будет Африка с жирафами и обезьянками, или неизвестная планета с инопланетными существами?! :D

Вообщем, рекомендую!:)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 3:17     Ответить с цитатой

Nastasya, все так "вкусно" описала... что у меня аж слюнки потекли... ХОЧУ!!!... вот папа ЗП получит пойду покупать... :oops: :oops: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 1:45     Ответить с цитатой

И это правильно! :D
А мы завтра к Бессмертнику идем рисовать - по дружескому заказу:) Сын уже остатки красок подготовил. Вот может у нее и сфотографируем, и выложем на форуме, что бы визуальное представление народ имел:)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 1:48     Ответить с цитатой

Только хотела предложить сфотать ваши произведения... а вы уже сами собрались... Жду с нетерпением
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 2:07     Ответить с цитатой

Я вот только боюсь - а как фотографировать на просвет в окнах???
Блики же будут...
Но, надеюсь, Бессмертник и ее муж в этом деле знают толк:)
Надеюсь, явим всем наши изыски! :D
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 2:22     Ответить с цитатой

Что то дела навались...
Но, в течении недели все нарисуем:)
И сфотаем.
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 18:15     Ответить с цитатой

Nastasya писал(а):
Что то дела навались...
Но, в течении недели все нарисуем:)
И сфотаем.

Будем ждать с нетерпением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 15:04     Ответить с цитатой

Все еще терпеливо ждем :) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 13:43     Ответить с цитатой

Priwet, dewo4ki!
U nas tut w Germanii w proshlom godu pik modi bil - eti kraski! U wseh wse okna isrisowani. U mnogih do sih por rasnie kartinki ostalisj. Toshe poprobuju swotografirowatj i pokasatj, esli polu4itsa. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 13:53     Ответить с цитатой

Слушайте, я премного извиняюсь за столь долгое ожидание:)
на этих выходных точно доплетусь до Бессмерника:)
Ну просто с работой аврал полный!

Nina D: о, давайте давайте! Может я новых идей почерпну из ваших фото:)
И как приятно, что не зная о моде я сама додумалась их так использовать:cool:
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 15:23     Ответить с цитатой

Nastasya, molodez, sna4it fantasija horoshaja. Ja dwa goda nasad priwosila w Nowosibirsk eti kraski. Rabotala togda logopedom w detskom sadike, wse okna sebe poisrisowala w kabinete. Sato tak weselo smotrelosj, dejstwiteljno po-detski. Prawda okno bilo na solne4noj storone i kartinki 4eres paru let wigoreli. :(
A w Germanii ne risujut srasu na oknah. Sna4ala na pljonke (na muljtifore), a potom perenosjat kartinku. Skoro pered Nowim godom opjatj wse okna raskrasjat. :ny: Sdesj dashe shurnali prodajutsa spezialjnie s kartinkami takimi. No ti prawa, kartinki wesde najti moshno. :D
Postarajusj na dnjah proguljatsa s fotoapparatom, posagljadiwatj k ljudjam w okna. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 19:47     Ответить с цитатой

Мы с папой, в первый раз эти краски купили именно в Германии :)
А фотки вы можете посмотреть тут
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=58010
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 1:05     Ответить с цитатой

Тоня писал(а):

А фотки вы можете посмотреть тут
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=58010

Спасибо за ссылку... вдохновляет :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 2:08     Ответить с цитатой

ага... жаль только что у меня руки не оттуда растут
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Indi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.05
Сообщения: 123
Откуда: Энск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 4:14     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
ага... жаль только что у меня руки не оттуда растут


Женни, это не проблема :D
Если Вы хотите сделать что-то из детских красок, которые "резиновые", так там рисунки к набору прилагаются. Можно и в детских книжках поискать мотивы, точно так же обвести и раскрасить. Это очень просто.
С жидкими витражными красками тоже можно таким-же образом поступить. Там, правда, сноровки больше требуется, но результат долговечней - "резиновые" краски выцветают за пару месяцев, если окно солнечное. Наше уже требует обнов, надо будет мальчишкам набор прикупить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах