Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Пойти за мужем
Муж собирается кардинально сменить работу

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalia555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.13
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 22:00    Заголовок сообщения: Пойти за мужем Ответить с цитатой

Добрый день!
Муж (40 лет) собирается пойти служить по контракту.
Исходная ситуация - я - директор фирмы (фирма стабильно работает 10 лет). Практически фрилансер, в офисе бываю нечасто, в основном на дому - очень удобно с 2 детишками (один в садике, второй нач.школа).
З/п около 40-50 (скромно но стабильно). Имеем двоих детей, живем в собственной квартире в Новосибирске.
Садик и школа - отличные, очень довольны, все спецы классные, по выходным со старшим сынов в Академгородок катаемся на доп.занятия по математике.

Что мы будет иметь:
Переезд в Абакан на 1-3 года точно
Служебное жилье.
У мужа з/п 40-50 тыс.
Я свою фирму закрываю.
Квартиру сдаем ( и здесь очень много ньюансов)
Я начинаю искать работу там непонятно кем (у меня особо специальности нет, фирма была такая всегда, там такую открыть нереально практически, да и нарабатываться будет несколько лет и то - не факт). Возможно мне придется устраиваться в какой -нибудь садик или школу.
Дети "срываются" с друзей-знакомых, школ - и я честно говоря не знаю какого уровня сады и школы в военных городках в Абакане.
Я завязываю с одним из лучших фитнес-клубов Новосибирска и видимо меняю на "никакой" в Абакане, т.к. там заниматься спортом после работы с мужем который будет поздно приходить с работы + не будет бабушек


Собственно вопрос - Вы бы согласились?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 22:07     Ответить с цитатой

Интересно, народ без специальности трудится "директором" какой-то фирмы, и ничо так, стабильно работает с доходом 40-50, да еще и удаленно, и у нас совета спрашивает!

Это нам впору спрашивать - КАК???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (23)  
 
Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 7099
В дневниках: 59
Откуда: богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 22:11    Заголовок сообщения: Re: Пойти за мужем Ответить с цитатой

Natalia555 писал(а):

У мужа з/п 40-50 тыс.

будет 40-50тр а сейчас у него какая ? почему он хочет по контракту пойти ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышкин
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.11
Сообщения: 5933
В дневниках: 716
Откуда: Гравити Фолз
Карта № 147147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 22:15     Ответить с цитатой

Если тут всё так стабильно и неплохо, на 1-3 года неизвестно куда я бы не поехала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.13
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 22:18     Ответить с цитатой

удачно зашла на рынок когда он только начинался, да и в принципе я неплохой спец в своем деле (я часть заказов выполняю сама).

Да нет, можно конечно рассматривать "я зажралась", но елки у меня от одной мысли, что я значительно снижу свой (и не только свой - детей) комфорт, хобби, свободный график, помощь от бабушек, в принципе - НОВОСИБИРСК и т.д. - у меня от одной мысли депрессия начинается.
А про то что дети (очень возможно) могут значительно потерять в плане образования (я на педагогов не нарадуюсь, мы таких платных не могли найти, а тут - в бюджетных организациях) - я вообще думать не хочу((

Добавлено спустя 52 секунды:

Солнышкин писал(а):
Если тут всё так стабильно и неплохо, на 1-3 года неизвестно куда я бы не поехала :aga-aga:


была около 45, сейчас он без работы, уволился буквально пару дней назад
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 22:18     Ответить с цитатой

Natalia555, ну ведь для Вас всё Вами перечисленное не вариант. Вы ведь для себя это уже решили. Вам нужны мнения, чтобы отговорить мужа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
СнежаК
Студент
Студент


На сайте с 04.05.15
Сообщения: 2247
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 22:20     Ответить с цитатой

А какие перспективы у мужа, если он так резко срывается? Здесь вроде все так налажено. Если шило на мыло менять, то не соглашусь. Перспективы!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.13
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 22:25     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Natalia555, ну ведь для Вас всё Вами перечисленное не вариант. Вы ведь для себя это уже решили. Вам нужны мнения, чтобы отговорить мужа?


я думаю, должна ли я как примерная жена не смотря ни на что сказать: "конечно дорогой, у нас все получится" и смело укатить в Магадан. Т.е. Абакан. Ну как фильмах, знаете?) Когда семья приезжает в зачуханный домашко, а жена надевает колоши, ватничек и бодро вычищая печку старенькую, приговаривает "ну ничего-ничего", мы тут обживемся, огородик посадим, корову заведем, все у нас будет замечательно!!". Почему я так - ну не могу?? Да!! мне нужен город, магазины, кафе, фитнес, театр, и пр. и др. Я эгоистка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 22:26     Ответить с цитатой

Какие мотивы у мужа ехать туда? Кем и за сколько денег он работает сейчас?
Если менять "шило на мыло" как тут уже написали, или же снижать уровень/условия жизни общесемейные - то не согласилась бы точно.

Вы не просто смените географию, у вас жизнь поменяется. Так круто менять... надо быть либо авантюристом по жизни, либо иметь очень хорошие мотивы.

Зачем, ради чего всё затевается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 7099
В дневниках: 59
Откуда: богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 22:27     Ответить с цитатой

Natalia555 писал(а):

была около 45, сейчас он без работы, уволился буквально пару дней назад

а почему не хочет поискать в Новосибирске работу ? его уволили ? или почему решил уволиться в никуда в такой период ? Или он специально уволился чтобы по контракту пойти служить ? :eek: мне кажется он на эмоциях просто такой выход озвучил :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.13
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 22:27     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Интересно, народ без специальности трудится "директором"
Это нам впору спрашивать - КАК???


стоп, специальность-то у меня есть - менеджер. Как Вы понимаете, эта специальность по факту - ни о чем., т.е. я не узкий специалист, которого будут ждать и приглашать в любом городе и в любом возрасте ( мне кстати тоже почти 40 без хвоста)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышкин
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.11
Сообщения: 5933
В дневниках: 716
Откуда: Гравити Фолз
Карта № 147147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 22:30     Ответить с цитатой

Natalia555
Я думаю - вы не эгоистка, а разумный человек. Тем более, если это на пару лет только. Всё бросать тут, ехать неизвестно зачем, существенно ухудшать свои условия, а потом куда?
А почему муж ваш вдруг решился на такие перемены? Кризис среднего возраста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 22:30     Ответить с цитатой

Natalia555
Вы не должны жертвовать собой. Да, вы должны поддерживать мужа. Но! Если мнения расходятся - тут надо садиться и разговаривать, договариваться, искать компромиссы, общаться, приходить к общему знаменателю. И пусть даже кому-то придётся пожертвовать больше, этот человек должен чётко понимать - зачем, ради чего и для чего он идёт на этот шаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24275
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 22:30     Ответить с цитатой

Natalia555
Я бы села и взвесила все доводы:работа и з/п тут и там какая будет ( здесь же тоже можно устроиться, понять, можно ли вам тоже будет найти работу там или нет), жилье и его оплата ( какое жилье будет там,ухудшатся ли жилищные условия), образование детей и места в образовательных учреждениях ( будет ли сад или нет, школа,как далеко), какие есть перспективы ,если срываться и если нет. Просто с холодной головой,а не с криками "ааааа..... я хочу..... ааааа.... самореализация". и расписать все не просто словами в радужных словах, а в циферках :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 22:31     Ответить с цитатой

Вообще не понимаю.
Ради чего срываться в неизвестность. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах