Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Подарок на свадьбу
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 7:57    Заголовок сообщения: Подарок на свадьбу Ответить с цитатой

Я понимаю, что на свадьбу подарков большой выбор, но вот именно нам ничего не подходить :(. Может что посоветуйте. А ситуация такая: женятся двое очень молодых людей (по 20 лет), очень близких (родной брат, да и девушку его уже 5 лет знаем...), хочется именно подарок (не деньги) подобрать. На крупные вещи (квартира, машина...) нет средств (расчитываем тысячи на 3...), мелкую мебель (и не мелкую) им не подаришь (живут в съемной квартире), всякую посуду и прочее хозяйственное тоже (уже обзявелись, поскольку год живут совместной жизнью). Я в замешательстве.
Посоветуйте хоть что-нибудь.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 16:27     Ответить с цитатой

Я всегда делаю подарки по-принципу- "как здорово, но денег на это нет". Бывают такие вещи, которые вроде и неплохо иметь, но денег на них всегда жалко. Но вот если кто-то подарит!...
Короче, мой вариант: корзина для пикника. Это такая плетеная корзина, а в ней фужеры, стаканы, тарелки, термос и т.п. (комплектация м.б. разной). Молодым, по-моему, в самый раз, да еще и просто этот подарок сопроводить словами "полезности и романтизма".
В прошлом году покупали за 5,5 тыс. в ЦУМе. Но были и более экономичные варианты.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 0:20     Ответить с цитатой

Я всегда считала, что самый лучший подарок на свадьбу - это деньги, ибо молодые сами решат на что им потратиться...
Но если этот вариант не устраивает, почему бы с кем нибудь еще не скооперироваться и не купить им, например, стиральную машинку, пылесос, телевизор и т.д., т.е. что-то что останется на память... А то, что они живут в съемной квартире, на мой взгляд, не является препятствием к хорошему, крупному подарку... Мы вот тоже живем в съемной квартире, тем не менее нам на свадьбу дарили диван, ковер, а остальные более мелкие предметы, но в основном деньгами...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2168
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 9:57     Ответить с цитатой

Можно подарить комплект красивого постельного белья, сейчам мно чего продают- только размер правильно выбрать, можно и меньше чем в три тысячи уложится. Бывают в продаже наборы в праздничной упаковке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 19:16     Ответить с цитатой

А еще можно подарить красивые комплекты белья, скатерть с салфетками, цифровой фотоаппарат. Мне нравится Домовой на Студенческой - всегда можно выбрать подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 18:43     Ответить с цитатой

Белье у них есть, цифровик тоже, пылесосы уже присматривала (у них есть ,но уже совсем старый, родительчкий, сосет плохо), а стиралку-автомат мы не потянем даже скооперировавшись (телевизор хороший тоже), да и как ее перевозить с места на место (если с квартиры сгонят), а обычная стиралка у них есть. И вообще тут проблема именно в том, что у них всякая мелочь и хозяйственные штуки есть... А деньги дарить не хочу - пусть дарят все не столь близкие люди, а мы, самые родные хочется ведь память оставить...
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 21:14     Ответить с цитатой

Тогда совсем бестактно конечно, но спросить что им хочется получить в подарок. По этому списку и выбрать. Мне вот наоборот было бы удобно получить деньгами, но это потому что я на эти деньги потом действительно подарок себе покупаю, а в памяти фиксирую что это "от мамы", а это "от брата". Зато подарок точно такой какой нужно.
Можно еще подарить какие-нибудь не очень полезные вещи, типа комбайна из телевизора, радио, фонарика и других подобных вещей. Или что-нибудь из ювелирных изделий. Можно еще столовое серебро. Бывают такие не очень дорогие наборы, или серебрянные рюмки (в ГУМе видела, а раньше и в Синтетике).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 22:16     Ответить с цитатой

Поддерживая тему ювелирных украшений... Можно заказать у ювилира семейный кулон/кольцо/ серьги с вензелем, т.е. чтоб у обоих супругов были одинаковые кольца содержащие, например, начальную букву фамили, или кулоны, или допустим у него печатка, у нее сережки... Только вот не знаю уложитесь или нет в 3000 руб...

А по поводу переезда со стиральной машинкой... Ничего страшного в этом не вижу, мы снимаем квартиру и таскаем за собой каждый раз стиралку, холодильник 2-метровый, пылесос (у нас большой), шкафы... Ничего в этом предосудительного не вижу... Еще у нас диван имеется, 210х130 см.... И ничего... не умерли... Я всегда придерживаюсь политики, что вот заимеем свою собственную квартиру, а вся бытовая техника уже есть ине надо будет в первое время делать дополнительные траты на ее приобретение...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 5:22     Ответить с цитатой

Перечислю, что нам дарили на свадьбу, из того, что можно возить по съемным квартирам (хотя у нас своя): большой пушистый плед, прикольный набор специй, который выглядит как подвесная полочка со множеством баночек, красивые настенные часы. Вообще, надо дарить что-то такое, что приехал в новое место, положил (повесил, поставил) эту вещь, и сразу чувствуется - ты дома! :roll: Из вариантов - торшер, настольная лампа с абажуром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 7:37     Ответить с цитатой

Список я с них требовала - не дают, не понятно, то ли думать лень, то ли просто не хотят. Украшения это у каждого свой вкус, лучше не буду. А всякие мелочи типа специй (кстати у меня тоже такие есть :) )... можно посмотреть.
Пока что остановились на пылесосе, на следующей неделе (в начале, а то в конце уже сама свадьба) точно решим.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 13:54     Ответить с цитатой

В конце концов можно подарить чудесное кружевное покрывало или шторку кружевную ручной работы. Вообще конечно советовать что дарить не зная вкусов одариваемого очень сложно. Можно конечно еще узнать может быть остались какие детские желания - вот их и исполнить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля Б. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 15:24     Ответить с цитатой

Рискну предложить....палатку :))
Сделать надпись красивую - "С милым рай в шалаше!"
Этот подарок они каждое лето будут доставать и вас вспоминать добрым словом, так как палатка почти всегда связана с отдыхом, летом, романтикой, новыми впечатлениями! И если они не постоянные туристы, то обычно на такие вещи денег не хватает, приходится то у кого-то просить, то с кем-то вместе пользоваться. А так - СВОЯ!
Удачного вам выбора!
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 18:20     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Тогда совсем бестактно конечно, но спросить что им хочется получить в подарок. По этому списку и выбрать. Мне вот наоборот было бы удобно получить.


Очень хорошая европейская традиция - когда молодые составляют списки подарков... И им хорошо, и родственникам / друзьям удобно, выбрали, купили, подарили...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 19:27     Ответить с цитатой

Все. Купили пылесос Витек Маус (муж сказал подарим им "мышку", а надо сказать, что брат програмист :) ).
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beatriche
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.08.08
Сообщения: 618
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 10:05     Ответить с цитатой

На свадьбу можно подарить часики с фотографией самих виновников торжества.
К примеру, такие:


Или такие:


А в будущем часики для маленького :
_________________
Приглашаю на мастер-классы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах