Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Воспаление. Лечение
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 53
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 14:45    Заголовок сообщения: А если воспаление? Ответить с цитатой

Может, зря создала новую тему, но в "Хочушках" боюсь не услежу за вопросом - сильно много постов :)
Одна девушка рассказывала на форуме историю, как она сдала анализы ПЦР в одной клинике, все было чисто, потом в другойсдава, и что-то выявили. Не могу найти те сообщения - что за клиника (первая), кто помнит? А то есть подозрения, что я туда обратилась.
Еще у меня вопрос по тому, как у меня взяли анализ. В тот день мне делали УЗИ наружно и трансвагинально. одно надо делать с полным мочевым пузырем, другое с пустым. Ну, во время приема я ходила в туалет. После всех УЗИ у меня брали анализ на ПЦР. Так можно? Поход в туалет как-то влияет на достоверность, и то, что после трансвагинального УЗИ брали? В принципе, ПЦР высокочувствительный метод, но хотелось бы и достоверности.
Ну, и еще вопрос - это уже в теме. Гинекологша, кстати не нашла ни одного отзыва о ней, сделала УЗИ, углядела "начало воспаления" (не помню как называется) и отправила на физио перед тем, как я решу беременеть. Это так воспаление что ли лечится? Вроде бы это только антибиотиками можно вылечить. И как воспаление будет влиять на беременность? Так же нельзя. Или я неправа... Причину воспаления выявить гинеколог не смогла - только сказала, что ее надо выявить, но анализы все чистые. Да и УЗИ она делала "Ну, вот вроде бы.. ой, нет.. да что-то плохо видно.." и ничего толком так и смогла сказать.
Собираюсь в другую клинику, но это ж по новой тратиться. Опять в проблему хорошего гинеколога уткнулась :(
Извиняюсь, если сумбурно рассказала, вся на нервах - хочется здорого ребенка :) а со здоровьем проблемки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 17:03    Заголовок сообщения: Re: А если воспаление... Ответить с цитатой

Дааа... рассказ. :?

Miu писал(а):
Одна девушка рассказывала на форуме историю, как она сдала анализы ПЦР в одной клинике, все было чисто, потом в другойсдава, и что-то выявили.

Таких историй тьма-тмущая. Причины того, что в одной клинике находят, в другой - нет: несовершенство методик исследований (любой способ дает какой-то процент ложных результатов), использование некачественных реактивов, непрофессиональизм лаборантов, нечистые на руку клиники, желающие поздаработать.

Miu писал(а):
Еще у меня вопрос по тому, как у меня взяли анализ. В тот день мне делали УЗИ наружно и трансвагинально. одно надо делать с полным мочевым пузырем, другое с пустым. Ну, во время приема я ходила в туалет. После всех УЗИ у меня брали анализ на ПЦР. Так можно?

Вам соскоб откуда делали? Если из уретры, то нельзя. Если из цервикального канала, то можно. Трансвагинальное УЗИ вам делали с презервативом. ПЦР - метод "выращивания" клеток специфического возбудителя заболевания и ничего больше.

Miu писал(а):
Гинекологша, кстати не нашла ни одного отзыва о ней, сделала УЗИ, углядела "начало воспаления" (не помню как называется) и отправила на физио перед тем, как я решу беременеть. Это так воспаление что ли лечится? Вроде бы это только антибиотиками можно вылечить. И как воспаление будет влиять на беременность? Так же нельзя. Или я неправа...

Воспаление чего у Вас нашли? Ну так же тоже нельзя. Надо уточнять, что именно воспалено. Физиопроцедуры используются в лечении воспалений, но только как украшение основного меню. Вот сдадите анализы на инфекции, тогда станет ясно, какими антибиотиками лечиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
varvara2001
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.04
Сообщения: 832
Откуда: Москва Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 17:36     Ответить с цитатой

Могу добавить от себя как врач, что не каждое воспаление лечится антибиотиками. Воспаление можно вылечить и нужно противовоспалительными препаратами..например НПВС-нестероидные противовоспалительные препараты или физиотерапией, в любом случае врач после анализа ваших результатов сам решает какие препараты и почему назначить, воспаление может быть вызвано не только инфекцией...тем более специфической...так что задайте лучше все вопросы лечашему врачу а не бегайте от одного к другому...эффекта явно будет меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 18:42     Ответить с цитатой

Miu, не бойся врачу задавать много вопросов. тем более я поняла, что ты ходишь платно. пока не поймешь все что к чему, от врача не уходи.
всегда когда ставят какой-то новый диагноз, необходимо распрашивать, от чего такое может быть, как проявляется, чем чревато, как лечиться, как еще можно подтвердить диагноз и т.д.
если только кивать и делать большие испуганные глаза, то врач лапши много может навешать, излишнюю диагностику, излишнее лечение...
благо интернет под рукой есть, там всегда можно много вычитать о найденном заболевание и о том как его лечить.

я уже писала о своем опыте борьбы с хроническим аднекситом (воспалительным процессе в ячниках), но напишу еще раз. мне около двух лет не могли вылечить это воспаление, при чем я проходила разное лечение и амбулаторное, и стационарное, и антибиотики, и физиотерапию. на непродолжительное время после лечения самочувтсвуе улучшалась, боли уходили, но буквально через месяц два возвращались и воспаление возобновлялось. когда я отказалась от очердного курса антибиотиков, меня решили проверить на инфекции. тем более, что я о планирование заговорила. нашли уреоплазму. пролечили 30-дневным курсом антибиотиков и после этого про аднексит я больше не вспоминаю :)
это я к тому что, при воспалительном процессе имеет смысл проверяться на инфекции, но все же с обязательным контролем в разных лабораториях.


Последний раз редактировалось: Лёвка (Вт Июн 20, 2006 21:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 53
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 9:38     Ответить с цитатой

Девчонки, если бы я хоть что-то понимала в этом, я бы задавала вопросы врачу сразу. Наговорит мне врач, потом иду в инет смотреть и "расшифровывать" :) Что отчасти делаю сейчас.
Воспаление. Врач сказала, что это не само воспаление, а начало. Дословно "двусторонний периоофорит", в яичниках. Воспаление (периоофорит) может быть еще от переохлаждения? Но я думала, что это только антибиотиками и лечится. Смутила фраза "перед тем как беременеть походишь на физио", а потом беременеть, и даже не показаться врачу, что там после этого физио случилось? или поход к врачу подразумевался. Я тоже думала, что физио все-таки это дополнение к основному лечени, а тут это оно и есть..
Инфекции я сдавала, все результаты отрицательные, молочницы тоже нет. Но есть нехорошие выделения, почему не получилось выяснить.
Мне кажется, если не доверяешь врачу, то лучше все-таки его сменить. Или хотя бы лабораторию, чтобы проверить анализы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pusiketka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.11.11
Сообщения: 4395
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 20:58    Заголовок сообщения: Подскажите! Помогите советом! Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем планирующим! Девочки вот уже как год не могу забеременеть! Сходила к врачу на днях! Рассказала свою историю, ну то что не получается. высушила она меня, посмотрела, И прописала вот что
Нео-Пенотран
Дазолик
Юнидокс Солютаб Индометацин
читая инструкцию волосы встали дыбом(( там какой то вагиноз, что это такое прочитав в интернете я что то не очень поняла, да и откуда он взялся и разве он может быть преградой???
Может кто то уже принимал эти препараты? Кому они помогли, ну хоть что нибудь растолкуйте, врач особо не чего толком не сказал! Сказала что лишь идёт воспаление, а чего как не чего не сказала..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 21:06     Ответить с цитатой

Добрый день!
Пожалуйста читайте правила форума. Не стоит таким образом называть тему.
Пользуйтесь каталогом.http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=94298
Я присоединила Ваш пост к топику "Воспаление". Как альтернативу можете посмотреть вот эти топики http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1835

Вы или муж сдавали анализы ПЦР на инфекции, бакпосев? ощущаете ли Вы неприятные боли внизу живота? Есть ли неприятные выделения?

Скорее всего у Вас по анализам (вряд ли врач на глазок такое назначает) :oops: бактериальный вагиноз, поэтому такие препараты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pusiketka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.11.11
Сообщения: 4395
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 21:10     Ответить с цитатой

Не поверите! У врача была минут 15 в кабинете..не сдавая анализов не каких..не взяв мазок, как это обычно делается, она назначила эти препараты, спросив лишь. Нет ли у меня аллергия на что либо, ответила что нет, она сказала . вот и хорошо)) иди лечи воспаления! А боли да были в правом боку, выделения тоже начались с болями одновременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_V
Академик
Академик


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 5014
В дневниках: 8468
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 11:13     Ответить с цитатой

Miu писал(а):
Девчонки, если бы я хоть что-то понимала в этом, я бы задавала вопросы врачу сразу. Наговорит мне врач, потом иду в инет смотреть и "расшифровывать" :) Что отчасти делаю сейчас.
Воспаление. Врач сказала, что это не само воспаление, а начало. Дословно "двусторонний периоофорит", в яичниках. Воспаление (периоофорит) может быть еще от переохлаждения? Но я думала, что это только антибиотиками и лечится. Смутила фраза "перед тем как беременеть походишь на физио", а потом беременеть, и даже не показаться врачу, что там после этого физио случилось? или поход к врачу подразумевался. Я тоже думала, что физио все-таки это дополнение к основному лечени, а тут это оно и есть..
Инфекции я сдавала, все результаты отрицательные, молочницы тоже нет. Но есть нехорошие выделения, почему не получилось выяснить.
Мне кажется, если не доверяешь врачу, то лучше все-таки его сменить. Или хотя бы лабораторию, чтобы проверить анализы.

:eek: :eek: :eek: Вот если честно, я не поняла, как выявили воспаление? Методом ПЦР? Там конкретные инфекции должны выделиться, а двусторонний периоофорит сюда вообще никакого отношения не имеет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dmarishka2003
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 81
Откуда: Родники (6 микрорайон)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 12:18     Ответить с цитатой

Да уж... бежать надо от таких "врачей". если уж по-хорошему, то надо бы сдать для начала мазок, посев и ПЦР в платной лаборатории (Инвитро либо Сиблабсервис либо ДНК Диагностика, я для себя в итоге выбрала Сиблабсервис, там недорого и делают не в Барнауле) - уреаплазма, микоплазма, хламидия, папиллома. Гоноккок и трихомоны видны и по обычному мазку. Если есть инфекция, то обязательно какой-то из анализов что-то покажет. Если нет, то значит бактериальный вагиноз, надо улучшать микрофлору лактобактериями, еще, конечно может быть, какой-то вирус (цитомегаловирус - сдать кровь на антитела). А еще боли в яичнике и выделения это....ээээ... овуляция. У меня, к смеху сказать, был именно этот случай. Два года ходила к врачам и жаловалась на боли в яичниках - то правый, то левый болит, а причем болело так, что даже ходить не могла, никто толком ничего не говорили, говорили - может быть, кишечник и пр. Была уверена, что у меня далеко зашедшее воспаление. А буквально несколько месяцев назад узнала, что так проявляется овуляция, я понаблюдала за собой и действительно обнаружила, что мои боли происходят в одни и те же дни цикла :lol: .... но это меня форум просветил, а раньше пока не начала планировать, для меня слово "овуляция" было почти то же самое что "эякуляция".... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ok$
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 988
В дневниках: 3
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 18:35     Ответить с цитатой

Я пришла к Г сказала что Б не наступает, я периодически обследуюсь ничего страшного у меня нет. У меня иногда живот побаливал не зависимо от О. Она говорит давай я тебе на всякий случай противовасполительные пропишу. Я согласилась думаю профилактика не помешает. Ставила вит Б, алое +физио. В итоге М были дикие там что только не вышло. Следующие М просто прошли отлично не мазни ничего как пришли так и ушли ни живот не болел никаких примесей не было. Я думаю правильно что прошла курс. Г сказала что М были ужасные она говорит, все ушло. Прописала еще витаминки. В мае пойду трубы проверять.
А вообще у физио противопоказания есть, так что надо взвесить все за и против
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Emmily
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 5:15     Ответить с цитатой

ok$ писал(а):
Я пришла к Г сказала что Б не наступает, я периодически обследуюсь ничего страшного у меня нет. У меня иногда живот побаливал не зависимо от О. Она говорит давай я тебе на всякий случай противовасполительные пропишу. Я согласилась думаю профилактика не помешает. Ставила вит Б, алое +физио. В итоге М были дикие там что только не вышло. Следующие М просто прошли отлично не мазни ничего как пришли так и ушли ни живот не болел никаких примесей не было. Я думаю правильно что прошла курс. Г сказала что М были ужасные она говорит, все ушло. Прописала еще витаминки. В мае пойду трубы проверять.
А вообще у физио противопоказания есть, так что надо взвесить все за и против

Расскажи пожалуйста поподробнее об этот лечении. Витамин Б кололи или ты пила таблетки? А алое, это в каком виде? :oops: Меня в феврале капали антибиотиками, чтоб не было воспаления после выкидыша, так месечные пришли и три дня нереально болел живот, остальные 2 болел, но не так сильно. Я так понимаю это организм очистился.. Но вот только я в том цикле мерила БТ она была 37.3 , и все М она не падала и до сих пор так и держится 37.2-37.3 .. неужели это ознаает, что воспалительный процесс не прошёл? :-( :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ok$
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 988
В дневниках: 3
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 8:16     Ответить с цитатой

Emmily Вит Б, алое и актовегин уколы 10 дней. Получается вит Б+ алое (вместе) первый день, актовегин на следующий. Лечение получается 20 дней т.к. алое+витБ в один день с актовегином нельзя. Фонорез с гидрокортизолом 10 дней.
Температура может держаться еще из за гормонов. Вот помоему если она скачет то могут быть воспалительные (если я конечно не ошибаюсь). А вообще физио хорошая вещь :aga-aga: Я думаю для профилактики можно походить
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Emmily
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 9:02     Ответить с цитатой

ok$ писал(а):
Emmily Вит Б, алое и актовегин уколы 10 дней. Получается вит Б+ алое (вместе) первый день, актовегин на следующий. Лечение получается 20 дней т.к. алое+витБ в один день с актовегином нельзя. Фонорез с гидрокортизолом 10 дней.
Температура может держаться еще из за гормонов. Вот помоему если она скачет то могут быть воспалительные (если я конечно не ошибаюсь). А вообще физио хорошая вещь :aga-aga: Я думаю для профилактики можно походить

ок спасибочки, да я сейчас пью противозачаточные :-( может и правда из-за них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весенняя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.07.06
Сообщения: 391
В дневниках: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 18:46     Ответить с цитатой

ой, какая неинформативная тема, но то, что мне надо!

только зашла спросить, реально ли воспаление вылечить группой витаминов Б, алое и физио
врач выписала
Почитала инструкции, алое вообще какой-то детский препарат

ГСГ у меня показало трубы непроходимы, плюс у меня вечно ноет, отдает в задний проход или крестец. Мазки при этом чистые и редкие инфекции отрицательно. хронический аднексит налицо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах