Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Поперечное положение плода
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stef
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 12:22    Заголовок сообщения: Поперечное положение плода Ответить с цитатой

Нам 30 недель. Почти недели три замечаю что малыш лежит во сновном поперек или по косой. Переживаю, может еще маленький срок. На узи в 22 недели сказали что большой рост, может ему места не хватает? Поделитесь у кого как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 12:45    Заголовок сообщения: Re: положение плода Ответить с цитатой

Лола писал(а):
Нам 30 недель. Почти недели три замечаю что малыш лежит во сновном поперек или по косой. Переживаю, может еще маленький срок. На узи в 22 недели сказали что большой рост, может ему места не хватает? Поделитесь у кого как.

Думаю, переживать пока рано, на таком сроке. У моей соседки по палате (в патологии) ребенок повернулся головкой вниз в 38 недель. В аккурат когда решался вопрос о том чтобы сделать ей кесарево по причине неправильного положения плода. Правда после этого и главврач приходил ее смотреть и студентов приводили (дескать вот и такие случаи медицине известны). А вообще нам на курсах рекомендовали березку делать чтобы ребенок правильное положение принял. Только выходить аккуратно надо не вставать сразу чтоб голова не кружилась.
Вернуться к началу
           
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27023
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 13:32     Ответить с цитатой

Не волнуйтесь раньше времени. Мои в 35 недель повернулись как надо. Оба. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 13:52     Ответить с цитатой

Читала, что малыш к 35 неделе принимает правильное положение- вниз головой. А на маленьких сроках может крутиться как ему хочется.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шурка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.06.05
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 13:59     Ответить с цитатой

Не переживай. Ребенок занимает правильное положение с 32 по 36 недели. А чтоб быть уверенной, перед едой делай упражнение. Лежа на одном боку 10 минут, а потом переворот на другой через спину так 4 переворота. 3 раза в день и разговаривать надо, малыш слышит мамин спокойный голос и успокаивается, так ты поможешь ему занять правильное положение. И когда осматриваешь животик головка уходит и она твердее ( это как только ее нащупаешь малыш сразу ее прячет ), а тела и ручки с ножками остаются не подвижными это тебе поможет узнать положение малыша. :)
_________________
Изготовлю на заказ.
Пледики из помпонов для Вашего малыша. :holding:
Очень оригинальный вариант на выписку малышей.
Так же в нем очень мягко и тепло после купания или во время сна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хрюндель
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 93
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 21:27     Ответить с цитатой

Добрый день.

Ребенок может занимать какое угодно положение практически до 32 недели. После этого срока, даже если малыш находиться в тазовом или ягодичном предлежании, он может вплоть до самого последнего момента сам перевернутся. Тем более что возможность дотянутся ножками до стенок "маминого домика" в животе и перевернутся он имеет лишь когда уже достаточно большой т.е. именно в районе 32-34 недель. Если время идет , вы волнуетесь, а он так и остаеться головкой вверх, примерно с 30-32 недель необходимо делать упражнение, которое по утверждению большого количества специалистов гарантирует примерно на 90% поворот малыша. Делается оно на голодный желудок, 2-3 раза в день - вам необходимо соорудить из подручных средств нечто, позволяющее вам лечь так, чтобы простите, попа, была на 20-30 см. выше плеч. Если позвоночник у вас в порядке, то можете забросить ноги на плечи мужа (колени вверх, лежат на плечах мужа, ноги полусогнуты). В таком положении (попа выше плеч) вам нужно находиться 5-10 минут (ноне более 15). Что получается: малыш наклонен головой к верхней части матки (она - эта верхняя часть - как бы закруглена - во-первых, он просто по касательной под силой тяжести поворачивается, упираясь в это закругление головкой, во вторых, ему неудобно и он стремится перевернутся в более комфортное положение, т.е.так, как вам "надо").

8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 23:00    Заголовок сообщения: Re: положение плода Ответить с цитатой

Не переживайте, у меня Маруся вертелась вдоль и поперк до 38 недель (и где только место находила?? :) )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stef
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 16:31     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Он у меня лежит как раз вниз головой, вернее по косой голова в левом боку внизу, а ноги в правом. А переживаю, потомо что на узи сказали рост большой, может он уже так устроился ему так удобно места побольше. Попробую воспользоваться вашими советами , причем ночью вроде ложится нормально, а с утра и весь день по косой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maslinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 256
Откуда: НОРИЛЬСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 17:16    Заголовок сообщения: тазовое продлежание Ответить с цитатой

у нас мальчишка, на последнем узи сказали тазовое.....делаю гимнастику, не каких результатов.
Девочки посоветуйте как быть, роды первые, кесерово не хоца..... :cry: :lol: :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 9:39     Ответить с цитатой

У меня доча, как в 16 недель легла на плечики головой вниз, попа кверху - поперек, так и лежит переползая то на один мой бок, то на другой. А врач сказала, что молодец девка, дисциплинированная, головой вниз, и даже не переживаю, чего и вам всем желаю :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
stef
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 10:27     Ответить с цитатой

Малыш вроде услышал мой переживания, все чаще лежит, как положено. 11 иду на последнее УЗИ, надеюсь, не подведет. Мне только все кажется, как им бедненьким не удобно девять месяцев лежать скрюченным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20367
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 12:24     Ответить с цитатой

Лола, да ты что! Я до сих пор в позе эмбриона сплю, и не только я одна. Это ж самая удобная позиция!
Природа все же не зря так создала, наверное :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stef
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 18:25     Ответить с цитатой

Самим-то иногда так хочется потянуться, а им как? Я тоже сплю в этой позе муж всегда возмущается, ему мешают мои скрюченные ноги. После рождения сразу заматываем ноги в пеленки, вот тоже неудобства, дети наверно возмущены. Кстати как долго потом пеленаете детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maslinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 256
Откуда: НОРИЛЬСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 15:05     Ответить с цитатой

были у врача, сыночек перевернулся головкой вниз, сегодня утром обнаружила, что икота снова выше пупка...... :D

и живот стал побаливать, как перед месячными, хм, неужели, мы раньше родить можем? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 20:09     Ответить с цитатой

Читала, что часто ребеночек переворачивается, если его просто попросить об этом, думаю и это будет не лишним. У меня сейчас 30 недель, малышок тоже вертится как космонавт в центрифуге :), но уже чаще головкой вниз ложится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах