Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Астма и беременность
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zarina (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 18:55    Заголовок сообщения: Астма и беременность Ответить с цитатой

ничего не понимаю! :?
нужен совет тех, кто был в моем положении
- говорят - показание к кесарю
- но (!) не нормального алерголога(замучила алергия), не специалиста по анестезии (если кесарь - что можно из лекарств) - НЕТ!
Вернуться к началу
           
 
Zarina (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 21:57     Ответить с цитатой

Ладно, пока нет "пострадавших" по моей части побуду в этой теме ""
модератором :)
Пара ссылок:
http://www.medeffect.ru/pregn/pregnpat37.shtml

http://www.fiot.ru/news/news_003_01_con.php?id=1

Милые дамы - неужели ни у кого нет знакомых мам асматиков?
Подруг, родственниц...
Вернуться к началу
           
 
Zarina (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 20:42     Ответить с цитатой

продолжаю "вести" свою рубрику - тихо радуюсь - что ни у кого нет моих проблем:)
и дополняю материалами - надеюсь это не возбраняется администратором (и прочим начальством)? :)
Сейчас пытаюсь найти материалы о том можно ли применять ингаляционные(таблетированные) гормоны. Врачи на этом настаивают.
Но не мгоу их послушать :(
т.к. мама-врач рассказывает ужасы, про то что им на лекциях (кстати много лет назад) так говорили, что это вызывает отклонения в половом развитии маляв, а во-вторых - помню свою тяж. реакцию на табл. гормоны.
Но пока...
Плюс вопрос о том - естественно или КС?

мы в поиске

Нам 33 нед с хвостиком
Вернуться к началу
           
 
Zarina (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 20:58     Ответить с цитатой

и всетаки - естественно!

http://medgazeta.rusmedserv.com/2004/41/article_1014.html
- в средине статьи:)
эпидуралка помогает астматикам дышать!

http://www.critical.ru/ann/pages/review/page10.html
а ро то что проводимость легких улучшаетс - верится с трудом :)

http://air-online.ru/phorum/showpost.pl?Board=child&Number=19&page=1&view=collapsed&sb=4
форум в котором обсуждают пременение различных лекартв во время беременности - любонытно!
Вернуться к началу
           
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20367
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 7:02     Ответить с цитатой

Zarina, а что врач-то говорит на эту тему? По-поводу влияния лекарств, родов и прочее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zarina (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 9:57     Ответить с цитатой

хм, в том то и дело что ничего путного не говорит
в ЖК врач - не специалист по асматикам - никаких конкретных советов специальных дать не может - ведет как обычную беременную.
в пульманологии (по сути терапии - где я только отлежала) мне даже грамотного лечения не назначили - только гормоны ингаляционно - без объяснений - плюс мои сомнения в этих возможности/необходимости безопасности. Поэтому внимание к этой теме насчет лекарств :(
как рожать пока тоже никто не может сказать определенно. Т.е. - является ли астма прямым показателем к КС. А мне, ясен пень, хотелось бы быть готовой заранее, хотя бы морально.
Поэтому ищу материалы, жду что кто-нибудь с похожими проблемами откликнется, поделится опытом.
Эх, болит душа. :lol:
Вернуться к началу
           
 
Ксюха-ха
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 1217
В дневниках: 186
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 10:26     Ответить с цитатой

Зариночка, отчасти разделяю твою проблему. У меня астма аллергическая (весенний поллиноз, реакция на пыльцу берез), в этом году как раз к началу аллергии было 14 недель... Что я тока не делала и к кому тока не ходила... у меня уже 5 лет такая проблема, таблетками-ингаляторами спасалась... а тут - Б... была у 3х аллергологов: Иммунологический диспансер на Ядринцевской, там тока сказали "чем вы думали когда беременели на этот период"; аллерголог на Советской (выписала гомеопатию, толку от нее - ноль), аллергологический диспансер на горбольнице (там в принципе и полежать этот период можно было бы, лечение там хорошее, говорят, и все условия для астматиком, есдинственное - цена вопроса не радует), сошлись с врачом на том, что по мере задыхания пользуюсь сальбутамолом.... так и было: что могла терпела, а где вообще крыша ехала - брызгала... про КС речь не шла, т.к. это у меня сезонное.... аллергия уже прошла, но остаточные явления все равно сохранились....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20367
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 11:47     Ответить с цитатой

Показания к КС (астмы среди нету)
астма и беременность
обсуждение астмы и КС на форуме Няня. ру
Вот здесь еще можно посмотреть Лекарства: показания и противопоказания для приема при беременности (есть многие лекарства прямо по названиям)
Удачи в поисках!
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zarina (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 17:11     Ответить с цитатой

будем искать - и сообщать сюда подробности!

хорошо Ксения, что аллергическая - а то у меня ещё и на физ. активность приступы! вот так. Вообщем рожать будет интересно:) т-т-т!
смешной аллерголог, который в неразумности упрекал! профессионал!

пока всё позитивно, вцелом. Разобраться бы с гормонами.
Вернуться к началу
           
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 11:01     Ответить с цитатой

Последние новости
Только что общалась с человеком легендой
Кустовым Сергеем Михайловичем
Меня он покорил.
Про профессионализм не знаю, ну хотя бы то что он меня обнадежил уже достойно медали.
как я уже выше говорила – мне не нравится когда меня настраивают на кесарево в 38нед. КОГДА АСТМА НЕ АБСОЛЮТНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ.
И если Кустов с этим согласен – то он мне друг. Хотя там может всё уже мама моя с 4кой договориласьJ и я зря радуюсь…
для тех кто не хочет рожать на горбольнице - боритесь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэлла (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 18:42    Заголовок сообщения: Re: Беременность и астма Ответить с цитатой

Привет!
:P Первый раз здесь. У меня 4,5 недели. Болею астмой с 5 лет.
Сейчас ничем не пользуюсь кроме беротека. Девочки помогите кто и на каких лекарствах против приступов выносил ребенка. Поделитель опытом. Очень волнуюсь.
:cry:
Вернуться к началу
           
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 17:37     Ответить с цитатой

вспомнила, как начинала эту тему и какие были опасения.
Ситуация такова: первый ребенок - родила сама, пока здоров, аллергия умеренная пищевая. т-т-т
Второй ребенок: беременность тяжелее за счёт того что все косяки со здоровьем попали на средину первого триместр. Пока УЗИ хорошее. Ждём что будет дальше:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 17:17     Ответить с цитатой

Да по-прежнему вторая беременность проходит тяжелее - в плане астмы - причем с чего не знаю. Режим питания не менялся - назначили Симбикорт - вроде хороший препарат. Будем посмотреть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 3469
В дневниках: 190
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 2:49     Ответить с цитатой

Кратко свежую информацию выкладываю. Всякие подробности из личного опыта позже, если кому это нужно :oops:

1. Сама по себе Астма не показание для кесарева. (хотя возможно какие то частные случаи, хотя пока не могу придумать какие)

2. Препараты. (сегодня разговаривала с пульманологом, замечательная женьщина, кандидат наук)
для срочного купирования приступов только: Сальбутамол. (Только не российский!!!) (хотя я беротеком пользовалась и вроде без последствий)

Для базисной терапии, при необходимости, гормональный: Бекламетазон.
по последним данным, для тех у кого была базисная терапия, в дозировке не более 800мкг - во время беременности так и продолжать.
(ранее был разрешен к применению только со второго триместра я лично двоих на нем выносила)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Zarina писал(а):
а то у меня ещё и на физ. активность приступы! вот так. Вообщем рожать будет интересно:) т-т-т!

Ну и как? Дышать было тяжело? Или некогда задыхаться, рожать надо? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ejeVika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 5895
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 23:02     Ответить с цитатой

Девочки, скажите мне, берут ли с астмой еще куда-нибудь кроме ГОРБОЛЬНИЦЫ???? Например, 4-ка :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах