Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
Безопасность детей в школе
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 14:30    Заголовок сообщения: Безопасность детей в школе Ответить с цитатой

Почти в каждой школе есть охрана, где-то даже родители ее оплачивают. а всегда ли она может защитить наших детей? На днях видела, как младший школьник выпрыгнул на улицу из окна первого этажа, охрана этого не видела, пока я не сказала. А вот случай, который произошел в марте этого года в Находке, девочку не защитили. http://lifenews.ru/news/191062
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 21:00    Заголовок сообщения: Re: Безопасность детей в школе Ответить с цитатой

Юлия Z писал(а):
Почти в каждой школе есть охрана, где-то даже родители ее оплачивают. а всегда ли она может защитить наших детей? На днях видела, как младший школьник выпрыгнул на улицу из окна первого этажа, охрана этого не видела, пока я не сказала. А вот случай, который произошел в марте этого года в Находке, девочку не защитили. http://lifenews.ru/news/191062


Вообще-то почти к каждому сюжету lifenews можно открывать тему-страшилку.
А что касается вашего вопроса, то выход один - домашнее образование или личный секьюрити каждому ребенку.

PS. Читайте больше хороших и добрых новостей.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 21:19     Ответить с цитатой

Есть в НСО школы, где вообще проходной двор, даже вахтерш нет, руководителю все до лампочки, вот и обратила внимание. От того, что я читаю и хорошие новости ситуация с охраной не улучшится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 23:42     Ответить с цитатой

охрана в школе бывает такая, что детей бы от нее защитить :-(
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13025
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 17:33     Ответить с цитатой

а с какой стати охранник должен младшеклассников, прыгающих из окон ловить?
По-моему, смешали мухи и котлеты... Естественно, как любой нормальный взрослый человек, любой охранник, ЕСЛИ ЗАМЕТИТ лезущего в окно школьника, должен его остановить. Но вменять ему- то, что он этого не увидел.... странно... Его задача- пропускной режим, предупреждение насилия, как я понимаю... Придурошный младшеклассник в его компетенцию вряд ли входит...
П.с. Если бы я увидела лезущего в окно младшеклассника, последнее, что мне пришло бы в голову- звать охранника. Я бы его остановила и постаралась передать из рук в руки какому-нибудь педагогу...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 19:52     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
а с какой стати охранник должен младшеклассников, прыгающих из окон ловить?


+1 :haha:

Другое дело, что польза от охранников действительно сомнительная. Кого они туда набирают - спецназовцев? Сильно вряд ли. Сидят обычные дядьки без малейшей физподготовки, от которых проку - абсолютный ноль. Только кнопку вызова наряда полиции могут нажать. Так ее и любая вахтерша могла бы нажать ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20844
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 20:57     Ответить с цитатой

Мы за охрану не платим... да и какая это охрана, по сути это тот же консьерж/вахтер...

А чтобы дети из окон школы не прыгали, не охрану надо хорошую, а воспитывать их :-) :-) :-) :-) :-) У каждого окна омоновца не поставишь)))
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах