Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Детская мебель недорого
Карапузики-двойняшки - все такие симпатяшки! (Болтушка 3)
Для общения двойняшковых мам на любые темы

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27023
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 7:03    Заголовок сообщения: Карапузики-двойняшки - все такие симпатяшки! (Болтушка 3) Ответить с цитатой

Все сюда! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 8:33     Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ, Катарина всем передает огромный привет :love_sibmama: . Вроде все налаживается, как я поняла вчера девочку должны были перевести на самостоятельное дыхание. Парень смог дышать только после третьей дозы какого-то лекарства (она мне английским алфавитом пишет, я не очень поняла), но еще на искуственной вентиляции.
Мамочки а у кого такик малыши рождались, вас раньше деток выписывали, или можно с ними было? Вообще сейчас дожидаются пока детки 2 кгг наберут? Мне кажется с таким весом можно месяц целый набирать :eek: . Я выписалась с 1990 и 2100, но под подписку :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 10:46     Ответить с цитатой

tweens
смотря какие правила в больнице, но обычно мамочка лежит где-то рядом, а малыши в реанимации. Вес - не самое главное, они смотрят, что бы все жизненные функции в порядке были, и чтобы детки начали хорошо прибавлять. А девчонка молодец! Мы, девочки вообще живучие. У меня с девчонками вообще никаких проблем не было, хоть и родились в 36 недель, а вот Матвейку забрали в реанимацию, хоть и родился 4 000 кг и на 39 неделе.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 12:11     Ответить с цитатой

Девочки Катарине мужества и спокойствия, т к дети всё чувствуют! Сначала мои сыны лежали в дет реанимации, я во взрослой. Затем их перевели в общее детское, я в послеродовом, потом их перевели в другую больницу (дет краевая), а я следом перевелась в мамскую палату, дети лежали в боксах, нас пускали на 8 кормлений в день по 1ч15 мин. У одного сына (более мелкого) там обнаружили кровоизлияние в мозг и менингит серозно-гнойный. Девочки думала буду рыдать долго, но взяла себя в руки. Второй сын тоже выздоровел, но папа нас увидел тока в 22 дня! Потом лечили дисбартериозы, потом подозревали, что 1 не слышит! Но бог мне детей сохранил, видим, слышим, дерёмся.... Но пережить 2 пунции мозга у ребёнка, кучу прогнозов, которые слава богу не подтвердились, это врагу не пожелаю. Так что личное мужество должно быть на 1 плане! Но у нас была 1 спенень недоношенности....
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 12:33     Ответить с цитатой

Люда Л2
ух ну и натерпелась ты :eek:
tweens
видела мамочку двойняшек им 3 года, прокесарили ее в 30 недель экстренно из-за давления. До года врачи практически ничего не говорили ей, а в год выставили диагноз ДЦП. Она очень злится на них, так как спецы в синеглазки сказали что есле бы они обратились до года, возможно детки и пошли бы, а сейчас девчушкам 3 года замечательные девчушки болтают, все нормально но ходить не ходят, а она им и иглоукалывание и масажи, сейчас осталась последняя надежда водит их кататся на конях, говорит спину держать стали лучше. Так вот к чему я пишу это, к тому что для Кати главное найти сейчас хорошего педиатора и особенно невропотолога. Ну и конечно спокойствие ей. Я еще крепче буду держать за нее кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 13:12     Ответить с цитатой

У меня у мужа сестра родила дочь в 8 месяцев. 1500, так они лежали почти месяц, пока дочь не набрала 2 кг. И её помойму на 4 или 5 день уже перевели из кувета под лампу. сразу сказали покупать смесь для недоношенных, её молоко не давали. Потом их перевели в детскую, помойку на Станиславском, а рожала она на золотой ниве, 4 помойку. Там ещё лежали, Света (сестру мужа так зовут) долго бегала оформляла документы чтоб с ней лечь, точнее все анализы сдавала. К сожалению от это беготни и нервной обстановки, молоко ей не удалось сохранить, было но очень мало на 1 кормление. Поэтому нашей Катарине, самое главное сохранить молоко. Я слышала что многие мамушки сцеживались, переливали в массу молоко, и замораживали его. А когда было мало молока то доставали из морозилки. Говорят что у материнского молока в морозильнике срок хранения 6 месяцев. Но я этого не пробовала. Зато хочу сказать девочки сейчас её дочери полтора года, так такая лошадка, 14 кг уже весу. И крупное телосложение. Взяла своё, то что в утробе не добрала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 19:48     Ответить с цитатой

Ну замечательно, что прогресс. Держим кулачки.
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 22:14     Ответить с цитатой

Девочки, всех с очередной болтушкой!
Каторину с первыми маленькими достижениями!!! Очень радостно это читать!
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нати24
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 0:29     Ответить с цитатой

Девочки,всем привет!До сих пор только читала,сейчас не написать не могу:ситуация Катюши ох как близка!!! У меня стремительные роды на 32-33 нед.Вес 1740 и 1680.Рожала в областном. Дети дышали сами,но маска была рядом,в закрытом кювезе.3 недели кормили через зонд смесью для недоношенных(2 степень),на 4 нед. стали сами есть из бутылочки,тоже смесь.О мамином молоке и речи не было ,нельзя!!! Меня выписали из роддома на 4 день.Обещали положить с детьми позже ,когда переведут в др.отделение.Но их так и не перевели из патологии новорождённых,а сразу выписали домой,с весом 2300. ,кстати грудь взяли сразу и ели до полугода,т.е.5 мес.были на смешанном.(до 4 кг. на смеси для недонош. ,потом для новорож.)
Вот так месяц мы были в разлуке,я приезжала посмотреть на моих зайчиков, привозила памперсы.На руках подержать дали за день до выписки.А дома я сцеживала молоко и не знала,что его можно было замораживать... Вобщем было всяко,старалась держаться,но :cry: :cry: :cry: .Больше досаждало любопытство:Все хотели знать,звонили почти каждый день,а я могла только сказать,что сама ничего не знаю.Первые 3 суток мне врачи сказали:никаких прогнозов,сейчас отсчёт по суткам.Да и при выписке тоже.Выписной эпикриз у нас на 2 стр.И сложилось впечатление,что врачи запугивают диагнозами(выздоровели-хорошо лечили,не смогли-а,что вы хотели,с вашими-то диагнозами!) Но я им всем благодарна,что выходили моих мальчиков,сейчас нам 1,6 всё хорошо.
Очень переживаю за Катю и малышей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть поправляются,пусть молочко бережет,оно ей так пригодится потом!!! Пусть почаще их видит,за ручку держит.Они же всё чувствуют.Я когда приходила они спали спокойно,а когда близко подходила завозятся,закряхтят,пытаются глазки открыть.
А у меня мысли одни:маленький мой, только живи,живи,дыши,вы мне так нужны!!!

Извините,что так много написала.
Пусть Катюша сил набирается,ей предстоит нелегкая работа двойной мамы.:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 1:18     Ответить с цитатой

Мои тоже были на вентилиции. Это лекарство колят для того, чтобы легкие полностью раскрылись. Я название забыла, моим тоже кололи. В больнице держат по показателям. Просто за это время почти все успевают 2 кг набрыть. Хотя девочку, родившуюся в 30 недель 1400 выписали с весом 1800. К ребенку кормить пускают только после сдачи анализов. Мои лежали в Москве в Перенатальном центре 35 дней. Мамы жили дома, а в центр приезжали с 8 до 16 сцеживаться для кормления. В Центре было 15 кювезов реанимации, 15 интенсивной терапии и 60 выхаживания. И все недоношенные. Половина с двойнями. Диагнозы, сроки и вес у многих намного хуже, чем у Кати. И все уходили домой с положительной динамикой. В таком коллективе как-то легче это тяжелое время переживать Молоко морозила, потом месяц им дочу докармливала. У нас все морозили.
У Катиных малышей надо еще зрение хорошо проверять. Это частая проблема недоношенных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bitter Moon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 1045
В дневниках: 2479
Откуда: Бердск - Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 1:47     Ответить с цитатой

Всем привет! Всё читаю, но уже 2 месяца почти ничего не пишу, некогда. Но сейчас просто не могу не написать, Кате желаю побольше мужества, терпения и оптимизма. Буду держать за деток кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
_________________
Все они хотят достичь трона: безумие их в том – будто счастье восседало бы на троне! Часто грязь восседает на троне – а часто и трон на грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 12:16     Ответить с цитатой

Ой, девочки, какие ужасы вы пишете! Вы просто героини! такое пережить!
Переживаю за Катю, но верю что все будет хорошо!

моих выписали только когда начали вес набирать на 11 день (а то все худели и худели)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Секрет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 66
Откуда: Энергодар, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 13:46     Ответить с цитатой

Ой, а нас выписали из отделения патологии новорожденных только через 3 недели. Причем доктор сказала, что выпишет нас при условии, что малыши будут есть из бутылочек неделю и стабильно вес набирать, второе условие выписки было набор веса до 2300, третье условие - снижение лейкоцитов до нормы - у нас лейкоцитов было почти в 3 раза выше нормы. Выписали почти неожиданно (я все равно надеялась именно на 31 августа почему-то, так и случилось) за день до выписки как-то сразу и лейкоциты у нас упали, и вес резко увеличился (за сутки почти на 400 грамм). На день выписки было у Андрюхи 2300, у Софийки - 2350. Я с малыми была все время, перевели сразу из роддома (от роддома до детской больницы 5 метров пройти, входы напротив), у меня там только анализы на стафилакокк взяли и общий анализ крови (но это по моим показателям - я много крови потеряла во время КС). У нас вообще все детки с мамами лежат, каждая мама с деткой в отдельной палате, без мамы лежала только одна девочка-отказница :-(

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

кстати, обычно колят имуногломулин, но его не было в аптеках и нам вместо него кололи лазолван - это чтоб легкие "развернулись"

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Катюше надежды. И держаться :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
настя_мама Сереженьки
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 2783
В дневниках: 13
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 20:39     Ответить с цитатой

Девочки,какие вы молодцы!а мы вот смотрим на колясочки с двойняшками и думаем-повезло!за раз сразу двоих Бог дал...а сколько за этим стоит сил,нервов,переживаний :o
Просто героини вы! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
ДЕФЕКТОЛОГ.Частная практика.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=93907&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 20:41     Ответить с цитатой

настя_мама Сереженьки
спасибо! На самом деле выносить двойню - тяжкий труд, а уж про воспитание наших деток я вообще молчу!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах