Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Упал ли спрос на заграничный туризм в связи с кризисом?
Ваше мнение

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Упал ли спрос на заграничный туризм в связи с кризисом?
Упал
62%
 62%  [ 33 ]
Упадет в ближайшее время
5%
 5%  [ 3 ]
Упадет к осени
3%
 3%  [ 2 ]
На том же уровне, что и в прошлом году
16%
 16%  [ 9 ]
Растет
5%
 5%  [ 3 ]
В зависимости от страны (указать)
5%
 5%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 11:04    Заголовок сообщения: Упал ли спрос на заграничный туризм в связи с кризисом? Ответить с цитатой

Интересует ваше мнение упал ли спрос на заграничный туризм в связи с кризисом?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 12:08     Ответить с цитатой

на Египет точно не упал - на май уже нет мест в самолетах на чартерные рейсы.
да и поклонники Турции уверена не изменят ей.
хотя большинство разумных граждан вместо ТУрции с её искусственно завышенными ценами (пипл же хавает!) устремили свои взгляды на Испанию, Грецию, Болгарию в конце концов.

но это я про ситуацию из Москвы говорю, как в Сибири не знаю.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len@chka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 908
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Централь ный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 12:25     Ответить с цитатой

Конечно упал.Знакомые работающие в турфирме (и не одной причем) уже вешаются от скукоты и не знают где взять клиентов. Тем более доллар вырос по сравнению с прошлым годом.Родственница собиралась ехать в Индию,уже почти чемоданы собрала.А тут $ как вырастет.....цена со 120 тыс поменялась на 190 :eek: За эти деньги лучше дома посидеть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 15:10     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):
на Египет точно не упал - на май уже нет мест в самолетах на чартерные рейсы.
да и поклонники Турции уверена не изменят ей.
хотя большинство разумных граждан вместо ТУрции с её искусственно завышенными ценами (пипл же хавает!) устремили свои взгляды на Испанию, Грецию, Болгарию в конце концов.

но это я про ситуацию из Москвы говорю, как в Сибири не знаю.


всё верно говорите.

Автобусники тоже отмечают оживление
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 9:08     Ответить с цитатой

Не мог не упасть. Цены поднялись и как следствие меньше людей может позволить себе такой отдых.
В той же Европе цены поднялись от 50 до 200-300% на разные товары и услуги. Сама не верила пока не убедилась. Если еще 2 года назад я на 2-х недельную поездку дикарем по Европе уложилась в 20т.р. То последняя командировка на неделю обошлась в 70 т.р.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 10:48     Ответить с цитатой

Только вчера разговаривала со знакомой, работающей в турфирме - говорит, что народ всё-таки не отказывается от отдыха (хотя они ждали спада, да, и он был - зимой и в начале весны). Забронировать отели для клиентов не так-то просто - многие уже зарезервированы.
Удивительно, но факт.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 18:06     Ответить с цитатой

вот, знакомый туроператор тоже говорит, что все уже забито, даже горящих туров нет.. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 21:32     Ответить с цитатой

почитала все мессаджи, даже захотелось написать - вот интересно получается - те кто не имеет отношения к турбизнесу все считают, что спрос упал (в том числе и на своем примере), а те кто имеет отношение к турбизнесу настаивают на оживлении :haha: желаемое за действительное? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 21:52     Ответить с цитатой

не знаю, моя однокурсница, работающая в туризме, через которую мы обычно путевки покупаем, говорит. что спрос просто дикий, никакого кризиса не чувствуется, при этом ценник взлетел совершенно не пропорционально растущему евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 22:11     Ответить с цитатой

Miss_S писал(а):
почитала все мессаджи, даже захотелось написать - вот интересно получается - те кто не имеет отношения к турбизнесу все считают, что спрос упал (в том числе и на своем примере), а те кто имеет отношение к турбизнесу настаивают на оживлении :haha: желаемое за действительное? ;)
если честно, я об этом же подумала..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 1:23     Ответить с цитатой

Предположим, я вообще не имею отношения к туристическому бизнесу как таковому.
Скрытый текст:
Справку с работы предоставить?!

Я всего лишь турист и мама, часто отправляющая детей в поездки, в нескольких поездках (во время своего отпуска на основной работе) - руководитель группы, а на работе - исполнитель, вынужденный периодически приобретать билеты и узнавать про различные места отдыха.
Те, кому я лично помогаю здесь - советами, телефонами, явками-паролями, знают, что я всего лишь делюсь информацией, которой владею сама - в силу вышеперечисленных обстоятельств.
Как говорит Ирина burya: "Вкус устриц нужно обсуждать с теми, кто этих устриц хотя бы пробовал".
Поэтому рассуждения о туристическом бизнесе, спаде-росте и проч.. тех, кто просто читает форум, мечтает о поездках - всего лишь частные мнения.
Я вот девочкам, работающим в турбизнесе и пишущим здесь, искренне благодарна - за огромное количество информации, на которую мне бы пришлось убить море времени. Одно только оформление паспортов чего стоит.
Деление на своих и чужих неуместно, имхо.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 9:58     Ответить с цитатой

Девочки, не спорьте! :-)
Не нужно ориентироваться на маленькие фирмы. Так как их поведение может кардинально отличаться от поведения крупного туроператора. Т.к. и размеры доходов - несоизмеримы. И небольшую компанию легче и безболезненней переориентировать.
Ведь сейчас - при кризисе - резко возрастают доходы мелкого предпринимателя во всех отраслях.
Что по ситуации в целом.
Ездить стали меньше. Об этом говорят все туроператоры крупные. Рейсов стало меньше. Сами посудите, сколько людей потеряли в доходе и сколько - сидят без работы :-(
Кризис туроператоры на себе почувствовали еще в новогодний сезон. Он оказался хуже на 20%, чем в 2007-2008 гг
Но, есть хороший в этом аспект - во многих странах отельеры снижают цены. Хорошее предложение - Греция, Кипр.
Но мы то это снижение не почувствовали, т.к. курсовая разница изменилась тоже.
Вот вам несколько цитат.
Цитата:
Глава Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько озвучил предварительные итоги новогоднего сезона для туристической отрасли. По его данным, за этот период падение спроса на туры составило около 30%. На массовые пляжные направления спрос упал на 40%, на автобусные туры - на 10%, на горнолыжные туры - на 10-15%. По словам Сергея Шпилько, наблюдается существенное снижение цен в отелях: в Праге - на 20%, в Риме - на 16%, в Париже - на 13%, в Лондоне - на 30%, в ОАЭ уже по цене номера в пятизвездной гостинице можно снять полупансион на пляже. В целом в РСТ отмечают переориентацию покупателей на более дешевый продукт.

Цитата:
Президент компании «Интурист» Александр Арутюнов прогнозирует падение российского туристического рынка в 2009 году примерно на 40%, но считает плюсом кризиса возможность оздоровления отрасли.
Что касается влияния кризиса на саму компанию, то, по словам ее главы, общее снижение продаж по пакетам — на 15-20% в первом квартале.

Цитата:
Куда.ру угрожает банкротство из-за долгов: все офисы сети закрыты
Все офисы сети турагентств прекратили свою деятельность. Туристический оператор гибнет под грузом долгов: за период с января по апрель в Арбитражный суд Москвы поступило 26 исков от кредиторов компании, арендаторов и даже клининговой фирмы.

Общая сумма заявленных исков — 12,8 млн рублей. Более того: на рынке ходят слухи о том, что сеть «Куда.ру» не смогла расплатиться с собственным персоналом и туроператорами. Кроме того, у сети не получилось реструктурировать кредит на 18 млн долларов в ЮниКредит Банке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 10:17     Ответить с цитатой

У меня есть информация из самых достоверных источников, спрос на туризм дейсвительно упал. И это факт. У людей стало меньше денег- это раз, люди боятся их тратить, потому что неизвестно, что будет дальше - это два.

И полностью поддерживаю Окиану, она все правильно пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 10:39     Ответить с цитатой

Okyana, всё верно
Taffi, классная у Вас подпись. Записываю в афоризмы
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:24     Ответить с цитатой

В кризис страдают все сферы - которые несли удовольствие и развлечение в жизнь.
Вот и туризм сюда попал.
Тоже самое кинотеатры (у них поток упал, а еще что более интересно - снизился доход от сопутствующих товаров - продажи напитков и поп-корна :aga-aga: ).
Ну и еще могу массу примеров привести. :-( К сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах