Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Всего пугается
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамака
Студент
Студент


На сайте с 10.06.05
Сообщения: 2800
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 10:56    Заголовок сообщения: Всего пугается Ответить с цитатой

Малышке 1,5 года. Пугается громких звуков - звонка мобильного, шума ремонта за стеной и проч. Сразу бежит к взрослым прятаться и плачет. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
_________________
Распродажа одежды, известные марки, дешево https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=431666
Духи, масло для волос !!
Одежда на девочку р.116-134 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=39273349#39273349
Обувь на девочку р30-34
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 11:33     Ответить с цитатой

У нас тоже был такой период,но потом дочка стала нормально ко всему относиться.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамака
Студент
Студент


На сайте с 10.06.05
Сообщения: 2800
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 11:39    Заголовок сообщения: пугается Ответить с цитатой

так тут недавно проснулась вмдимо испугалась чего-то и даже ножки тряслись сильно и плакала.
Может к какой бабульке сходить чтоб от испуга полечила или лучче к невропатологу? :(
_________________
Распродажа одежды, известные марки, дешево https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=431666
Духи, масло для волос !!
Одежда на девочку р.116-134 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=39273349#39273349
Обувь на девочку р30-34
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 13:47     Ответить с цитатой

Ага, к психиатру еще сходите, чтобы уж сразу все диагнозы поставили и не мучаться :evil: . На мой взгляд девочки гораздо более пугливы, в основной своей массе, чем мальчишки. Наша тоже всего пугается, долго забыть не может. Мне старших пацанов "шугать" приходится, чтобы они ей всякую ерунду не рассказывали, а то просто страшным голосом ей скажут про ветер, у нее сразу глазки огромные делаются и 3 дня забыть не может.... Тонкая нервная организация. Подрастет - окрепнет... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 16:08     Ответить с цитатой

В одной из книг советует психолог описывалась подобная ситуация. только она сопровождалась выходом мамы на работу в возрасте 1 года.Был дан совет больше любви. ласки. и зная особенности ребенка пока не добавлять пугающих ситуаций(например гулять подальше от магистралей,и т.д)А остальное все пройдет по мере взросления ребенка. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 1:05     Ответить с цитатой

у моего тоже был испуг, когда мы первый раз пришли в гости, а там малышка просто орала дико - она играла типа. А наш ревел кошмарно, потом и на улице пугался резких звуков.
Я связала это с тем, что дома у нас в принципе тихо, все говорят спокойно без криков
мы стали с ним играть громкими звуками, вместе кричать шуткой, постепенно приучила. Теперь и он может покричать и не боится резких звуков.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 21:49     Ответить с цитатой

Не надо к бабке! А то ещё и бабку испугается, дополнительный стресс для ребёнка :) У меня тоже доча пугливая, вот у нас соседи с годовалым малышом дома пылесосят, для нас это - из области фантастики, даже электрической зубной щётки опасается, конечно бежит прижимается, ну не страшно - обнимаю её, говорю что всё хорошо, постепенно успокаивается :) С возрастом пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 14:50     Ответить с цитатой

Ага - пылесос. У меня даже пацаны орали как бешенные при включении миксера или фена :shock: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 14:20     Ответить с цитатой

А моей всего два месяца, а она даже от чихания папиного вздрагивает и плачет :(
Значит, не страшно... по вашим отзывам
А-то я уже думала, какому врачу пожалиться :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 16:36     Ответить с цитатой

сиа у меня тоже от чихания плачет, от моего, спит на руках обычно, а я если чихну, то просыпается и плачет или кашляну :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 2:35     Ответить с цитатой

Какой у меня, оказывается, мужик-то смелый! :)
Я и пылесосить при нем могу, и миксером пользоваться...

Он тоже, конечно, может пугаться. Я делаю так. Говорю ему (перед включением): "Смотри, что я тебе сейчас покажу! Смотри сюда". Короче, всячески привлекаю его внимание к предмету, а потом включаю. Таким образом убирается эффект неожиданности. Иногда он смотрит на меня испуганно, а я ему: "Классно, правда?! Вот это вещь!". Тогда Раян соображает, что бояться-то нечего и просто смотрит :) .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ar
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 3318
В дневниках: 6601
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 11:52     Ответить с цитатой

Как кстати тема, и я хотела такую открыть.
Пацану год и восемь, тоже очень чувствителен к громким звукам. Причем, больше к крикам/воплям детей. Поскольку он у нас "вменяемый", т. е. говорит уже и повторяет, соответственно, обороты речи, модели некие, как лучше ему обьяснить, что ребенок не собирался пугать его? Счас он говорит: "N.. напугал. Не надо пугаться" и плачет, или бежит за защитой. :( Понятно, он повторяет имено "модели". Говорить ему что "N.. не умеет еще разговаривать словами, он ТАК(таким образом) говорит"? В реальности обычно ситуация именно такая... N тоже не хочется обижать неправильными рассуждениями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любча
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.06
Сообщения: 177
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск-Москва-Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 10:17    Заголовок сообщения: ребенок стал бояться Ответить с цитатой

доче скоро 2 года.. как-то враз стала бояться посторонних звуков. у нас слышимость просто офигительная - люди разговаривают если выше этажом - все слышно.. началось дня 3 назад , когда сверлить начали соседи - прямо вцепилась в меня, плачет. объясняю ей - что дядя взял палочку и сверлит - давай тоже посверлим.. ну короче помогла на 2 минуты, когда снова начали сверлить - тож самое. Ночью засыпаем только на ручках, как голос чей-то услышит через стенку - в слезы. приходится включать свет и музыку - чтобы эти голоса заглушить. ну вот сегодня таким образом проснулись в 1 ночи и до 4 ночи не спали. в принципе ведет себя абсолютно адекватно, смеется, играет, все как всегда - пока не услышит какой-ньть звук.
Или это этап такой развития нервной системы- что вот раньше она не обращала внимания на эти звуки, а тут враз осознала непонятность и неизвестность этих звуков. Или это сглаз какой.
Поделитесь пожалуйста, у кого такое было. И чем закончилось . и сколько это будет длится. Нам еще на самолете лететь через неделю - она наверное там вообще истерику устроит - уж там-то звуков неизвестных хоть отбавляй... :sad:

Добавлено спустя 46 минут 13 секунд:

это я сначала тему не ашла такую - модераторы перенесли сюда, почитала вот, что и у других так же. но все-таки не понимаю, почему это произошло? ведь и до этого - и сверлили дико - ремонт делали и там и тут - я нервничала, уснуть не могла. а она спокойно к этому относилась. а тут вот буквально 3 дня назад началось все это. еще помню, недавно показала ей солнечный зайчик на стенке - она прямо испугалась, я даже не ожидала, думаем - поиграем с ней вместе. а она в слезы. теперь когда ночью машины проезжают - и по стене след от фар движется - оо, это все. опять напрягается, в меня вцепляется :( возрастное значит? ну а спать-то нам как теперь - соседи то могут и до часу и до 2 ночи не спать. и главное я им что скажу - не говорите и не дышите? слышимость ужасная, просто люди разговаривают - и все слышно. :sad: и днем тоже самое - ну днем хоть музыку включаем громко...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20367
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 8:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Или это сглаз какой.

Да нет, не сглаз. Просто малыши действительно боятся всего неизвестного в этом возрасте. Вот самолет для ребенка в этот период может действительно стать стрессом, хотя вот если бы вы гуляли там
, где часто и громко пролетают самолеты и обращали на них особое внимание, то стресс был бы меньшим. А вообще, мне кажется, маме самой надо быть поуверенное. Ребенок может забеспокоиться от солнечного зайчика и неизвестных громких звуков, но мама должна показать ребенку что на самом деле опасно, а что нет - своей уверенностью, спокойствием.
Согласна, что с девочками это сложнее, были в моей жизни две девочки, которые боялись "дядю", дверного звонка, дрели и всего такого, что связано с дядей :)
Я им говорила, что если дядя придет, я ему как дам! И вообще не пущу сюда, и их в обиду не дам. А сверлит он далеко и сюда не придет. Успокаивались ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любча
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.06
Сообщения: 177
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск-Москва-Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 18:56     Ответить с цитатой

ага, моя тоже успокаивается. Но каждый новый раз - опять по новой. а самолеты она знает - не боится. еще в годик умела это слово говорить и на небе все время их показывает. может, обойдется с самолетом :sad:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах