Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Нужен мудрый совет: у подруги тяжелая семейная ситуация
На страницу : 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lakyjane
Академик
Академик

На сайте с 20.12.11
Сообщения: 12910
В дневниках: 826
Откуда: Новосибирск, ост. Красина
Карта № 170389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 0:29    Заголовок сообщения: Нужен мудрый совет: у подруги тяжелая семейная ситуация Ответить с цитатой

Оговорюсь сразу - разрешение описать ситуацию у подружки получила. Своего аккаунта на сибмаме у нее нет, она от этого далека - дам ей все почитать. Наших с ней мозгов найти выход не хватает :-( Пишу достаточно сумбурно,наверное, сама просто еще в шоке немного.

Хотела создать левый аккаунт, но потом подумала - прочитай я такое,решила бы что у троллей обострение. Иногда жизнь троллит хуже всего :-(

Собсвенно ситуация: Подруга давно,крепко и счастливо замужем. Вместе с мужем они 7 лет. Если это важно - ей 28, ему 29. Муж ее вообще-то объективно прекрасный парень. Они всегда были очень-очень дружны, множество общих интересов - в общем вроде как идеальная семья. Материально достаточно неплохо обеспечены. Есть дочь - ей 2,1.
Так получилось,что Б. у подружки протекала как-то с гормональными перепадами неслабыми. Она была просто невыносима. Реально и объективно. Она и сама это сейчас признает. Доставалось всем нам близким по полной. Мужу в особенности. Ну и так уж вышло, что примерно около 6 мес. ее беременности муж пошел налево. Была короткосрочная интрижка с молодой девочкой ,ей лет 19-20 было тогда. Девушка, как я поняла, была достаточно ветренная особа.
Как подруга узнала - сам ли рассказал, или она его поймала - не знаю. Переживали они это тяжеловасто. Но пережили как-то. Каялся он сильно очень. Да и видно это - подругу он очень сильно любит.
Это то,что я знала.

А оказалось,что у этой истории есть продолжение. Та мадам - забеременела и родила. Мальчика. :fingal: Подруга это знала - как понимаю, с самого начала. Говорит, очень любит мужа. Понимала,что ее поведение привело к его измене. А потом сделанного не воротишь - та приняла решение родить. Мужу деваться было уже некуда.
Она говорит была как в раковине - тема этого ребенка в семье была табу. При ней о нем не упоминали. Свекры ее тоже очень любят и их общую дочь. Но тот-то им тоже внук. Так понимаю, его к ним возили. Но подруга никогда не знала когда. Муж тоже у родителей с этим мальчиком виделся. Ну и понятно, что финансово помогал. Но все это тщательно от подруги скрывалось - в том плане,что она знала,что все это имеет место быть. Но никаих напоминаний сама об этом ребенке не хотела. И все старались,чтобы она о нем и не вспоминала. Так вот вроде - стерпелась сжилась.
Но вот буквально неделю назад мама этого мальчика преподнесла сюрприз. Собственно объявила мужу, что она еще молода и ей нужно строить карьеру и личную жизнь. И пусть,мол,муж забирает сына жить к себе. А она будет приезжать и платить алименты. :shock: На самый край согласна,чтобы ребенок жил 50 на 50% с ней и с ним.

Подруга в шоке. Мальчика этого она ненавидит и слышать о нем не может. Тут я ее понимаю - он все таки живое напоминание. Жить с ним она не хочет - говорит,что за себя не ручается вообще :sad: Умом понимает,что ребенок ни в чем не виноват. Но вот так.

Муж тоже в отчаянии. И разрывается. Собственно дошло до обвинений с его стороны в адрес подруги,что настоящая женщина и мать,не может так агресивно относится к ребенку. И не в детдом же его сдавать?! :-(

В общем подруга рыдает. Мужа любит. Но говорит - будет разводиться. Жить с этим ребенком она не может и не будет. Это выше ее сил.

Я вообще здесь выхода не вижу. Может быть у кого-то есть мудрый совет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 7099
В дневниках: 59
Откуда: богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 0:37     Ответить с цитатой

lakyjane
Хорошо , что вы под своим ником написали . и вправду
Цитата:
Иногда жизнь троллит хуже всего :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnfisaTom
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 6530
В дневниках: 7
Откуда: Левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 0:45     Ответить с цитатой

lakyjane
А может и вовсе это не его ребёнок :aga-aga:
Экспертизу делали?
Я наверное с ума бы сошла на месте вашей подруги :oops:
Пусть мальчик живёт у бабушки ,у него же есть бабушки.И что за мать,которая отказывается от ребёнка :o
А муженёк то у неё ещё тот ходок,ну не верю я,что раз сходил-признал ребёнка-помогал материально :aga-aga:
Многие от своих то детей бегают и не общаются годами,не платят алименты,а здесь бац и сразу признал ...как то всё подозрительно странно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Вероникa
Академик
Академик

На сайте с 12.02.07
Сообщения: 4728
В дневниках: 9834
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 0:46     Ответить с цитатой

Свекры может согласятсЯ? Взять на воспитание.
а что у нее родителей нет? Пусть ее родители тоже как то поучаствуют.

Мне в таких случаях ребенка жалко.
Никому не нужный уже с рождения.

а вообще браку конец. Не склеить этого никогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 0:53     Ответить с цитатой

lakyjane
Непростая ситуация :aga-aga:
А у той ветреной девицы родители есть? Может он у них будет жить, все-таки внук родной. Не рассматривала она такой вариант?
Или родители мужа? Что они вообще думают об этом? Брак сына распадается, в конечном итоге оба ребенка будут воспитываться в неполной семье.
Что касается девицы - обидно, что ребенок стал ей помехой для устройства личной жизни и карьеры. Где раньше голова ее была. :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Написали все одну мысль :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lakyjane
Академик
Академик

На сайте с 20.12.11
Сообщения: 12910
В дневниках: 826
Откуда: Новосибирск, ост. Красина
Карта № 170389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 0:54     Ответить с цитатой

AnfisaTom Не делали, насколько я знаю. Но видимо там все очевидно - может похож. Не знаю.
Подруга,когда прочтет конечно - закидает меня кирпичами,но : по человечески правильно поступил - уж коли заделал ребенка, помогает. Не побежал и не открестился. Если можно так сказать - "достойно" несет свой крест. Если тут вообще есть что-то достойное.

Мамаша мальчишки меня тоже впечатлила конечно :-(



Вероникa Свекры может и возьмут , но это ведь все равно,считай - перед глазами он. Ну и плюс они уже достаточно в возрасте - он поздний ребенок (муж в смысле)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LK1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 3084
Откуда: Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 0:55     Ответить с цитатой

Подруга долгое время жила в удобной позиции страуса: я этого не вижу, не слышу - и буду считать, что этого нет. Такая позиция часто бывает хороша (я и сама ей, бывает, пользуюсь, не подумайте, что осуждаю). Но вот в этой ситуации жизнь дала пинок по выступающей части птички....

Знаете, наши эмоции - это продукт наших мыслей. А мысли - исключительно наши, и уж чем-чем, а ими мы управлять можем. И этот пример доказывает, что навыком управления мыслями и эмоциями подруга владеет достаточно хорошо: могла же она два года отключать мысли о неприятной ситуации в семье...

На мой взгляд, прежде всего нужно успокоиться и просто познакомиться с пареньком. Сейчас мальчик для нее весьма абстрактен, является только символом фатальной ошибки мужа.

А увидит она ребенка, маленького мальчишку, который, к тому же, не нужен родной матери.
Со светлыми волосами и непослушным вихром над правым ухом, с маленькими и очень живыми серыми глазами. Мальчика, который терпеть не может овсяную кашу, зато готов душу продать за оладышки и сырники.
Мальчика, который для своей поры плохо говорит, зато на удивление интересно рисует.
Мальчика, который всегда обувает сандалики не на ту ногу и очень сердится на попытки взрослых это исправить.

(естественно, все описание просто для примера)

И если думать об этом мальчике просто как о ребенке, волею судьбы оказавшемся в семье, а мысли о том, откуда он, собственно, в семье появился - это будет просто жизнь.

Ну хватило у человека сил отключить одни мысли - хватит сил отключить и другие.

И если любые попытки мыслительного аппарата типа "вот оно, напоминание", "весь в свою мамашу", "видеть его не могу, слышать о нем не хочу" силовым приемом менять на любые другие мысли типа "надо же, а штанишки опять коротки, перерос сестренку", "пойду стиральную машину запущу", "мультики что ли с детьми посмотреть", "надо милому смс-ку написать, что люблю его и чтоб молока купил" - все наладится.

Да, это труд. Но жизнь и троллить умеет, и по своим местам все расставлять...


Последний раз редактировалось: LK1 (Вт Апр 26, 2016 1:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (51)  
 
lakyjane
Академик
Академик

На сайте с 20.12.11
Сообщения: 12910
В дневниках: 826
Откуда: Новосибирск, ост. Красина
Карта № 170389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 0:56     Ответить с цитатой

Вероникa
лесенка про ее родителей ничего не знаю, может есть они,может нет их. Не знаю.
Уменя еще мысль какая-то мелькает,что может она специально так ситуацию решила подвернуть - чтобы от подруги избавиться. И там под шумок - на ее место....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 7099
В дневниках: 59
Откуда: богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 0:57     Ответить с цитатой

lakyjane
виноват в сложившейся ситуации муж вашей подруги . ее вины в его измене нет . Вот муж и должен принять решение по данному вопросу, а подруга ваша исходя из принятого мужем решения принять свое. Карты все открыты. она ему сообщила , что если он заберет ребенка , то она будет разводиться , да ? Дальше пусть он сам думает .
а бабушка может сможет помочь ? все таки отдавать маленького ребенка на воспитание женщине которая его ненавидит- ну это за гранью , всю психику ребенку поломают. :o Наверное детдом даже получше будет вариантом :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 1:02     Ответить с цитатой

lakyjane
Подруга у тебя адекватная вроде, ситуацию понимает, приняла ее. Может стоит обратиться к психологу, настроить себя на присутствие этого мальчика. Так категорично она сразу сказала. Может время ей надо?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

lakyjane
У меня мысль промелькнула, что это просто такой ход конем. Чего-то хочет добиться девушка, устроить ли личную жизнь с мужем подруги или отомстить. Ей бы тоже мозг промыть, глядишь все не так фатально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lakyjane
Академик
Академик

На сайте с 20.12.11
Сообщения: 12910
В дневниках: 826
Откуда: Новосибирск, ост. Красина
Карта № 170389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 1:07     Ответить с цитатой

лесенка вот-вот, Олесь, я уже повыше написала - у меня тоже такая мысль промелькнула,что нечисто все как-то. И девушка какие-то скрытые планы имеет :aga-aga:

Добавлено спустя 49 секунд:

Жекин она считает,что ее вина есть. Мозг она ему на ту пору выносила знатно. Другой вопрос - что не со зла, сама беременна была....

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Жекин про бабушку - вот в том-то и дело, что для подруги это все одно - ребенок будет " в семье" - она будет его видеть/слышать/знать. Говорит,для нее это невыносимо- когда она думает про этого мальчика, у нее перед глазами сразу муж с той девкой...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LK1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 3084
Откуда: Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 1:09     Ответить с цитатой

Девчата, а мне кажется о барышне-кукушке думать вообще надо прекратить. Валит куда-то - и пускай. Желательно подальше. И географически, и из мыслей.
Все равно ее намерения можно только пытаться угадать, так зачем на чужие нечистоты силы тратить? Тем более, что думать о ней вообще больно. Мыслями только болячку расковыривать и дальше ситуацию накручивать...


Последний раз редактировалось: LK1 (Вт Апр 26, 2016 1:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 1:10     Ответить с цитатой

lakyjane
Мозг беременные девушки выносят регулярно мужчинам, но не каждый мужчина пойдет налево. Видимо он не просто объективно прекрасный парень, а еще и эмоционально зависимый, ведомый. Девушка это просекла и сейчас манипулирует им. Он свою точку зрения девушке донес, что брак распадается, что совершил тогда ошибку. Много зависит от позиции самого мужа. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
lakyjane
Академик
Академик

На сайте с 20.12.11
Сообщения: 12910
В дневниках: 826
Откуда: Новосибирск, ост. Красина
Карта № 170389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 1:10     Ответить с цитатой

LK1 вот она считает,что на это как раз ее сил не хватит. Если уж говорит,что за себя не ручается,что не навредит этому мальчугану :o Она,конечно, сейчас очень сильно еще на эмоциях - не знаю, когда успокоится хоть немного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 1:13     Ответить с цитатой

Там ребятенок полутора лет. Как его можно ненавидеть? :eek: Вот аж прям до зубного скрежета? Кино какое-то советское напоминает. Не ненавидит она его, а ситуация бесит. Если адекватная, и хозяйка своей голове - примет и воспитает приличного молодого человека. Ещё и спасибо бабе-дуре двадцатилетней скажет за сына. Только документально надо оформлять всё, пока та овечечка не передумала.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 102 На страницу : 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах