Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Не делала АКДС и все прививки после 3-х месяцев?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Koleno
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.05
Сообщения: 4
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 4:44    Заголовок сообщения: Не делала АКДС и все прививки после 3-х месяцев? Ответить с цитатой

Не делала АКДС и все прививки после 3-х месяцев? И думаю правильно ли я поступила, ведь потом в садик, школу, институт и всюду нужны привики. Короче и так и так страшно... :cry:
А как вы?
_________________
мама Ната(10.03.78) и Даромир Анатольевич(10.03.05)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Б
Студент
Студент

На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 9:48     Ответить с цитатой

Мы после рождения сразу отказались от гепатита и тебуркулеза, потом ставили их. АКДС я тоже ставила, причем осложнений у нас на эту прививку никаких не было. А краснуху я ставить буду только к школе. Тоже долго мучались, ставить или нет. Но потом все-таки решила после многочисленных раздумий, что мы-то все привитые, естественного иммунитета как-бы дать не можем (с молоком и т.д.), в связи с чем привились
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 21:40    Заголовок сообщения: Re: Не делала АКДС и все прививки после 3-х месяцев? Ответить с цитатой

Koleno писал(а):
Не делала АКДС и все прививки после 3-х месяцев? И думаю правильно ли я поступила, ведь потом в садик, школу, институт и всюду нужны привики. Короче и так и так страшно... :cry:
А как вы?


Мы все плановые привики тоже не ставили после 3 месяцев. Сначала был низкий гемаглобин, а затем наш частный врча порекомендовал подождать с вакцинацией до весны-лета. Вот совсем недавно, нам было чуть больше годика поставили первую привику АКДС, только не нашу, а импортную, кажется Интантрикс.
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц
Дианочке 20 лет 3 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 12:50     Ответить с цитатой

Мы ничего не ставили и не будем (кроме БЦЖ, который в роддоме шлепнули). Малышу 1,3. Но у нас другая ситуация - меня саму ничем не прививали кроме того же БЦЖ в роддоме, потому что у маминой знакомой абсолютно здоровая девочка умерла через 6 часов после первой АКДС. После этого никому в нашей семье прививки уже не ставили. Для садика у меня была липовая справка, а в школе - медотвод. Могу добавить только, что из всех страшных детских инфекций, от которых я осталась "незащищенной", я переболела только ветрянкой, причЄм очень легко, хотя в садике был и коклюш, и корь. Возможно, я перенесла их в скрытой форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 12:57     Ответить с цитатой

У нас был медотвод до года, потом полезли зубы, потом простуда. Вобщем, первую АКДС мы поставили в полтора года( вместе с полиомелитом), о чем совершенно не жалею :)( в смысле, что не раньше) ! Ребенок о ней забыл сразу после укола, даже шишка на попе не болела. И все остальные прививки мы ставим сейчас, и то же без малейших осложнений. Наверное, просто опасный возраст( в смысле иммунитета) миновал.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 13:10     Ответить с цитатой

нам скоро 9 мес. и мы тоже ничего не ставили, кроме гепатита и один раз полиомелит. если честно, я не хочу ставить прививки лет до 1,5-3, но врачи сильно настаивают. у меня аргументы - я вижу, что ребенку и так не легко от постоянно лезущих зубов, от быстрого темпа роста (s сильно опережаем сверстников по физ.данным). у врача основной аргумент - я от начальства по шапке из-за вас получаю, что у вас ни одной прививки нет. меня как-то ее шапка не очень волнует...
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 14:16     Ответить с цитатой

БЦЖ ставили в 4 мес., потом с 6 мес. по 11 - гепатит, первую АКДС - в 1,1, четвертую - в 2,4 + полио, все обошлись без температуры и т.п. Приорикс ставили в 2,1. Теперь у нас полный комплект, никто на нас не давил, даже в поликлинике не подгоняли, только преиодически осведомлялись, не поставили ли мы что-нибудь новенькое:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 16:45     Ответить с цитатой

bessmertnik писал(а):
меня как-то ее шапка не очень волнует...


вы ей напишите официальный отказ от прививки... и вам хорошо... и ее шапка в порядке... :D

а мы все старшей должны были еще прошлым сентябрем поставить два полиемелита... а это еще та зараза... я пока беременная не хотела его ей ставить... боялась за пузико... поставили один пока я в роддоме лежала... со вторым полиемелитом все тянули-тянули... то болеем, то деться нам не куда - разделить детей, чтоб после прививки три дня не контактировали... короче дотянули - пойдем скоро ставить обоим... Махе последний полиемелит, Танюхе - первый...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 20:01     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
вы ей напишите официальный отказ от прививки... и вам хорошо... и ее шапка в порядке... :D


дело в том, что такой отказ в нашей поликлинике надо писать каждый месяц... мы туда стока не ходим. в итоге они начинают звонить домой, орать "приходите" и т.п. а все потому, что у нас каждый раз новый врач на замене, а своего участкового нет...
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лар
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.05
Сообщения: 21
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 0:37     Ответить с цитатой

Мы дошли до 1 АКДС и полио. Больше ни одной (в т.ч. Манту) не сделаю. :evil: После прививок у Ани сразу начался сильный дерматит и долго на ножку не наступала, в которую кололи.
А насчет - звонят и орут...так всех в сад! :-P Спокойствие и карьера нашей врачихи меня меньше всего волнует. Не обязаны вы приходить и писать ей отказ. Никакой закон вас не оязывает. Напишете, когда действительно надо будет - сад, школа...
_________________
Здесь есть немного нас-ОБНОВЛЕНИЕ
доченька Анюшка, 18.05.2004

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyonka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05
Сообщения: 2966
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 9:44     Ответить с цитатой

Ответьте пожалуйста!!!
Нам скоро 3 месяца - тоже не знаю ставить - нет....
Вот предлагают платную французскую АКДС взамен бесплатной нашей... Врачь говорит осложнения и там и там бывают. И вообще как поступить!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1678
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 20:36     Ответить с цитатой

Пока не определились с выбором, однозначно НЕ СТАВИТЬ :!: .Ведь обратно потом не вытащишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 20:47     Ответить с цитатой

Как-то мало в нашей жизни однозначного... Прививку действительно обратно не вытащишь. Но и если не привившись, заболеешь, поздно будет прививку делать... :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1678
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 21:15     Ответить с цитатой

НУ-НУ 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.05
Сообщения: 1070
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск - Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 10:49     Ответить с цитатой

мы поставили первую АКДС и полио. больше решили не ставить никаких, потому что у ребенка была странная реакция:к вечеру упала температура до 35.7 и не поднималась 4 дня, дочка стала постоянно потеть без причины (только сейчас, спустя 3 месяца понемногу проходит). все те четыре дня она спала под двумя одеялами, в двух штаниках и была покрыта "гусиной кожей".
завтра нас тож вызвали по поводу очередной прививки, пойдем писать отказ. Считаю лучше тяжело переболеть этими болячками, чем потерять ребенка из-за прививки, я чуть с ума не сошла наблюдая за тем что с дочей происходит. а врачам ведь только статистика и нужна, наша нам так и говорит:"что же я гл.медсестре скажу?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах