Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Валерьянка
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как часто пьете валерьянку
Не пью вообще
34%
 34%  [ 38 ]
Только в экстренных случаях, если доведут
28%
 28%  [ 31 ]
Достаточно регулярно, несколько раз в неделю
20%
 20%  [ 22 ]
Каждый день
17%
 17%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 110

Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 16:25    Заголовок сообщения: Валерьянка Ответить с цитатой

Девочки, особенно беременные! Как часто вы пьете валерьянку, в каком виде (таблетки, капли) и по какому поводу? Ну например, только когда совсем уже от стресса руки дрожат или если чуть что случилось?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Януля
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 5489
В дневниках: 456
Откуда: Новосибирск заельцовский р-н
Карта № 004145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 16:30     Ответить с цитатой

мне сейчас ее прописал доктор - по 1т 2 раза в день
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2168
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 16:48     Ответить с цитатой

Я пила в начале беременности постоянно, врач прописывала, потому что предыдущая беременность была неудачная и я расплакалась на приеме. А потом пила только когда понервничаю. Да и сейчас иногда пью когда детеныш веселые деньки устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 16:51     Ответить с цитатой

Пила в начале беременности тоже постоянно, так же, как Lusya. А сейчас тоже частенько, по самым разным причинам.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 17:29     Ответить с цитатой

Во время Б не было необходимости пить, поэтому и не пила.
Читала, что лучше пить валерьяну в таблетосах.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 18:36     Ответить с цитатой

Ни во время первой ни во время второй беременности валериану не пила , вообще . Зато сейчас , когда чувствую что уже наступает предел пью по 2 таблетки на ночь . У меня сон чуткий , поэтому , если сын плачет , я сразу просыпаюсь , а засыпать потом проблема . Мне помогает в этом случае . Вообще , жду , когда же опять сон станет сном . Сегодня спала очень плохо , можно сказать , что вообще не спала. Подозрение на режущиеся верхние клыки ( у нас уже в год было 12 зубов ) , сейчас режутся 13 и 14 . А утром подъем в 6.30 и на работу . Так каждый день , поэтому валерианка помогает .
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :



Последний раз редактировалось: Катеринка (Пт Авг 05, 2005 12:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 22:18     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: gitana (Вт Май 24, 2011 13:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20367
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 6:57     Ответить с цитатой

А у меня в эту беременность нервная система, видимо, блоки ставит... Я почти ни на что не реагирую эмоционально - умом понимаю, плохо/грустно/отвратно, а вот злости/слез/отвращения нет.
Пару раз по мелочам срывалась (на мужа, бедняжечку :oops: ), тогда шла и пила валерьянку.
Ну и в первом триместре, по назначению врача, тоже, конечно - 2 раза в день.
А вот в прошлую беременность... психовала, как могла, но запихивать в меня ее надо было силой. Была какая-то странная логика - пусть мне будет хуже.
Девочки, не доводите себя до такого! Если чувствуете, что сильно нервно, пейте ее, родимую, регулярно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 9:06     Ответить с цитатой

Пью в таблетках, когда близка к доведенности или когда чего-то испугаюсь (потому что торможу и от неожиданности всего пугаюсь).
Был срок поменьше получалось примерно разок в 1-2 недели, сейчас уже месяца 2 не пила... Пила в таблетках.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 9:14     Ответить с цитатой

Катеринка, а Вы к плачущему сыну не встаете?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kiparis
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 6303
В дневниках: 37
Откуда: Novosibirsk, Akademgorodok, ВЗ
Карта № 000635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 11:21     Ответить с цитатой

А я не пью валерианку, пока нет необходимости.
Но сегодня на приеме мне врач посоветовала валерианку - НЮХАТЬ! Имеется в виду - сухую травку валерианки. В коробушку или баночку натолкать, закрыть, а потом через какое-то время нюхать. Это она мне посоветовала, когда я пожаловалась на сильные головные боли, которые меня периодически донимают.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 12:38     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Катеринка, а Вы к плачущему сыну не встаете?

Не встаю , он спит со мной . Когда плачет пытаюсь успокоить - даю водичку и т.д. Но если не успокаивается , то приноровилась лежа на спине класть его к себе на живот и качать . Пока помогает .
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 18:43     Ответить с цитатой

Я не пью валерьянку - пью пассифлору от Натурпродукта. Такие таблеточки-сосалки. Действует намного мягче и она показана беременным. А валерьянку лучше поменьше - к ней привыкают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Juliette
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 3007
В дневниках: 354
Откуда: Norway
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 19:27     Ответить с цитатой

Ja ne pju nichego iz uspokoitelnyh, zdes ih prosto tak v apteke ne kupish, nujem recept :roll: A vrach mne ne schitaet nujnym propisyvat, govorit- esli est perepady nastroenija- eto normalno pri beremennosti :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lastochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.05
Сообщения: 3592
В дневниках: 101
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 14:34    Заголовок сообщения: Re: Валерьяночка Ответить с цитатой

Я вообще противница любых мед. препаратов. Для хорошего засыпания предпочитаю чай с мятой и медом. А вот если уже совсем доведут, тогда валерьяночку приходится...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах