Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Суицид
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Майкл
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.04
Сообщения: 1035
В дневниках: 5
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 16:49    Заголовок сообщения: Суицид Ответить с цитатой

Долго не решалась начать такую тему. Но для меня это важно. Расскажите, знаете ли вы о случаях суицида и в что послужило этому (если известно). Или может, удалось предотвратить такое несчастье.
Наверное сумбурно написала, но не получается лучше, слезы на глазах.

Простите, что начала такую тему.
:cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2168
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 17:02     Ответить с цитатой

Действительно, грустная тема. :(
Я знаю, что в нашем доме девочка-подросток выбросилась из окна, потому что была очень высокого роста. Я ее не видела, тогда еще здесь не жила. Еще в дестве училась в школе с девочкой, у которой мать повесилась, оставив троих детей.
А про предотвратить я зна человека который жить не хотел после того как его бросила девушка- друг отговорил. Хотя внешне очень уверенный в себе молодой человек, никогда бы не пеодумала, что он такой впечатлительный. Сейчас у него семья, недавно сын родился, вроде все хорошо.

У меня тоже иногда жить не хочется, тогда я думаю о том, как будет плохо моим родным, особенно маме. Я не верю в то что самоубийство лучший выход. Выход есть всегда, просто мы его не видем или не хотим замечать, или он нас просто не устраивает.

Не переживайте, все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 17:48     Ответить с цитатой

Майкл... я достаточно долго интересовалась этим явлением, поэтому случаев знаю много... Если Вас что-то конкретное интересует, пишите...
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 2:43     Ответить с цитатой

Моя знакомая сама стала бороться со своими навящивыми мыслями о суициде, ходит к психологу и он ей помог. Причины оказались тянулись еще с детства, устранив их она избавилась от нежелания жить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20285
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 11:15     Ответить с цитатой

Ну я по детству много и со смаком размышляла об этом. Тогда ещё йога входила в разряд запрещённого, я нашла перефотографированные странички какого-то курса йоги, и там упоминалось. что человек может сам остановить своё сердце. И я попробовала. И остановила. Это была такая жуткая тишина внутри меня, у меня началась паника, я "включила" сердце обратно, и поняла раз и навсегда, что я ХОЧУ жить. Пока мне страшно выключить сердце, жизнь продолжается, а когда я действительно расхочу жить, оно остановится само. И всё, мысли эти меня больше не мучают. Из известных мне "классических" самоубийств, алкаш этажом выше повесился, но я знаю несколько случаев, когда люди не хотели жить, и странным образом погибали. Тётка моя двоюродная, будучи ещё молодой утонула так. Никто не мог понять, почему, даже паталогоанатом удивлялся. На работе здоровый парень в 30 лет умер от остановки сердца, не нравилась ему жизнь, пил антидепрессанты, а они дали побочный эффект - остановку сердца. Всю жизнь он страшно грузился своим здоровьем, постоянно на всё проверялся...
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майкл
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.04
Сообщения: 1035
В дневниках: 5
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 13:55     Ответить с цитатой

Tihiro писал(а):
Моя знакомая сама стала бороться со своими навящивыми мыслями о суициде, ходит к психологу и он ей помог. Причины оказались тянулись еще с детства, устранив их она избавилась от нежелания жить.

Поход к психологу из центра по таким делам закончился словами - Ты нормальная, общительная и жизнерадостная. И это после того, когда я ей сказала, что Новый год я встретила в реанимации.

Да и врач, который посещает еще в больнице перед выпиской, махнул рукой, а жить будет.
:evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 16:47     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Ну я по детству много и со смаком размышляла об этом. Тогда ещё йога входила в разряд запрещённого, я нашла перефотографированные странички какого-то курса йоги, и там упоминалось. что человек может сам остановить своё сердце. И я попробовала. И остановила. Это была такая жуткая тишина внутри меня, у меня началась паника, я "включила" сердце обратно, и поняла раз и навсегда, что я ХОЧУ жить.

Да уж, та же фигня, болела, изучала…. Только я в 14 выпила стандарт снотворного…
Спохватились родители только через 8 часов, втрач сказал или она этого не пили или ей повезло… проспала трое суток, а потом просто поняла, всему свое время, и никуда нам от этого не деться так зачем же торопить события….Кстати изучение этой темф и экскурсия в отделение куда свозят, суицидников (правда в перемешу с наркоманами и алкашами) привело меня к мысли что баловство это, причем неприятное, а семья и ребенок как-то вообще сделали для меня это бессмысленно окончательно…Потому что после появления ребенка я стала ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ ЖИТЬ…


Но если что-то интересует, обращайтесь… Поможем чем можем…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47115
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 16:52     Ответить с цитатой

У меня был эпизод в детстве, который теоретически можно отнести к таковому, только фигня всё это - просто в школу ходить не хотелось, но вот средство оказалось черезчур сильнодействующим... Хорошо, что спохватилась вовремя и сама, потому как в мои планы помирать ну совершенно не входило, а хотелось поболеть, но так, чтобы при этом не потерять дееспособности... Но в общем напугалась и решила, что в школу проще просто прогулять, чем придумывать причины, которых нет и быть не может.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Майкл
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.04
Сообщения: 1035
В дневниках: 5
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 17:37     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):

Да уж, та же фигня, болела, изучала…. Только я в 14 выпила стандарт снотворного…
Спохватились родители только через 8 часов, втрач сказал или она этого не пили или ей повезло… проспала трое суток,

а семья и ребенок как-то вообще сделали для меня это бессмысленно окончательно…Потому что после появления ребенка я стала ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ ЖИТЬ…


Ну не снотворной, а все что в аптечке попалось, и папа вовремя (для него) в комнату вошел. Ну потом скорая, бред, отключка, где я?, капельница и Новый год с 5 каплями шампаского в одноразовом стаканчике. Дежурные врачи мне мозги "почистили", но по доброму.

Вот и я хочу семью и ребенка и гнать дурные мысли.
А сейчас хочется "уйти" и никому не мешать. Особенно когда мама сейчас говорит, что я не такая. Только я понять не могу, какой же нужно быть, если для других пример.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 0:48     Ответить с цитатой

Сложно это..причины разные. Жаль, что хороший психолог вам не встретился.
Я же вылечилась сразу и от всех дурных мыслей, попав в онкологию...Там люди цепляются за последнюю надежду, за любую тонюсенькую ниточку, чтобы продлить возможность видеть своих родных, близких, любимых; за то, чтобы еще хоть день растянуть на вечность...
Вернуться к началу
           
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 2:30     Ответить с цитатой

Майкл писал(а):


Вот и я хочу семью и ребенка и гнать дурные мысли.
А сейчас хочется "уйти" и никому не мешать. Особенно когда мама сейчас говорит, что я не такая. Только я понять не могу, какой же нужно быть, если для других пример.

Да все у Вас будет, какие Ваши годы-то!
Да наплевать - какой надо быть, чтобы никому не мешать!
Себе пусть комфортно будет.
А родители - они и ошибаться-заблуждаться могут :wink:
Из самых лучших побуждений...
Взрослеть пора, девочка... :) 23 - конечно не 32 :) , но и не 15! А мысли подобные свойственны подросткам. Хорош инфантильничать - начинай жить по-взрослому! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 9:51     Ответить с цитатой

Мне мама постоянно говорила, что я не такая. Тоже бывали суицидальные мысли. А потом я закончила учиться и уехала в другую страну. Там оказалось, что я очень даже такая. А потом приехала, и стала одна жить. Больше никто не говорит, что не такая, и вообще - уникальность - это плюс, а не минус. Уйдите от мамы, или общайтесь поменьше с ней, если уйти некуда.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 12:39     Ответить с цитатой

Майкл писал(а):

Ну не снотворной, а все что в аптечке попалось, и папа вовремя (для него) в комнату вошел. Ну потом скорая, бред, отключка, где я?, капельница и Новый год с 5 каплями шампаского в одноразовом стаканчике. Дежурные врачи мне мозги "почистили", но по доброму.

Вот и я хочу семью и ребенка и гнать дурные мысли.
А сейчас хочется "уйти" и никому не мешать. Особенно когда мама сейчас говорит, что я не такая. Только я понять не могу, какой же нужно быть, если для других пример.

Если по себе судить (ну и исходя из некоторого опыта) то самоубийцы бывают двух категорий: «на зло, маме, отморожу уши», и от одиночества. Похоже, в вашем случае имеет место быть второй вариант…
То что вы не такая, ну в общем-то этим гордится надо…Меня вот всегда лично бесили эти думать как все… Когда все думают одинаково это значит никто не думает (цитата, не помню чья).
На расстояние такое не лечится, только вы можете принять решение…
Но для лечения могу предложить вариант, поищите в инете статистику, сколько выживших после неудачной попытки и чем это обернулось…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47115
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 13:08     Ответить с цитатой

Майкл писал(а):
Хорошо, что есть люди у которых нет проблем.


Нежелание перекладывать свои проблемы на чужие плечи не обозначает их отсутствие (не про меня - мне только дай - всех бы "осчастливила")
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 23:31     Ответить с цитатой

Может всё таки обратиться к психологу? который имеет опыт соответствующий, могу посоветовать
ведь с мамой вам видимо пока приходиться жить, надо как-то выживать
я думаю уход от жизни - это нехватка сил справиться с какой-то сложностью, или привычка так реагировать на сложность.
а ведь можно и нужно по-другому!!
меня в своё время останавливала мысль, что смерть это не конец, и не уход из жизни, а наоборот, приближение часа суда, а в случае самоубийцы - ада. Но это дело каждого, верить или нет. Но если уж Бог создал нас "не такими", другими, значит мы именно такими здесь и нужны!!
меня кстати родители тоже вводили в депрессию ужасную, но самостоятельная жизнь всё исправила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах