Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
не знаю что делать
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ann85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.09
Сообщения: 96
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 10:28    Заголовок сообщения: не знаю что делать Ответить с цитатой

Здравствуйте!Меня зовут Аня,даже не знаю как написать и что сказать,Нашей семье год и 9 месяцев,а нашей доченьке,только еще 9 месяцев,но с рождением ребенка наша жизнь с мужем изменилась,конечно только в лучшею сторону,но вот между нами,практически каждый вечер ругаемся,говорим друг другу очень обидные слова,муж меня младше всего лишь на 11 месяцев,но я разницы не чувствую,он начил больше пить пиво,каждый вечер сидит за компом,до 1-3 часов ночи,кв однокомнатная,и комп подключен через телевизора место моитора,из-за это я не высыпаюсь,нервничаю постоянно,а еще стал советовать при меня с другими девушками,хотя можно было и у меня спрасить,но он этого не понимает почему я обижаюсь,и ругаюсь с ним из-за этого.мне кажеться что у него нет ко мне не какай любви,только не потяно зачем тогда была свадьба,его не кто в загс не тянул,ребенка рожали по обоюдному решению,тогда почему он становиться таким?Он нужна помощь,хочу расобраться в отношениях,помогите пожалуйста.Заранее спасибо.
_________________

Первый зубик 1 апреля следом второй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 9:43     Ответить с цитатой

Добрый день, Аня!

Что в происходящем в Ваших отношениях с мужем сейчас задевает Вас больше всего?

Цитата:
он начил больше пить пиво
Какова его ежедневная доза? Меняется ли поведение мужа "под пивом"?

Цитата:
а еще стал советовать при меня с другими девушками
Поясните, пожалуйста, эту фразу. Что именно делает муж?

Цитата:
вот между нами,практически каждый вечер ругаемся,говорим друг другу очень обидные слова
Случаются ли такие дни, когда Вы не ссоритесь? Чем эти дни отличаются от всех остальных?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ann85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.09
Сообщения: 96
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 13:46     Ответить с цитатой

На верное его не внимание ко мне и не понимание,Доза в питье пиво примерно 3 литра,да поведение меняеться,даже очень,начинает пристовать,обнимать и целовать,иногда отвечаю,но временами запах пиво,меня раздрожает,а иногда и руки поднимает,насчет советоваться с другими девушками при мне,т.е. я прошу его в магазине купить что-то домой,я сама знаю цену и где можно купить,место этого не дослушав меня он тут же спаривает рядом стоящию девушку об этом,не узнав у меня,мне кажеться что это не уважение со стороны его ко мне.Да дни такие случаються,когда он не пьет,мы вместе проводим вечера,гуляем либо смотрим фильмы,ложимся спать вместе,он больше времени проводит с ребенком,играет с дочей,понимаете,когда он не пьет он и ложиться то в час ночи ,а не в 3-4 часа утра,мы совсем другая семья,когда он ведет себя как человек.он не плохой,вот под влиянием пиво,а еще папа постоянно вмешиваеться в нашу семью,говорит что мой муж подкаблучник,и что в их ней родни не кого нет(подкаблучников)
_________________

Первый зубик 1 апреля следом второй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 9:30     Ответить с цитатой

Добрый день!

Считает ли муж свое пристрастие к пиву пивным алкоголизмом? Как он комментирует это пристрастие?

Цитата:
а еще папа постоянно вмешиваеться в нашу семью
Папа Ваш? Мужа? Есть ли возможность нейтрализовать его вмешательство? КАк муж относится к комментариям папы?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ann85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.09
Сообщения: 96
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 15:53     Ответить с цитатой

В том то и дело что мой муж не считает пристрастие к пиво,он говорит что это для него как раслобляющий процесс,после работы,что не чего страшного нет.Нет папа мужа,мои родители не когда не вмешивались в нашу семью,хотя и живем в одном городе,в одном доме.А папу мужа не как не могу от стронить от нас,хотя и говорила,чтоб не влазил в нашу семейную жизнь,он живет далеко от нас,и только может звонить,но звонит когда муж на работе,а папа у нас бог и царь и его слова-закон
_________________

Первый зубик 1 апреля следом второй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 15:26     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
он живет далеко от нас,и только может звонить,но звонит когда муж на работе,а папа у нас бог и царь и его слова-закон


Папа звонит, когда муж на работе, а Вас рядом нет? Что именно он обычно говорит мужу?Насколько критично муж воспринимает поступающую таким образом информацию?

Цитата:
он говорит что это для него как раслобляющий процесс
Что еще помогает Вашему мужу расслабиться?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ann85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.09
Сообщения: 96
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 14:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте,АнечЬка!Да папа мужа звонит когда меня нет рядом,о разговоре я не знаю,выявляеться потом при ссоре либо мелком скандале,А насчет других способов расслабиться мужу,честно скажу не знаю,интересовалось он сам не ответил,видимо плохо его еще пока знаю
_________________

Первый зубик 1 апреля следом второй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 15:27     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте с Вами пофантазируем о способах расслабиться. Что Вы могли и хотели бы сделать для мужа, чтобы помочь ему?

Цитата:
,выявляеться потом при ссоре либо мелком скандале
Расскажите об этом подробнее.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ann85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.09
Сообщения: 96
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 15:52     Ответить с цитатой

боюь открывать свои фанатзии....можно было бы после работы ему приготовить ванну(он любит лежать в ней),сходить с ним в кино,погулять,в постели бы что-нибудь.....массаж,Я вчера весь день думала вашем вопросе,даже женскими хитростями из далека спросила у мужа про расслабиться что бы он хотел,он сказал,что у него столько на копилось проблем,на работе и с деньгаи сейчас проблемы,что он раслабляеться только с помощью пива,что таким способом он маленько забывает о прблемах,А насчет папиных слов так это упреки что он стал подкаблучникам и что живет ак зефир в шоколаде,так как квартира моя ,у меня более состоятельные родители чем у него,и больше могут дать,что он не чего не добился,а только все на готовенькое,но дело в том что мои не чего не говорят даже намека на это нет,а его этим гложат,
_________________

Первый зубик 1 апреля следом второй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 10:42     Ответить с цитатой

Добрый день!

Папа мужа еще не пенсионер? Сколько ему лет? Он женат? Доволен работой? Доволен браком? Не все ответы здесь могут быть достоверными, но попробуйте их дать ,доверившись интуиции.

Верно ли я понимаю, что это папа переживает ,что не смог обеспечить сына так, как обеспечили Вас Ваши родители? И пытается лишить сына возможности жить в удовольствии и достатке, сея конфликты между Вами? А муж, будучи хорошим сыном, старается соответствовать ожиданиям папы ("перестать быть подкаблучником") - портит отношения с Вами, опасаясь быть счастливым с Вами, когда папа так несчастен и недоволен собой?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ann85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.09
Сообщения: 96
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 13:26     Ответить с цитатой

Нет папа у нас еще не пенсионер,ему 47,женат,второй брак,жена молодая младше на 18,имеют совместных детей,доволен ли работой-наверное да,т.к. для их ней деревни зарабатывает хорошо,браком-знаю со стороны жены,а с папиной стороны наверное да,так как постоянно за ней везде ходит,рядом с ней он чувствует себя как король,над ней постоянно командует,указывает что и как делать. :eek:
Ситуация такая:у папы по мимо моего мужа еще 3-ое сыновей и 1 доча,и не кто в жизни еще себя не нашел из них,из пацанов,доча еще маленькая.И не кого из них не чего не дал,даже свое имущество он перепишет на детей от второго брака.И мне кажется что он даже маленько не переживает,видимо ему завидно,что у сына может быть лучше чем у него.Да,муж являеться послушным сыном,но он не понимает,видемо к чему это послушание идет
_________________

Первый зубик 1 апреля следом второй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 9:25     Ответить с цитатой

А как Вы сами обычно расслабляетесь? Что Вам помогает?

Возможно ли для Вас присоединение мужа в каких-либо случаях?

В какой момент вечером Вы обычно начинаете ссориться? После каких слов Ваших или мужа становится понятно ,что сейчас будет ссора?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ann85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.09
Сообщения: 96
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 11:22     Ответить с цитатой

Мне дает расслабиться ванна+сон,Да иногда я присойденяюсь к мужу,но бывает примерно один-два раза в месяц.Ссора начинаеться с моих слов,т.к. муж до поздна(практически до утра) смотрит телевизор,а ссора происходит ночью.Знаете муж дал обещание не пить 4 дня,не сдержав его начил пить уже на вторые сутки,я ему объявила байкот,не разговариваю с ним уже 4 день,так он как не чего не делает,не пытаеться помириться или хотя бы узнать суть всего происходящего,видимо его это устраивает...
_________________

Первый зубик 1 апреля следом второй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 16:11     Ответить с цитатой

Цитата:
так он как не чего не делает,не пытаеться помириться или хотя бы узнать суть всего происходящего,видимо его это устраивает...


Какие чувства у Вас вызывает происходящее?

Избавляет ли мужа Ваш бойкот, помимо всего прочего, от работы по дому, ухода за малышкой?

Цитата:
Ссора начинаеться с моих слов,т.к. муж до поздна(практически до утра) смотрит телевизор,а ссора происходит ночью


Что в происходящем самого неприятного?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах