Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Если друг оказался вдруг...
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 3:14    Заголовок сообщения: Если друг оказался вдруг... Ответить с цитатой

Интересно мнение местного сообщества.

После развода бывшая жена/муж начинают встречаться с другом/подругой бывшего мужа/жены. Есть ли перспективы у таких отношений, по вашему мнению? Какие "подводные камни" и как бы вы отнеслись, если бы столкнулись с такой ситуацией? Встреченные мнения разнятся и совершенно противоположны. Кто-то считает, что все нормально, это жизнь, кто-то - что это недопустимо и ни к чему хорошему не приведет. Кто прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20838
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 8:35    Заголовок сообщения: Re: Если друг оказался вдруг... Ответить с цитатой

gemka писал(а):
Интересно мнение местного сообщества.

После развода бывшая жена/муж начинают встречаться с другом/подругой бывшего мужа/жены. Есть ли перспективы у таких отношений, по вашему мнению? Какие "подводные камни" и как бы вы отнеслись, если бы столкнулись с такой ситуацией? Встреченные мнения разнятся и совершенно противоположны. Кто-то считает, что все нормально, это жизнь, кто-то - что это недопустимо и ни к чему хорошему не приведет. Кто прав?



Спокойно бы отнеслась. Перспектива есть у любых отношений, если люди подходят друг другу, уважают друг друга и любят друг друга.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 8:54     Ответить с цитатой

gemka
Я для себя не приемлю отношения с бывшими своих сестер и подруг.
Есть такой пунктик :aga-aga:

А вот у друзей с одной сестрой разошелся, на второй сразу женился. Честно. не понимаю я такого :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 9:01     Ответить с цитатой

Да по разному может быть. Бывает любовь до гроба-тут любые обстоятельства не проблема. А бывает, раскрывается тайна, инрига-уходит и страсть, и тогда начинаются терзания-а ради чего такая рокировка была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29875
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 9:04     Ответить с цитатой

gemka
Нормальная ситуация. Не все могут на улице знакомиться, часто именно из ближнего круга отношения и заводятся.
Может в одной компании тусить будет уже неловко, но это в принципе мелочи, семейным людям уже не слишком то это надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Smolly
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.09.08
Сообщения: 1104
В дневниках: 32
Откуда: Железндорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 9:16     Ответить с цитатой

Очень даже может быть будущее! Наш брак тому пример. Я вышла замуж за когда-то лучшего друга бывшего мужа. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 9:58     Ответить с цитатой

У меня есть пример,- после смерти жены муж женился на ее ДОЧЕРИ от первого брака. Она стала матерью ЕГО СЕМЕРЫХ детей (причем совершенно от другой женщины,- его первая супруга умерла очень рано).Живут много лет замечательно и хорошо. :-) Знаю женщину, которая вышла замуж за ОДНОКЛАССНИКА своего сына, а те, кто сочетался браком с друзьями мужа/жены,- и подавно мульон примеров.
Мне кажется,- самое главное,- обоюдно понять, что тебе нужен
именно этот человек.
А если это именно так,- то плевать на общественное мнение.
А что допустимо/недопустимо,- у нас есть четкие рамки закона по поводу этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20838
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 10:08     Ответить с цитатой

ИнСер
Я абсолютно с Вами согласна. В стартовом после, сказано ПОСЛЕ РАЗВОДА... Т.е ни о каких предательствах и прочего речи и нет.


Скрытый текст:
У меня в юности была ситуация. была подруга. У подруги был старший брат(он нас опекал).. Один из его друзей начал ухаживать за мной. Брат его предупредил -Смотри, обидишь Машу, будешь иметь дело со мной. Он стал ухаживать по-правильному. Но пару раз поцеловались, каюсь. И вот когда начали уже целоваться, подруга призналась, что с самого детства влюбленна в этого парня. И попросила - Брось его. Он тогда начнет за мной ухаживать.
Мы даже целый план с ней разработали, чтобы я ему разонравилась и она ему понравилась))) Мы тогда еще в школе учились)))

Сейчас у них два сына. :haha: :haha: :haha: :haha:

И если честно я рада что тогда не осталась с ним))))
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 10:33     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна, речи про "отбить" и "перчиков" нет. Все участвующие лица формально свободны и с бывшими попрощались до ;)

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Smolly, друг мужа стал бывшим другом мужу? Или продолжили как-то общаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 10:46     Ответить с цитатой

Зависит от того, почему и как произошел развод. Если не сошлись характерами, и претензий друг к другу нет, то и в романе с другом/подругой нет ничего страшного, совет да любовь. А если подруга/друг знает, что бывший причинил большую боль ее близкому человеку, проявил крайнюю непорядочность при расставании, и все такое, и все равно ввязывается в роман, то тогда это не просто плохая подруга/друг, а еще и откровенно неумный человек. И дружбе тут конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
natiya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.10
Сообщения: 3224
В дневниках: 75
Откуда: Матрёшки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 11:08     Ответить с цитатой

gemka
Для меня это неприемлимо,я даже не могу рассматривать такие отношения...Но такое случается,причем часто,видимо сердцу не прикажешь :aga-aga: Да и может действительно многим людям ,сложно просто так познакомится,либо времени не хватает куда то ходить.потом встречаться-узнавать друг друга,а тут вроде как уже знаешь человека-его плюсы и минусы... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 12:19     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):
у нормальных мужиков есть такое понятие - ничего не мутить с бывшими друзей.
ибо не затаилась бы мысль о том, что желание присутствовало и раньше ;)

А можно тогда подробную характеристику "нормального" мужика? Это тот, что с з\п в 30 тысяч, потребительским кредитом и пивасом с пятницы по воскресенье?
Мне кажется, что чувства могут появиться вне зависимости "от понятий", человек становится интересен, симпатия усиливается. Почему надо портить себе жизнь из-за понятий?
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29875
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 12:29     Ответить с цитатой

Tarot_Cards писал(а):
[
Мне кажется, что чувства могут появиться вне зависимости "от понятий", человек становится интересен, симпатия усиливается.

но и ревность может появиться. Одно дело абстрактный бывший, а другое дело ручкаться с ним регулярно и картинки в голове рисовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 12:44     Ответить с цитатой

Медянка
так не рисуйте. нет, если "действующий" супруг(а) на такую подлость пошли - это одно, да и то жизненно. А если бывший (ая), то ничего криминального не вижу
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Византийка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.16
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 12:46     Ответить с цитатой

Девочки, у кого так бывает что вы мужа подруги примеряете на себя. Я никогда не отбивала ничьих мужей и не буду этого делать. Просто бывают мысли - хороший мужик, я бы с таким ужилась, а этот хозяйственный, вот бы мне такого и прочее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах