Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Мифы о правильном питании
10 заблуждений

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miss_peas
Профессор
Профессор


На сайте с 21.03.12
Сообщения: 4081
В дневниках: 1291
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 023182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 12:32    Заголовок сообщения: Мифы о правильном питании Ответить с цитатой

Миф 1. Фруктовые соки так же полезны как свежие фрукты

Это не так, совершенно точно. Есть фрукты — значит получать большое количество полезных веществ, так в обычном яблоке может содержаться до 100 различных веществ, которые полезны для человека, но когда вы пьете сок, то фактически употребляете только сахар, которы содержался в фруктах, остальные полезности утилизируют вместе с мякотью. Сахар же, с большой вероятностью будет преобразован в жир.

Миф 2. При выборе продуктов для здорового питания стоит отдавать предпочтение обезжиренным вариантам

Если вы взялись за себя настолько серьезно, что творогу с маркировкой 2% стали предпочитать обезжиренный, то ваша стойкость, конечно вызывает уважение, но у нас плохие новости, часть витаминов, включая A, D и E являются жирорастворимыми, поэтому организм не сможет усвоить их при полном отсутствии жира. Мы рекомендуем вам все-таки включать в рацион некоторое количество жиров, чтобы помочь организму справится с усваиванием витаминов.

Миф 3. Мюсли, сухие завтраки и гранола — это здоровая еда

Действительно, эти продукты часто маскируются под еду для спортсменов или для людей, ведущих здоровый образ жизни, но если вы посмотрите на состав продуктов, указанный на упаковке вы поймете, что пользы в таком завтраке не больше чем в пачке шоколадного печенья. В их составе огромное количество жиров и сахаров, и совсем нет клетчатки за которую мы так ценим наши любимые каши.

Миф 4. Еда после 18-00 — под строжайшим запретом

В этом мифе есть рациональное зерно, но строго придерживаться этого правила следует только в отношении углеводов, которые в отсутствии затрат энергии будут аккуратно преобразованы вашим организмом в жир. Съесть вечером порцию овощей или кусок мяса — совершенно не повредит. Проверено на себе!

Миф 5. Суши — диетическое блюдо

Любителей суши спешим разочаровать — суши это лакомство далеко не на каждый день и вот почему: белый рис, который используется для приготовления суши имеет гликемический индекс 70, ровно как у белого сахара. Другие не самые полезные составляющие суши — это соевый соус, который содержит огромное количество соли, что тоже иде вразрез с идеями здорового питания. Интересно, кто-то готовит суши из дикого риса?

Миф 6. Чем меньше вы едите, тем лучше

Этот миф не только вредный, но еще и опасный. Некоторые люди, желая похудеть начинают отказываться от одного из 3х традиционных приемов пищи, но в оставшиеся два дают себе волю. Что мы получаем в итоге — в эти два приема пиши желудок растягивается, организм получает много калорий, которые тоже преобразуются в жиры. Идеальный вариант — есть 5-6 раз в день, т.е. у вас должен быть полноценный завтрак, обед и ужин и 2-3 перекуса. Многие люди говорят, что им некогда перекусывать из-за работы или каких-то других дел, но я заверяю вас перекусить можно прямо на рабочем месте и потратить на это около 3х минут.

Миф 7. Про сладости нужно забыть навсегда

Этот миф беспокоил меня очень сильно, ведь я всегда любил сладенькое. И переход на здоровое питание вызывал у меня реальных страх. Практика показала, что после пары месяцев на здоровом питании безудержная тяга к сладкому пропадает, во-первых, а во-вторых, есть большое количество здоровых сладостей, таких как сухофрукты или смузи. Да и чего уж греха таить, иногда утром можно себя побаловать и кусочком тортика, важно знать меру.

Миф 8. Правильное питание — это невкусно

Люди, которые ищут оправдания своей лени и отсутствию силы воли часто приводят такой аргумент, но на самом деле здоровое питание только подстегивает ваше воображение и помогает искать новые интересные вкусовые сочетания, использовать новые специи и продукты.

Миф 9. Здоровое питание — это очень дорого

Здоровое питание может быть доступным, так цены на крупы всегда относительно низкие, самое диетическое мясо (курица или рыба) значительно дешевле свинины, а цены на овощи в их сезон всегда значительно снижаются. Не обязательно покупать продукты, на которых написано «органический» или «диетический», это не всегда означает, что вы покупаете самый полезный продукт.

Миф 10. Свежие овощи намного полезнее замороженных

Современные технологии заморозки позволяют сохранить все полезные свойства овощей и фруктов. Баланс пользы смещается в пользу заморозки особенно в зимние месяцы, когда мы видим на прилавках, главным образом овощи и фрукты не первой свежести.

Взято отсюда
Скрытый текст:
Код:
http://1weektopic.ru/2016/05/19/10-myth-pp/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 13:44    Заголовок сообщения: Re: Мифы о правильном питании Ответить с цитатой

miss_peas писал(а):

Миф 9. Здоровое питание — это очень дорого

Это не миф. Миф - то, что пишут про дешевизну "правильного питания".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 11:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Миф 9. Здоровое питание — это очень дорого

Здоровое питание может быть доступным, так цены на крупы всегда относительно низкие, самое диетическое мясо (курица или рыба) значительно дешевле свинины, а цены на овощи в их сезон всегда значительно снижаются. Не обязательно покупать продукты, на которых написано «органический» или «диетический», это не всегда означает, что вы покупаете самый полезный продукт.


С этим пунктом категорически не согласна.
Здоровое питание - это действительно дорого. Потому что продукты необходимо покупать не в магазинах, а в деревне (посмотреть хоть цены на них в продуктовой корзине на сибмаме!).
Магазинные продукты все сплошь с химией и добавками.
Молоко долгоиграющее, арбузами все сейчас травятся (включая меня),
фрукты и овощи сложно понять какие с химией, какие нет (а есть ли сейчас без химии вообще?).
Рыба либо плавает в наших грязных речках (отредактировано модератором Ириной), либо привезена из далека (что значит ДОЛГО, а срок годности минимальный), либо выращена в неволе (тут еще технологии знать нужно каждого завода откуда-то как ее выращивают).
Мясо заводское - неизвестно чем кормится.
Миниралка - это вообще вопрос особо открытый.
Ну и т.д.
Деревенским продуктом доверять можно больше, особенно "по знакомству", чем тем, что дешево в магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 14:40     Ответить с цитатой

Согласна с предыдущими ораторами. Пункт 9 вовсе не миф. Здоровая, чистая и, что самое главное, натуральная еда стоит очень недёшево.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах