Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Вертит головой во сне
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aja
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 569
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 11:15    Заголовок сообщения: Вертит головой во сне Ответить с цитатой

Настораживает, что наша ребятешка мотает головой , когда засыпает, да и во сне мечется, иногда даже просыпается от этого. у кого-нибудь так было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blondi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.10.07
Сообщения: 1122
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 23:40     Ответить с цитатой

У нас сыуля тоже головой вертел сильно :eek: я пугалась очень. Проконсультировались у хорошего невролога, ничего страшного не нашли :-) а потом я заметила что перед тем как лезет очередной зуб он головой начинает мотать :eek: сама не знаю есть связь или нет....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮлюЛЬКА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 261
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 10:03     Ответить с цитатой

У нас сына может с боку-на-бок ворочиться-ворочиться, тоже пока не проснется, думаю от того, что перевозбудился бодрствуя, угомониться сразу не может :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Osia
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1866
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 12:24     Ответить с цитатой

Я слышала, что это мотание головкой во сне - задумано природой, якобы это помогает правильно развиваться шейному отделу позвоночника. Наша тоже головушкой мотала, я пугалась, двумя руками придерживала, но несильно, чтобы она не проснулась от этого. Прошло, по-моему, месяца в 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snezhy
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.08.08
Сообщения: 1375
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 19:27     Ответить с цитатой

У нас ворочает головой с месяца сильно очень сейчас меньше, но все равно. Знакомый педиатр говорит, что вертение головой и потение при сосании-это первый признак рахита(мой немного потеет). Мы даем витамин Д , на коррекцию, говорят, несколько месяцев надо(да и лето скоро)))
_________________
Если я не записалась на раздачу, мои заказы в РЦР Щ (пожалуйста)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисена
Профессор
Профессор


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 7401
В дневниках: 1498
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 11:04     Ответить с цитатой

Сколько раз замечала ,когда мечется во сне и мотает головой:два варианта или зубы или перевозбудился.А витамин Д надо для прафилактики 1капля в день, а летом не зачем, может быть перенасыщение.Если на ГВ то надо, а если искуственник, то витамин Д получает в смеси.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 14:14     Ответить с цитатой

Мы тоже головой мотали, сейчас уже не мотаем, я тоже задавала такой вопрос на форуму, очень переживала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
люляша86мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 4267
В дневниках: 7
Откуда: затулинка/ Москва
Карта № 002170
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 23:11    Заголовок сообщения: ) Ответить с цитатой

и мы головой вертим под утро только, и ручками меня лупит(сплю рядом) нам сказали что кушать требует так, титю ищет :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Honey boy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.08
Сообщения: 1344
Откуда: Новосиб,Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 1:25     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, мотание головой-это своего рода укачивание, сам себя успокаивает...механизм тот же , что и на руках у мамы-всё дело в вестибулярном аппарате :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кристиша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 180
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 17:27     Ответить с цитатой

Кисена писал(а):
Сколько раз замечала ,когда мечется во сне и мотает головой:два варианта или зубы или перевозбудился.А витамин Д надо для прафилактики 1капля в день, а летом не зачем, может быть перенасыщение.Если на ГВ то надо, а если искуственник, то витамин Д получает в смеси.

мы на ив но нам сказали давать обязательно витамин Д хотя он и в смеси присудствует
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aja
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 569
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 20:41     Ответить с цитатой

а нам врач вообще не дает никакие витамины пить, говорят, что родничок очень быстро закрывается, не надо усугублять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталья
Академик
Академик

На сайте с 06.12.08
Сообщения: 18343
В дневниках: 33
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 21:43     Ответить с цитатой

Мы тоже мотали головой из стороны в сторону. Укачивались так. Забавно было наблюдать. :lol: Уже прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тридемарковна
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 5627
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 12:07     Ответить с цитатой

Мы первый месяц тоже мотали головой и постанывали во сне. Было ощущение что животик мучает.(лекарства от коликов на ночь не помогали) Со временем стало проходить. Сейчас если перевозбудится перед сном, то засыпая тоже мотает головой, пока мне в грудь не уткнется :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 23:54     Ответить с цитатой

моя так делает когда себя укачивает, счас уже реже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Knopka-sib
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 7576
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 0:59     Ответить с цитатой

МАРИСАБЕЛЬ писал(а):
Насколько я знаю, мотание головой-это своего рода укачивание, сам себя успокаивает...механизм тот же , что и на руках у мамы-всё дело в вестибулярном аппарате :holding:

я тоже такую версию слышала. поэтому перестала обращать внимание. теперь вся с бок на бок переваливается, пока крепко не заснет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах