Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
бывшие квартиранты
требуют свои вещи

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 15:17    Заголовок сообщения: бывшие квартиранты Ответить с цитатой

добрый день.вопрос к аудитории по поводу бывших квартирантов.зимой у нас сняли квартиру рабочие с алтая.на подписание договора приехал только один сказал что их будет четверо.за квартиру должен был платить их ,,начальник,, который тоже присутсвовал при подписании договора.по оплате постоянные задержки были,квартиру просто угробили :eek: сломали дверь,холодильник,по эл.энергии долг 1600.
26 апреля когда должны были расчитаться за квартиру их ,,начальник,, нам говорит что заплатит позже -в итоге так и не расчитался до конца апреля.мы позвонили попросили привезти ключи и забрать вещи на что нам сказал он что ключей у него нету и вещи пусть мол в углу постоят :mad: когда попросили оплатить 1600 долг он сказал что они там уже три недели не живут.прошел месяц мы неоднократно звонили но на наши звонки ,,начальник,, не отвечал-просто игнорировал!!!!!сейчас у нас заехали другие квартиранты нам пришлось выкинуть их вещи т.к. они мешали на квартире.и тут нам звонит мужчина и говорит что они у нас снимали жилье зимой и хотят забрать вещи :eek: :eek: :eek: я говорю что неоднократно звонили их ,,начальнику,, с просьбой забрать вещи но он игнорировал!!!!!
сейчас мне пишет этот самый ,,начальник,, и угрожает что если мы не отдадим вещи то эти работники пойдут к участковому и напишут заявление :eek: :eek: я в шоке!!!их не было по факту два месяца и они решили что вещи кому то нужно хранить?вчера пришли на квартиру пытались открыть дверь но теперь квартира на два замка закрыта.
кто что подскажет по этому поводу? :o
за испорченное имущество никто платить не собирается да и за свет тоже :mad: по факту их жило не менее 6 человек вместо 4.договора нету у них да и я выкинула вроде свой :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 20:09     Ответить с цитатой

татося
Поскольку договор найма истек, имущество по описи/акту вам не передавалось /не принималось, договор хранения вещей не был заключен, то вы вправе распорядиться вещами по своему усмотрению (ст. 226.ГК РФ "движимые вещи, от которых собственник отказался").
Однако если "отмотать" на тот момент,когда вещи еще были в квартире, нужно было отправить по адресу, указанному в договоре найма уведомление о необходимости забрать вещи.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 20:34     Ответить с цитатой

Elena Lawyer
Никакого адреса небыло.просто были прописаны ФИО тех кто будет жить.телефон был только одного человека-он был недоступен :aga-aga: а этот,,начальник,, игнорировал наши звонки :aga-aga: сейчас пишет что они пойдут к участковому писать заявление что мол мы ,,украли,, у них вещи :eek: жесть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 14:21     Ответить с цитатой

Elena Lawyer
Написали они на нас заявление участковому,вызвали нас :eek: поедем сегодня :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 14:44     Ответить с цитатой

татося,ну и говорите, да, снимали, по тихой грусти съехали, ущерб не возместили, ключи не вернули, барахла в хате не было.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 17:33     Ответить с цитатой

Клаша
Написали что их небыло полтора месяца и нам пришлось выкинуть вещи :mad: какой то протокол еще составлять будут :mad: посмотрим что далее будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 23:58     Ответить с цитатой

У меня сейчас квартиранты зависли. Месяц прожили, с соседями отношения испортили,я попросила съехать, стали ныть, что некогда и некуда, уже 2й месяц подходит к концу. Заплатили только за первые 10 дней мая. Я уже согласна была, чтобы без оплаты съехали, лишь бы соседи успокоились. То трубку не берут, то недоступны. Я дозвонилась кое-как, предупредила, что буду замки менять, вещи заберите." Да, конечно" в ответ, а вещи на месте :-)
Вчера замки новые поставила, вещи в квартире. Если завтра не объявятся, то не знаю как быть. Послезавтра уезжать на дней 10, не разнесут дверь поди. Хотела соседям ключи оставить, чтобы они дверь им открыли вещи забрать. А соседи не очень рады, хотя именно их желание, чтобы жильцы съехали, мешают спать и гостей много водят.
Договор не заключали. Они даже фамилию мою не знают. Хотелось бы по-хорошему договориться. Но если вещи хранить придется. то без оплаты хотя бы за май до конца не хочу отдавать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 2:25     Ответить с цитатой

Бандитка
Смотрите,а то тоже потом скажут что там лежали вещи коих небыло :eek:
Я сама снимаю квартиру сейчас и непонимаю как можно жить не оплатив.нет денег-нет жилья :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МОЕ СЧАСТЬЕ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.15
Сообщения: 549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 10:30     Ответить с цитатой

чтобы за вещи что то предьявить,должен был быть написан акт приема вещей-список в котором все указанно,вплоть до нижнего белья,если что то докупалось,то должны были продолжать включать в список... это мне объяснил участковый в калининском районе,когда раньше времени приехали мои хозяева ,и своими руками стали мои вещи перемещать...в итоге есть кое что чего я не досчиталась...а доказательств то тютю... сказал тот участковый в следующий раз писать список в 2х экземплярах... так что пишите заявление на угрозу( а то мало ли..строители придут и дверь взломают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах