Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Посоветуйте
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чадо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 22:40    Заголовок сообщения: Посоветуйте Ответить с цитатой

Мы нашли девочку, вернее мы ее единственную и смотрели. Девочке 7 месяцев, нам очень понравилась. Единственно, что смущает, так это наличие контакта по гепатиту С и внутриутробная инфекция цитомегаловирус. Про цитомегаловирус в интернете столько бяки понаписано, вплоть до того, что может вызывать в будущем умственную отсталость. На гепатит С попросили сделать ПЦР диагностику на РНК вируса. Вопрос в том, что согласие мы пока не дали, но и отказываться не торопимся, набираем информацию, чтобы оценить свои силы и возможности на будущее. Нам дали на размышление 10 дней, но анализ ПЦР делается дольше. То есть нам надо подписать согласие до получения результатов анализов. А если гепатит с подтвердиться? Я боюсь, что у нас просто не хватит средств в будущем, чтобы лечить ребенку гепатит с. Это очень дорогостоящее лечение. Девочка идет только на усыновление, т.е. под опеку ее не отдают. Что делать ума не приложу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 23:08     Ответить с цитатой

Да уж, нелегкая ситуация. А может быть, можно время потянуть все-таки? Силком ведь никто не заставит приехать и подписать согласие?
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чадо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 0:00     Ответить с цитатой

Так нас вроде и не торопят: Подумать? Подумайте... 10 дней! И что самое интересное вопросы эти куда только не позадавала, а ответы пришли только с сибмамы. Грустно! Неужели только у меня такая проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 0:00     Ответить с цитатой

Мы были в подобной ситуации. С гепатитами так, увы, - не ясно, то ли есть они, то ли нет, а если есть - какие последствия, прогнозы, надо ли будет лечить и как...ничего не ясно...У нас вот были положительные ПЦР и ИФА , потом куда-то пропали... :-) до конца так и не ясно...
С цитомегаловирусом ещё неяснее...последствия от тяжёлых до вообще никаких, всё зависит от обстоятельств...Всё равно он есть у очень значительного процента людей...и у нас есть...но слабоумия нет и в помине...
нечего толком посоветовать, но не спешите подписывать отказ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чадо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 0:04     Ответить с цитатой

Да нас и не торопят. Говорят: Думайте... 10 дней. Я вообще подобный вопрос на многие сайты выбрасывала, ответы не пишут. Видимо у меня у одной такая проблема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 0:08     Ответить с цитатой

Да нет ответа просто!
Нас один врач пугал, другой ободрял, третий так и говорил - ничего не ясно. А проблема такая у многих усыновителей на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чадо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 0:19     Ответить с цитатой

Норма, а у вас инфицирование тоже внутриутробное было? Про нашу врач в ДР говорит: Хорошая девочка!
Мамаша молодая 1988 года, но такая паразитка, нигде не обследовалась, родила малышу на сроке 34-35 недель, наградила ее всякими инфекциями, в том числе и хламидиозом (его залечили). Так бы и настучала ей по голове, ну не нужен ребенок, так выноси его нормально и оставь в роддоме, так ведь нет, а, мол, не нужен мне и пофиг. А как ребенок жить потом будет ее не волнует. У-ух :evil:

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Меня наши местные врачи так в голос ободряют. Я уже и к детскому иммунологу сходила и к инфекционисту и у педиатру. Все в голос говорят ничего страшного. Еще где-то в инете прочитала, что если появляются антитела IgM, то значит заражение произошло 4-8 месяцев назад. У нас эти антитела появились в 6 месяцев, но ведь IgG - то уже были. Мне вот даже не понятно, когда она заразилась. Ведь если внутриутробно - это одно, а если при родах, то ничего страшного. Что за вирус такой загадочный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 0:20     Ответить с цитатой

Конечно, а какое ещё? Ребёнок отказник.
Вот можете почитать нашу историю, там упомянуто про диагнозы.
Цитомегаловирус тоже есть, но в нашей ситуации это вроде ерунда, лечить никак не надо, он пребывает в пассивной форме, как и у 10-30% населения. Как-то так, я, правда, не специалист, но так поняла :oops:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=95202&highlight=

А может, и при родах...кто бы знал...если вообще он заразился, может это всё же были материнские антитела и ложно положительный ПЦР...мы не знаем...но ребёнок более-менее здоровый пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 11:29     Ответить с цитатой

Чадо
могу Вам сделать анализы быстрее, давайте кровь :war: тел. сбросила в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана и София
Студент
Студент


На сайте с 25.04.05
Сообщения: 2397
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, М Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 13:29     Ответить с цитатой

У нашей тоже были и гепатит С внутриутробный и сифилис и тп, ПЦР и ИФА показывали наличие гепатита еще и в 6 мес, а в 10, когда мы ее хотели брать уже были все ок. Вот такие чудеса, мы просто поняли что это наше чадо и даже не стали ждать результатов анализов, у нас другие проблемы были... с главврачом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.06
Сообщения: 929
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск - совхоз Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 20:30     Ответить с цитатой

Я бы посоветовала только одно - верить в ребенка. В то, что все сложится благополучно. :give_heart:
Обязательно сделайте анализы на гепатит, ведь есть же предыдущее обследование, сравнение покажет, есть ли прогрессирование заболевания. Анализ крови делают около недели, если сдавать в мединституте на Фрунзе. Да, и проконсультируйтесь по поводу ребенка с гепатологом, который его ведет. Я писала все контакты в теме "Диагнозы". http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=114676
У нас тоже бесследно исчез гепатит С в 2 года. Как и все остальные остальные "бяки". Согласие на ребенка писали, не задумываясь о последствиях...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чадо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 21:43     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо огромное за поддержку и советы, обязательно воспользуюсь. Сегодня ездили к нашей малыше и мне разрешили побыть с ней аж целых 3 часа :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NAKO (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 15:50     Ответить с цитатой

Чадо, как у вас дела?
Вернуться к началу
           
 
Чадо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 21:30     Ответить с цитатой

Дела у нас пока непонятные. Сегодня сообщили регоператору и главврачу о своем согласии. Главврач пообещала, что завтра у Малыши возьмут кровь на ВГС, ждать результатов неделю. В субботу ездила к девочке, пробыла с ней около 3 часов. К сожалению не могу ездить в рабочие дни, так как надо ездить в другой город почти за 100 км. Главврач идет на встречу, разрешает посещать ребенка по выходным. С цитомегаловирусом я успрокоилась, будем решать проблемы по мере их поступления. Пока на УЗИ головного мозга все в порядке. Проявлений ЦМВ ни после рождения, ни до сих пор пока не было. У нее в крови только сейчас выявляются антитела IgM (раньше не было), что свидетельствует об остром процессе. Но сейчас!!! Воспитатели в ДР говорят, что у них у всех поглоловно этот вирус (у воспитателей). И недавно они всем ДР дружно переболели ОРВИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чадо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 15:04     Ответить с цитатой

Девочки, спешу сообщить, что 2 июня у нас суд. Очень просим подержать за нас кулачки. Анализ на ПЦР ВГС у нас оказался отрицательным. Но все равно мы будем стоять на очереди у инфекциониста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах