Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Извините за долгое молчание!
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влади
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.08
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 2:09    Заголовок сообщения: Извините за долгое молчание! Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки. Это Влади. Извините, что так непростительно долго молчала.
Сразу хочу сказать вам всем - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ! С момента обретения ребенка прошло много времени, но я по-прежнему живу в Интернете и именно у вас на форуме. Честно говоря, думала, что больше не напишу, не буду читать - я же уже получила свое СЧАСТЬЕ! Но - затягивает этот вопрос, чесслово, как наркотик (сори за сравнение).
Теперь о нас. Уже троих. Уже о полной семье.
Так случилось, что девочка, о которой я писала, не стала нашей дочерью. Опека категорически воспротивилась, отказалась писать заключение. Да и мы испугались, что не сможем справиться. Мы даже ездили на малую родину био, опрашивали соседей, учителей в школе. Мать девочки действительно из спецшколы, закончила, оказывается, всего 5 классов, больше не смогла. мы поговорили с соцпедагогом из школы, где учатся остальные дети био - она заявила с полной определенностью, что дети не просто педзапущеные, а именно с диагнозами. Я понимаю, что сейчас оправдываю нас, но не смогли мы. Простите...
А теперь еще и к вопросу, что детей не выбирают, даже усыновляя - их все-таки дает БОГ.
13 июля , в четверг, мы поняли, что все - детей нет, я долна была родить в начале июля и все накрылось медным тазом. Честно, жить не хотелось. Срочно связались с опекой - они разводят руками - такое у них, мол, в первый раз. Ну не расстраивайтесь, есть мальчик, новорожденный, недообследованный, только к началу августа будут готовы документы, а там неизвестно - здоров или нет. Есть правда еще один мальчик в ДР, но ему 4 месяца будет 20 июля, а у вас же имитация... Решили ехать смотреть. 14 июля, в пятницу, приезжаем в опеку заполнять документы - нам говорят мальчик блондин голубоглазый Мишка, было подозрение на порок сердца, поэтому долго обследовали вот и задержался в ДР. Мамкин сын второй - первый- любимый и поэтому живет с мамой, а Мишка - нагуленный от солдата (папка как минимум здоровый был, значит, в армию же совсем больных не берут), поэтому и оставила в роддоме. Все документы готовы, только медицину подновить. Берем направление, приезжаем в ДР. Приносят нам Мишку - страшненький такой, лысый, ни бровей, ни ресниц, мордатый, ногти длинные. Пошли на улицу гулять - он у мужа на руках. Странно, муж НИ ОДНОГО РЕБЕНКА во время наших поисков не хотел брать на руки, а этого сразу схватил и попер в беседку как своего уже! Поговорили с врачом - из диагнозов - ишемия 2 степени, ложная хорда, псевдокиста сосудистого сплетения головного мозга, конъюктивит врожденный (вылечили уже в ДР). Вышли на крыльцо покурить, обсудить. Спокойно так у нас все это было - вот именно так, как и описываю - не судорог от восторга, не эмоций сильных - а чего нам волноваться, мы пришли забрать из больницы своего СЫНА! Этож надо, какого бабаенка мы родили - сами вроде не страшные. Ну что теперь сделаешь - кто получилось, того и любить будем. Вот честно, такое ощущение было, что мне в роддоме показали своегорожденного малыша. Весили мы на тот момент 4980, ростом были 54 см. Пишем согласие, из ДР звоним в опеку, что согланы, скорее делайте медицину. Медицину делают только 2 раза в месяц - в начале и середине, т.е. 7 июля и ...17 июля - понедельник! если не успеем - будем ждать до начала августа. Умоляем главврача подготовить документы к понедельнику - она идет навстречу. В понедельник звоним в опеку - медицину на ребенка из ДР привезли, все в порядке. Во вторник все подписано. Пишем исковое заявление, идем в суд 20 июля, сдаем документы, сказали позвонят, назначут дату предварительного. Уже в машине звонок из опеки - первый мальчик вроде здоров, но мы уверенно отказываемся. Дай бог ему счастья!!!
24 июля звонят из суда, назначают дату предварительного на двадцатькакоето (забыла уже) августа! Мы в шоке! Звоним в опеку - просим содействия - обещают помочь. Перезванивают из суда - перенесли на 12 августа. От ребенка не вылазим - хорошо, что еще тепло, хоть погулять с ним. Редко там с ними гуляют. Он еще Мишка, но уже не для нас. Для нас он Марик - заик, белый Гном, кабачок (все еще страшненький, мордатенький, лысенький). Аж сердце щемит. Пишу, вспоминаю все и плачу - тяжелая у нас была беременность и роды тяжелые. Вобщем, предварительное заседание плавно перетекло в обычное, мы стали законными родителями Марка, к немедленному не дали. Домой мы попали только 22 августа. Нам было на тот момент 5 месяцев. В больничку пошли в конце сентября. Мы весили 5900, ростом были 58 см. Всем сказали, что роды были тяжелые, плод большой, месяц нас держали в больнице. В итоге у нас на бирочке из роддома написано: А.........Марк, 20.07.2008, 10.40, 4200, 52 см.
И началась новая жизнь. Наш Марик, Маруся самый красивый ребенок в мире - он похож на малыша из рекламы - беленький, с ямочками на щечках, волосики у нас тоже выросли, и бровки и реснички появились. А глаза у нас - как небо - синие-синие!. Мы в декабре успели полежать в больнице со стенозом, в первых числах декабря мы поползли, 28 декабря сами сели, 23 февраля у нас вылез первый зуб, с 10 по 13 марта вылезло еще 4 (с температурой за 39, я не спала трое суток вообще! Не представляла, что можно столько выдержать без сна. Оказывается, можно), 15 марта мы уверенно пошли, а уже несколко дней он ходит даже на улице в комбинезоне и сапогах. Мы говорим мама, папа, баба, кака, мы знаем очень много предметов и вещей, любим читать книги и газеты (рвать), любим включать свет во всей квартире. Мы вьем веревки из бабы и деда, отрываем коту хвост. Кот пока терпит. А как он смеется!!!
А еще я его в армию никогда не отпущу и он будет доктором - хирургом. Вот так.
Сейчас я ЖИВУ, потому что у меня есть СЫН. Точка. Что мне еще вам рассказать? ХОЧУ ВТОРОГО!!!
Извините, что так длинно. Хотелось поделиться с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13805
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 7:46     Ответить с цитатой

Счастья вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 8:33     Ответить с цитатой

Какая вы счастливая! :aga-aga: :give_heart: Здоровья вам всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 10:53     Ответить с цитатой

:4U: :4U: :4U: :4U:
Молодцы!
и что написали то же молодцы!!!!
:dance: ЖрдщзЖ yahoo :ura_ura: :4U: :4u: УРА!!!!
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PATIMAT
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 45
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 10:57     Ответить с цитатой

Желаю, чтобы в вашей семье все было хорошо! Счастья вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 11:07     Ответить с цитатой

Счастья Вам!!!
И ещё одного сыночку, и дочечку...
:salut:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ма_рийка
Студент
Студент


На сайте с 31.07.08
Сообщения: 2307
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 20:12     Ответить с цитатой

Счастья, Здоровья и Любви вашей семье!!!! :salut:
Дух захватывает от вашей истории... :4U:
_________________
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана и София
Студент
Студент


На сайте с 25.04.05
Сообщения: 2397
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, М Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 20:18     Ответить с цитатой

Простое женское счастье... Благословений вам! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 20:22     Ответить с цитатой

:give_heart:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NAKO (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 23:19     Ответить с цитатой

:give_heart:
Вернуться к началу
           
 
taya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 227
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 21:42     Ответить с цитатой

еле дочитала ваш рассказ, слёзы рекой.....счастья вам, здоровья и много, много улыбок вашему мальчику :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Влади
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.08
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 22:12     Ответить с цитатой

Всем вам такое большое большое спасибо! Хочу сказать еще тем, кто сомневается, особенно, когда не все сразу получается - не опускайте руки, это все минутные разочарования по сравнению с вечностью - РЕБЕНКОМ!!! :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
drotik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 12:28     Ответить с цитатой

Спасибо Влади, что поделились своим счастьем и опытом с нами! растите здоровенькими на радость папе-маме-бабушке-дедушке :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шевчучка
Академик
Академик


На сайте с 11.01.08
Сообщения: 5692
В дневниках: 6486
Откуда: Барнаул, Малахова - Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 16:30     Ответить с цитатой

Влади
ой, пока до конца дочитала, уревелась вся!! А до этого собиралась на встречу и красилась 1,5 часа)))
Какое же счастье!!! :give_heart:

Добавлено спустя 21 секунду:

а можно фото вашего красавца???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Влади
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.08
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 1:25     Ответить с цитатой

Девочки, у нас же имитация, фото я не смогу выложить. Мы смогли прорваться даже с нашим 5-ти килограмовым карапузом. До нового года НИКОГО в гости не приглашали вообще - ни родных, ни друзей, никого. А в Новый год, вернее 2 января на юбилее у родственницы торжественно представили - уже ползающего и хорошо сидящего малыша. Все сказали - "вот точно говорят, что поздние дети быстрее развиваются" и привели сто примеров, как у кого-то было тоже самое. Так что у нас вроде все получилось, тьфу-тьфу-тьфу.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Добавлю - вспомните, какие раньше пупсы продавались - вот наш похож - лицо круглое, ямочки. Такой Мой золотой мальчик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах