Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
К тем, кто вышивает крестиком
На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Змейка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2003 10:05    Заголовок сообщения: К тем, кто вышивает крестиком Ответить с цитатой

Девочки, подскажите где у нас в городе можно купить мулине
DMC или ANCHOR или MADEIRA? Очень нужно. :roll:
Вернуться к началу
           
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2003 10:20     Ответить с цитатой

Говорят, что есть специализированный отдел в Синтетике... но сама там не была ни разу.... если что разузнаешь, поделись.... плиз. :D Мне тоже интересно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2003 12:39     Ответить с цитатой

Магазин "Одежда", что напротив часовни, там на 2-м этаже есть небольшой отдел, но выбор очень классный. Продаются и отдельно ниточки, и пяльца, и иголки. Но самое гдвыное - там такой потрясающий выбор уже подобранных наборов. И для креста, и для глади, и бисером. Я прямо с ума сошла. Накупила себе, в Нске вышила 4 работы и теперь здесь продолжаю. Еще в Доме быта есть, но там выбор меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Змейка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2003 13:17     Ответить с цитатой

Tati писал(а):
Магазин "Одежда", что напротив часовни, там на 2-м этаже есть небольшой отдел, но выбор очень классный. Продаются и отдельно ниточки, и пяльца, и иголки. Но самое гдвыное - там такой потрясающий выбор уже подобранных наборов. И для креста, и для глади, и бисером. Я прямо с ума сошла. Накупила себе, в Нске вышила 4 работы и теперь здесь продолжаю. Еще в Доме быта есть, но там выбор меньше.

а мулине наше российское или все таки европейских производителей?
Спасибо за информацию, схожу глянуть обязательно :P
Вернуться к началу
           
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2003 13:34     Ответить с цитатой

Змейка писал(а):
а мулине наше российское или все таки европейских производителей?

Мулине "Анкор"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2003 15:10     Ответить с цитатой

Девченки, а сколько сейчас мулине стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2003 15:26     Ответить с цитатой

Тан Я писал(а):
Девченки, а сколько сейчас мулине стоит?


В Новосибирске 15 рублей за штуку, в Италии 35 (1 евро то есть). А вас вот раскулачивать пора, в Голландии это увлечение национальное, много вышивки, которая продается в Италии, сделана в Голландии, вот только в Амстердаме я не нашла таких магазинов, не там искала(в зоне красных фонарей :D не увлекаются, а наша гостиница неподалеку была)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2003 16:08     Ответить с цитатой

Я сейчас вышиваю страшно старыми нитками, которые мне по наследсву от бабушки остались... впринципе особой разницы не чувствую....
а если покупать обычные мулине советского производства, то они стоят рубелей 4-5 моточек, а мама на барахолке по 3 покупает... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Змейка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2003 16:58     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Я сейчас вышиваю страшно старыми нитками, которые мне по наследсву от бабушки остались... впринципе особой разницы не чувствую....
а если покупать обычные мулине советского производства, то они стоят рубелей 4-5 моточек, а мама на барахолке по 3 покупает... :D

Ну вышивать действительно можно и нашими, но все схемы сейчас в основном в DMC печатают. Я попыталась подобрать цвета, но увы :133: , да и бывает, что заканчивается тот или иной цвет и найти идентичный бывает не просто, в работе всё равно будет видна разница, к сожалению.
Вернуться к началу
           
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2003 19:35     Ответить с цитатой

Я тоже заметила, что выбор не очень, нужно под привоз караулить, а в наборах все цвета приложены, но зато остается много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2003 20:06     Ответить с цитатой

Tati писал(а):
А вас вот раскулачивать пора, в Голландии это увлечение национальное, много вышивки, которая продается в Италии, сделана в Голландии, вот только в Амстердаме я не нашла таких магазинов, не там искала(в зоне красных фонарей :D не увлекаются, а наша гостиница неподалеку была)

Что, правда что ли? А я как-то не очень чего находила... На базаре 2,5 евро моточек! Блин, не накупишься... Да и цветов... совсем мало было. В одном специализированном (по поделкам всяким) магазине видела, но там цены не висело, а продавец куда-то отошла... Были там наборчики ничего так, симпатичные, но стоили астрономически... Я как-то, знаете, за схему с канвой и нитками не готова отдать 40-60 евро...
Может я не там смотрю???
Национальное увлечение, говоришь.... надо будет принять это к сведению. Поспрашиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2003 22:43     Ответить с цитатой

Значит и у вас также дорого, а я думала, что раз от вас к нам везут, то можно по дешевке у вас набрать...
Я за канву со схемой в Италии 40 евро отдала, а потом еще и нитки купила, так мне картинка в 100 евро обошлась, а ведь еще рамочку надо делать, а в Новосибе я за самый дорогущий набор, все в себя включающий, отдала 1750 руб. Но это самый дорогой, а выбор там шикарный, а бисерные картинки и вовсе за 200 р можно купить, но маленькие. И багетные мастерские очень хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2003 23:23     Ответить с цитатой

Короче, надо просить, чтоб из России присылали...
В принципе, схему-то можно и в инете классную найти. Где-то я видела совершенно потрясные. А нитки просить чтоб прислали...
Слушайте, а канва в Н-ске отдельно от всего остального бывает? Лучше, если вообще, метражом... :roll: И вообще, сколько она стоит? порядок..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Змейка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.03
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 9:47     Ответить с цитатой

Тан Я писал(а):
Короче, надо просить, чтоб из России присылали...
В принципе, схему-то можно и в инете классную найти. Где-то я видела совершенно потрясные. А нитки просить чтоб прислали...
Слушайте, а канва в Н-ске отдельно от всего остального бывает? Лучше, если вообще, метражом... :roll: И вообще, сколько она стоит? порядок..

Канву можно купить метражем, цена в пределах 100-180 за метр, в зависимости от того какая она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 9:55     Ответить с цитатой

Тан Я писал(а):
Короче, надо просить, чтоб из России присылали...
В принципе, схему-то можно и в инете классную найти. Где-то я видела совершенно потрясные. А нитки просить чтоб прислали...
Слушайте, а канва в Н-ске отдельно от всего остального бывает? Лучше, если вообще, метражом... :roll: И вообще, сколько она стоит? порядок..

Я покупала метражом недавно... несколько разных цветов... метр 200 рублей, к сожалению ширину не помню... классная канва.

Могу дать кучу ссылок на сайты с вышивкой.

А по поводу цветов... я тут скачала схему... пришла домой посмотрела на свои цвета... и сколько каждого, прикинула, и села вышивать, и все равно, что по схеме там другой цвет... в целом и общем картинка может даже и лучше получилась.... :D
Я вообще не люблю что-либо делать строго по инструкции....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 1 из 27 На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах