Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Нужен совет как избавится от "зависимости" от бывш
Семья разрушилась , а из головы не выходит- вроде старалась

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа 2211
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 13:37    Заголовок сообщения: Нужен совет как избавится от "зависимости" от бывш Ответить с цитатой

Нужен совет , а может поддержка... не знаю, сама запуталась!

Жили долго-почти 15 лет... но все как то было не так- ругань, скандалы, сначала пьянки- вылечили, помогали родители разрулить ситуации(может в этом ошибка), теперь он ушел...(причина- что с родителями не можешь расстаться и пускаешь в нашу семью и наши проблемы) ... уже давно, но в голове что утром, что вечером только он- просто какой то капец!

Обидно что дома он так не старался- говорит что не давали мои предки -все контролировали зато счас куда ушел- теперь там все и жизнь и дела бьют ключем, все у него получается, но она то, свою семью тоже бросила и детей оставила.. и нашу разрушила
1.5 года как ушел-но почи каждый день приходил в гости пообщатся с первым ребенком...но нафига ему это надо , если я типа такая амеба- по его словам...получилось что я хотела второго и родила уже когда не стали жить

Счас уже я пытаюсь настаять чтобы вообще не появлялся- надоело... но блин и не хочу чтобы исчез, хочу вернуть НОРМАЛЬНУЮ семью (а была она у меня-по его словам -не родители все бы было по другому) =прекрасно понимаю что навряд ли получится, -спросите почему- так если ругаешься сейчас с ним или говоришь нормально все равно ВСе не так...вообщем каша в голове... и хочу и нет, если говорит что я д.... то вроде зачем... и из головы не выходит...
Вообщем запуталась, что скажите ,чем поделитесь? может что посоветуете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 10:32     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте попробуем с кашей разобраться.

Цитата:
но блин и не хочу чтобы исчез, хочу вернуть НОРМАЛЬНУЮ семью


Вы хотите, чтобы не исчезал именно этот мужчина? Или чтобы рядом с Вами был надежный партнер, не обязательно прежний муж?

Расскажите, пожалуйста, что Вы вкладываете в понятие "нормальная семья"?

Вернуть хочется то, что было в Ваших отношениях с мужем, или какой-то иной подредактированный вариант?

Цитата:
прекрасно понимаю что навряд ли получится,
Что побуждает Вас думать о провале, неуспехе, еще до того, как Вы начали что-то в этом направлении предпринимать?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташа 2211
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 11:51     Ответить с цитатой

Вы хотите, чтобы не исчезал именно этот мужчина? Или чтобы рядом с Вами был надежный партнер, не обязательно прежний муж?--надежный партнер, и считаю что отец моих детей такой - он сильно ребетишек своих любит, а вот между нами как кошка пробежала, типа я виновата и только что так вышло и ему пришлось уйти из семьи к другой

"нормальная семья"- мама , папа, дети, решение вопросов внутри семьи без скандалов и крика, понимание друг друга, совместный отдых , жить без недомолвок

то что было вернуть не очень хочется (крики и ругань)- хочется понимания и СЕМЬИ, ОТНОШЕНИЯ с мужем до ссор-внимание, заботу

Что побуждает Вас думать о провале, неуспехе, еще до того, как Вы начали что-то в этом направлении предпринимать?- его слова что уже ничео не вернуть, а как изменить его уверенность не знаю.

сейчас получается что ежедневно приезжает поняньчится с младшим, поговорить со старшим, а я типа тут как мебель. Да еще то громко свищу , то низко летаю, ни так отвечаю, ни так смотрю, ни так с детьми что то делаю. а как? я не понимаю что он хочет. Приезжая проверяет с кем гворила по телефону (в тихушку пока вышла из комнаты). Смешно, но как между собой поговорить не знаю, он считает что я с ним только с претензиями говорю, но это не так совсем.. я просто вопросы начинают уточняющие задавать чтобы не ошибится что он имеет в виду.
меня уже просто бесит... и не с нами и нас не отпускает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 21:34     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
считаю что отец моих детей такой


Пожалуйста, закончите предложение: Мой муж надежный партнер, потому что...

Цитата:
хочется понимания и СЕМЬИ
Поясните, пожалуйста. Семья из больших букв, чем-то отличается от семьи, которая была раньше? Назовите 5 отличий.

Цитата:
Приезжая проверяет с кем гворила по телефону
О чем Вам говорят эти действия мужа?

Цитата:
он считает что я с ним только с претензиями говорю
Муж уточняющие вопросы воспринимает как претензии? Или есть в Вашем общении что-то еще, кроме уточняющих вопросов, попадающее под определение претензий, на Ваш взгляд?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташа 2211
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 21:43     Ответить с цитатой

Мой муж надежный партнер, потому что... - продолжить не могу, так не считаю что он надежный..., я сама себе не могу ответить какой он- нестабильный какой то, но интересный, не похож на меня

Назовите 5 отличий.-поддержка, искренность, внимание, понимание, забота


О чем Вам говорят эти действия мужа? -ревнует

Муж уточняющие вопросы воспринимает как претензии? Или есть в Вашем общении что-то еще, кроме уточняющих вопросов, попадающее под определение претензий, на Ваш взгляд?- навреное тон каким задаю вопросы, но в голове то не претензии, а подозрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 13:41     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
надежный партнер, и считаю что отец моих детей такой
Муж ненадежный партнер?

Цитата:
нестабильный какой то, но интересный

Означает ли это, что отсутствие надежности может быть компенсировано интересностью? Кто при таком раскладе будет обеспечивать надежность и стабильность семье?

Цитата:
поддержка, искренность, внимание, понимание, забота
Этих качеств не было у Вашей семьи? Насколько они Вами востребованы?

Цитата:
навреное тон каким задаю вопросы, но в голове то не претензии, а подозрения
Возможно ли для Вас изменение тона? Каким должен стать тон, чтобы вопросы перестали звучать претензиями?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташа 2211
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 15:37     Ответить с цитатой

ненадежный - в смысле я не могу положится и быть уверенной что он все сделает что его прошу, нет поддержки что ли за спиной, не уверенна в нем что не обманет, в этом смысле не надежный.
надежный партнер, и считаю что отец моих детей такой-он же в др семье такой так почему с нами не такой а ведь должен быть таким

в нашей семье он не проявляет стабиотность и надежность , все время мне это приходилось делать - самой на себя полагатся обеспечивать семью(материально), добиватся стабильости (решать вопросы по жилью), но в той семье он почему то все делает для дома и стремится к улучшениям положения что в доме что материально , наверное я как то себя вела не так раз с нами он другой был и есть

качества были в начале а потом все испарилось куда то(началось все с пьянок-терпеть не могу пьяных, говорила говорила он бещал , но не выполнял, вот и пошло-недоверие, отсутствие внимания- каждый сам по себе) и дальше просто не хватало их, и только психи и ругань и нервы
хоть как меняй тон, все равно ВСе не так - как в поговорке- " то громко свистишь, то низко летаешь"- все раздражает в моем поведении , даже молчать буду и то не так.Отсюда и разговоров не стало между нами и понимания

Наверное это у меня эгоизм , но реально я не понимаю почему с нами он не может быть другим , таким как там(это не вымысел-какой он там- общие знакомые говорят что на самом деле там человека подменили и в общении и поведении-и все те качества которых не хватала с нами есть там)

Я счас не опнимаю какие чувтсва испытываю к нему- наверное любовь перерасла в обиду за не понимание ко мне, обвинения что только я виновата во всем- но если нет понимания к человеку то как можно ладить тогда и настаивать на общении дальше. Взял бы раз ушел то исчезни из жизни - всем бы стало легче и ему и нам. Переболели бы и выздоровили бы от этой "любви"

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

Знаете самое странное , что мне он постоянно говорит что там для него ничего не важно- ни отношения , ни ее внимание, что он просто устаривает свой быт чтобы не жить в "грязи"(она выпивает достаточно и несильно следит за домом... не может же нормальная баба оставить сових детей первому мужу и жить спокойно). Чтобы было чисто и спокойно в квартире. Что он там живет просто из за крыши над головой.
Мне кажтся это тоже просто отговорки и отмазки... вообщем не очень верю этим словам .

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

и еще ,когда спрашиваешь а мы то для тебя важны- он не может ответить, сразу начинает нервничать и ответа не даст
Вот из того что и ни да и ни нет я ему и не доверяю... "рыбы" они и есть "рыбы"-скользские :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 8:55     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте вернемся к первоначальному запросу и попробуем его отредактировать с учетом вышесказанного.

Я сейчас сформулирую свое видение происходящего, а Вы меня поправите там, где я, возможно, ошибусь.

Ваш муж ушел из семьи к женщине после продолжительного брака с Вами. Сейчас он регулярно бывает у Вас дома, чтобы общаться с детьми, которые остались жить с Вами. В распаде брака муж винит только Вас. Его приходы к Вам не позволяют Вам начать его воспринимать как постороннего человека, тем более ,что муж делает намеки на то, что не любит женщину, которой ушел. Таким образом, Вы оказываетесь и не замужем (муж в другой семье), и несвободной (муж регулярно бывает дома). Является ли это в настоящий момент основной проблемой?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташа 2211
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 9:23     Ответить с цитатой

Плюс дает надежду что можно все вернуть и исправить при условии что я изменю свое отношение к жизни.

Да основная проблема в том что = не замужем (муж в другой семье), и несвободна (муж регулярно бывает дома)

Сказать что не приходи и не пускать в дом не могу.

Добавлено спустя 19 минут 20 секунд:

спросите что бы я хотела- наладить все, но не могу не общатся с родителями(это основное что надо изменить в отношении к жизни). Он считает что это не семья если родители в курсе всего и часто у нас бывают, как им можно запретить то это - никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 10:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Плюс дает надежду что можно все вернуть и исправить при условии что я изменю свое отношение к жизни.
Это Ваше предположение? Или эта возможность обсуждалась Вами?

Муж требует от Вас полного прекращения общения с родителями? Или здесь возможны компромиссные варианты?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташа 2211
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 10:20     Ответить с цитатой

Это обсуждалось с ним. И это его условие

Да полного прекращения общения с родителями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 21:52     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы оказываетесь перед сложным выбором.

Ваш муж категоричный человек? Возможны ли для него изменения, послабления его позиции?

Сейчас получается, что муж не возвращается к Вам от постылой любовницы, с которой живет только ради крыши над головой, только потому, что Вы не хотите удовлетворить его требования? (Я пробую взглянуть на ситуацию с разных сторон). Вы сравниваете уровень надежности родителей и мужа не в пользу последнего, и не перестаете общаться с родителями.

Муж знает о том, что в Ваших глазах он ненадежный человек? Ведь, если Вы согласитесь на его условия, а ему еще что-то в Ваших действиях покажется неприемлемым, то Вы рискуете остаться без какой-либо помощи и поддержки со стороны близких, которых вероятно, заденет и обидит Ваше нежелание с ними общаться в угоду супругу.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташа 2211
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 21:28     Ответить с цитатой

Ваш муж категоричный человек? Возможны ли для него изменения, послабления его позиции?
На данном этапе да категоричный, может потом и ьудут послабления , но он просто не хочет чтобы родители появлялись у нас в доме и я как можно меньше с ними общалась

Муж знает о том, что в Ваших глазах он ненадежный человек?
нет конечно не знает, я ему этого и не скажу никогда(если только в порыве гнева вылетит)

Вот и выбор очень сложен....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 15:32     Ответить с цитатой

Как Ваши родители относятся к Вашему мужу?

Готовы ли они ради Вашего счастья сократить свои контакты с Вами, пока Вы будете нормализовать свои семейные отношения?
Насколько надежны Ваши отношения с родителями?

Мы с Вами уже несколько дней говорим о надежности. У меня возникло ощущение, что для Вас в семье это очень важно, но может быть, это только мое ощущение? Может быть, это не самое главное. Если нет, то что главное? Что становится фундаментом семьи?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташа 2211
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 14:22     Ответить с цитатой

Родители всеми руками и ногами против мужа и вообще каких то отношений с ним, сейчас мама просто закрывает глаза на то что мы встрчаемся, отцу вообще нельзя говорить про то что встречаемся... сразу будут одни скандалы и крики- что такая сякая опять с ним общаешься и хочешь вернутся к нему.
Родители не захотят даже ради счастья моего сократить контакты со мной, т.к. считают что никогда я с ним не буду счастлива и должна искать другой вариант. Мы уже думали что надо просто уехать из города от родителей и всем станет проще, но так не выйдет , жилья своего нет чтобы даже разменять, а средств тем более в таком размере

Отношения с родителями надежны пока я делаю вид что мало общаюсь с мужем, как только если сойдемся или начнем встречатся то будет только шум и надежность уйдет. Сейчас да мама мне очень помогает(даже можно сказать навязчиво уже)

Знаете наверное не надежность в семье важное для меня , а скорей всего понимание и поддержка. Но понимания со стороны родителей нет, только надежность, что они всегда помогут, если поддержут то всегда потом упреком выходит -вот типа мы тебя поддержали ,а ты опять на круги своя возвращаешься...
В отношениях с мужем иногда конечно нет понимания,но почему то всегда получается как он говорит и правильно получается
Говорят что надо себя сначала полюбить и понять , тогда типа тебя и другие полюбят и поймут. Может все таки мне с этого надо начать? Может посоветуете что то почитать на этй тему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах