Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Проблема с мужем
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лерара
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 11:32    Заголовок сообщения: Проблема с мужем Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Я не знаю что мне делать.
26,04 я попросила мужа ободрать обои и подмести пол в детской. И заварить чай(очень нелюблю сама чайник мыть)Он весь день говорил, что сделает. Вечером сказал, что ничего он делать не будет и вообще он на меня обиделся.
27,04 мы почти не разговаривали, он весь день был на работе, когда пришел, я легла спать.
28,04 весь день был у родителей, приехал вечером, немного пьяный. Попросил скачать и включить несколько песен. Я скачала, включила, сказала "вот, видишь какая я у тебя хорошая"
Он: "ты не всегда такая...и вообще меня достало, я на работе весь день выматываюсь, прихожу домой, а ты просишь чай заварить"
Я: "а ты меня вообще любишь?" (вроде как любящий человек из-за чая психовать не будет)
Он "Я не знаю"
В это время закапризничал ребенок, пока успокаивала сына, муж ушел в другую комнату.
Когда уложила ребенка, подошла к мужу, начала говорить, что люблю его, что мы помиримся и все будет хорошо. Муж буркнул "не помиримся". Я спросила "Совсем?" Он снял обручальное кольцо и, со словами "это достаточный ответ", швырнул его в сторону.
Дальше, сама не знаю как это получилось, но я схватила нож для обоев и с воплем "а это достаточный?!" несколько раз резанула себя по руке.
НЕ знаю что на меня нашло, вообще не представляю, у меня истерика началась. Муж забрал нож, перевязал руку, отправил спать. Я просила его сказать, что он дальше собирается делать, он ничего не ответил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 20:58     Ответить с цитатой

Добрый день!

Чем я могу Вам помочь?

Расскажите о своих отношениях с мужем до 26.04.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лерара
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 8:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Чем я могу Вам помочь?


Мне нужно понять стоит ли пытаться наладить отношения с мужем и как это делать

Цитата:
Расскажите о своих отношениях с мужем до 26.04


У него часто бывает такое, что он внезапно на что-то обижается и почти не разговаривает со мной в течении месяца.
На что обижается не говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 14:28     Ответить с цитатой

Добрый день!

Каков возраст Вашего ребенка?


Цитата:
У него часто бывает такое, что он внезапно на что-то обижается и почти не разговаривает со мной в течении месяца
Обижался ли муж таким образом на Вас после рождения ребенка? Означает ли то, что муж не разговаривает с Вами ,что он не поддерживает с Вами контакта в принципе? Ходит ли муж при этом в магазин? Помогает Вам с ребенком? Выполняет какие-то работы по дому?

Как затем происходит примирение? Кто обычно делает первый шаг? Кто определяет ,что пришло время мириться? Есть ли у Вас определенный ритуал примирения?

Снимал ли муж в качестве аргумента в ссоре кольцо прежде?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лерара
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 18:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Ребенку 8 месяцев.

После рождения ребенка обижался. Первый раз когда ребенку было 4 месяца, в начале января. Сейчас 4ый раз.
Контакт можно сказать что не поддерживает недели 2, потом постепенно начинаем общаться. Я что-нибудь спрашиваю или говорю, он отвечает: да, нет, не знаю.
С ребенком занимается; в магазин я предпочитаю ходить сама, но при необходимости сходит; уборкой дома отказался заниматься вообще (раньше занимался, но пару месяцев назад, он сказал, что надо прибраться, я, что считаю, что дома чисто. после этого отказался)

Про первый шаг сложно сказать. После его заявления, что он обиделся, я пытаюсь выяснить причину (безуспешно). Потом продолжаю вести себя как обычно.
Определяет, что пришло время мириться, муж. Когда он прекращает обижаться, он начинает со мной нормально общаться. Определенного ритуала нет.

Снимал, но просто снимал, не акцентируя на этом внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 9:08     Ответить с цитатой

Добрый день!

Чем глобально эта ссора отличается для Вас от тех, что были раньше?

Верно ли, что скорость примирения и время ссоры от Вас никак не зависит? Существуют ли сейчас опасения, что муж может не захотеть преестать обижаться? Если да, то чем они подпитываются?

Являетесь ли Вы более заинтересованным в примирении лицом, нежели муж?

Цитата:
Когда он прекращает обижаться, он начинает со мной нормально общаться

Опишите, как это обычно происходит. Как Вы понимаете, что все, "гроза миновала"?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лерара
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 15:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Эта ссора отличается тем, что он начал высказывать свои претензии (про чай) и раньше во время ссоры на вопрос "любит ли он меня" он молчал.

Продолжительность ссоры от меня может и зависит, но я эту зависимость не вижу.
Опасения, что муж может не захотеть перестать обижаться, у меня каждый раз возникают. Он не предсказуемый и я не могу быть уверенна, что мы помиримся.

Цитата:
Являетесь ли Вы более заинтересованным в примирении лицом, нежели муж?


Я не знаю насколько он заинтересован в примирении.
Мне не нужны эти длительные обиды, к тому же я постоянно чувствую себя виноватой и не знаю в чем же именно.
Когда он первый раз (после рождения сына) обиделся, я сказала, что мне не нужно чтоб рядом со мной находился человек, который ведет себя так, как будто он мне никто, и если он не собирается прекращать обижаться, то ему лучше уйти.

Цитата:
Как Вы понимаете, что все, "гроза миновала"?

Он начинает нормально общаться, говорить, что любит меня, обнимать и целовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 21:56     Ответить с цитатой

Добрый день!

На Ваш взгляд, молчание на вопрос «ты меня любишь?» лучший ответ, чем «Я не знаю»?
Раньше муж во время ссоры просто замолкал и все? Претензий не звучало?

Цитата:
Когда он первый раз (после рождения сына) обиделся, я сказала, что мне не нужно чтоб рядом со мной находился человек, который ведет себя так, как будто он мне никто, и если он не собирается прекращать обижаться, то ему лучше уйти.
В момент произнесения этих слов Вы верили, что так в самом деле будет лучше? Или была твердая уверенность, что на самом деле он никуда не уйдет?
Цитата:

Я не знаю насколько он заинтересован в примирении.

Но Вы знаете о себе. Верно? Получается ли у Вас сейчас, спустя некоторое время посмотреть на обиды мужа отстраненно, на все сразу в совокупности? Какие чувства они у Вас вызывают?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лерара
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 8:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте

На мой взгляд молчание лучше, чем "я не знаю", потому что он вообще молчал, чтоб я ему не говорила.
Да, он просто замолкал, претензий не высказывал

Для меня очень тяжело находится с ним, когда он на меня обижен.
Он со мной не разговаривает, я не знаю что он собирается делать - например, меня пригласил друг на день рождения, он за пару часов до времени моего ухода куда то уходит и приходит поздно вечером, я остаюсь дома и злюсь, что мои планы нарушены. Если бы я знала заранее, что он тоже куда то собирается, я бы не строила своих планов времяпровождения.
Так же не знаю, что он собирается решать с поисками работы. Мне важно знать, что он что то делает, чтоб трудоустроится.
У меня при этом примерно такие мысли: живем в моей квартире, на мои деньги, едим продукты купленые и приготовленые мной, покупаю ему сигареты, а он еще и не понятно на что обижается; так пусть лучше уйдет от нас, нам же легче жить станет. Когда у нас нормальные отношения, у меня таких мыслей не возникает.

Добавлено спустя 13 часов 24 минуты 18 секунд:

Если смотрень отстраненно на все его обиды, то мне кажется, что он пытается что то во мне изменить таким отношением, скорректировать мой характер, поведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 16:03     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Если смотрень отстраненно на все его обиды, то мне кажется, что он пытается что то во мне изменить таким отношением, скорректировать мой характер, поведение.


Муж Вас воспитывает? Что именно, на Ваш взгляд, он пытается выработать в Вас?

Цитата:
Когда у нас нормальные отношения, у меня таких мыслей не возникает.
Куда уходят эти мысли после примирения?
Как муж комментирует в "мирные периоды" экономическую ситуацию в Вашей семье?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лерара
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 1:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Цитата:
Муж Вас воспитывает? Что именно, на Ваш взгляд, он пытается выработать в Вас?


Мне кажется, что воспитывает. А чего он хочет добиться, не могу понять.

Цитата:
Куда уходят эти мысли после примирения?


Не думаю об этом. Просто общее ощущение, что мы вместе, он меня любит, а значит все хорошо, а финансовые проблемы как нибудь пройдут, было и хуже.

Цитата:
Как муж комментирует в "мирные периоды" экономическую ситуацию в Вашей семье?


В мирные периоды я вижу, что он ищет работу - покупает газету с объявлениями, мы вместе просматриваем, он рассказывает куда звонил и что сказали, ходит на собеседования.
Он работать не отказывается, просто не получается устроиться.
1,5 месяца без трудоустройства отработал, официально отказываются устраивать и деньги не дают. сейчас ищет другую работу - это я у его друзей узнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 10:18     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
А чего он хочет добиться, не могу понять.
есть ли возможность поговорить об этом напрямую?

Цитата:
Не думаю об этом.
Мысли пропадают в мирные периоды. Возвращаются они непосредственно в период ссоры? Или могут вернуться при незначительных шероховатостях в отношениях?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лерара
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 9:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Цитата:
есть ли возможность поговорить об этом напрямую?


когда в мирный период я спрашиваю, муж отмалчивается


Цитата:
Возвращаются они непосредственно в период ссоры? Или могут вернуться при незначительных шероховатостях в отношениях?


У нас незначительных не бывает, только глобальные обиды мужа. Я сама с ним не ссорюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 22:41     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
когда в мирный период я спрашиваю, муж отмалчивается


Значит, нет возможности говорить?

Вы заранее можете предсказать, когда случится обида мужа? Например, за день или два? По каким признакам Вам это удается?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лерара
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 13:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Муж не желает говорить о причинах и смысле своих обид.

Заранее предсказать не могу вообще. Не то что за день, а и за 5 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах