Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Муж не умеет себя контролировать...
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДавНа
Профессор
Профессор


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 2670
В дневниках: 3572
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 14:09    Заголовок сообщения: Муж не умеет себя контролировать... Ответить с цитатой

У меня с мужем возникла такая проблема,что муж когда выпивает не может себя контролировать.Мы живем вместе 3 года из них официально полтора,у нас есть маленький сынок ,копия мужа.Вот когда не идет ни с кем пить пиво то идеальный семьянин и сынулю любит безумно и заботиться о нем и дома все хорошо.Но идет с друзьями пить пиво приходит либо еле живой,либо вообще не приходит ночевать.Как его научить себя контролировать?Или это не только его проблема,но и я себя как-то не правильно веду?

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Разговоры ему не помогают мы уже несколько раз разговаривали о том что он не будет так напиваться и проходит немного времени все повторяется опять.Сегодня опять не ночевал дома,пришел говорит что в милицию забирали,но разве это нормально для молодого человека и начинает говорить ,что закодируется.Но я не хочу чтобы он кодировался он ведь еще молодой .да и разве это выход из ситуации?Что делать?Как мне ему помочь контролировать себя?Может поставить ему условие чтобы он никуда не ходил без меня.но ведь через месяц через два он опять пойдет в гараж и что тогда все по новому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 9:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Но я не хочу чтобы он кодировался он ведь еще молодой .да и разве это выход из ситуации?


Почему Вы не хотите кодирования мужа? КАк на Ваш взгляд, связано кодирование и возраст? В чем Вы видите выход из сложившейся ситуации?

Цитата:
Может поставить ему условие чтобы он никуда не ходил без меня
Ведь это тоже не выход, хотя бы потому, что не срабатывает.

Как часто Ваш муж пьет пиво? Как он сам объясняет свое увлечение и изменение поведения?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ДавНа
Профессор
Профессор


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 2670
В дневниках: 3572
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 12:33     Ответить с цитатой

я не хочу его кодировать не только потому что он молодой,а еще и потому что не считаю его человеком который злоупотребляет спиртным,у нас проблема в его друзьях,ему всегда куда-то нужно идти,он очень редко бывает дома.а мне бы хотелось чтобы он по чаще бывал дома с семьей.
Просто мне хочется чтобы он понял одну просто вещь,что семья должна быть на первом есте,а уже потом все остальное,а он готов помогать кому угодно и когда угодно,это в принципе не плохо если бы дома было все в порядке.
Ведь если он закодируется он не перестанет общаться с друзьями.
И разве кодирование это метод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 22:40     Ответить с цитатой

Цитата:
муж когда выпивает не может себя контролировать
В этом случае кодирование - метод. Для того чтобы побудить мужа больше проводить времени с семьей, конечно, соглашусь с Вами - не метод.

Цитата:
у нас проблема в его друзьях
Друзья мужа семейные или одинокие люди? Муж готов идти помогать по просьбе каждого, кто обратится за помощью? Как много таких людей в его окружении? Всякая ли помощь другу завершается принятием пива?

Как Вы думаете ,что муж получает от своей отзывчивости?

Как муж сам объясняет свои действия ,когда Вы его спрашиваете?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ДавНа
Профессор
Профессор


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 2670
В дневниках: 3572
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 9:41     Ответить с цитатой

У нас друзья в принципе общие и в основном семейные,у него есть один холостой друг на которого я раньше думала что он виноват в этом,но оазалось совсем ни в нем дело,потому что одно время он вообще с ним редко общался тем н менее он находил повод куда нибудь сходить.
По поводу того что он готов идти каждому помогать это точно,все кто ему звонят и просят его помочь никогда не слышат слова нет.Он собирается и идет кто бы не позвал.Людей в его окружении вполне достаточно и все хотят его помощи и общения.
Не знаю что он получает от своей отзывчивости,но ему далеко ни все готовы помогать,бывают даже такие случаи что он сам расстраивается из-за этого,но потом все забывает и опять идет помогать.
Однажды у нас в гостях были наши друзья с которыми мы вместе общаемся больше чем со всеми остальными и он сказал такую вещь что у него все друзья,ни приятели,а именно друзья ичто всем он готов помогать одинаково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 10:00     Ответить с цитатой

Давайте с Вами уточним запрос.

Мы начали с того, что муж в состоянии алкогольного опьянения не в состоянии контролировать себя. Пришли к тому, что муж готов помогать всем вокруг, но не проводить время в семье. Верно?

Считает ли сам муж, что мало времени уделяет семье? Как он комментирует происходящее?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ДавНа
Профессор
Профессор


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 2670
В дневниках: 3572
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 10:59     Ответить с цитатой

Да совершенно верно,меня не очень устраивает и то что он очень мало проводит время в семье.
Он и сам считает что мало уделяет времени семье,а объясняет все только графиком работы,а то что времени больше уделяет друзьям он этого не осознает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 21:48     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
то что времени больше уделяет друзьям он этого не осознает.
Этот вопрос обсуждается Вами внутри семьи? Какой вес здесь имеет Ваше слово? Верит ли Вам муж?

Есть ли у Вас возможность провести хронометраж времени проведенного мужем с друзьями и на работе? Готов ли муж участвовать в таком эксперименте?

Хронометраж может стать первым шагом на пути к самоконтролю в том числе и по поводу выпиваемого. Это возвращает нас к самому первому Вашему посту.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ДавНа
Профессор
Профессор


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 2670
В дневниках: 3572
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 22:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте АнечЬка,конечно мы этот вопрос обсуждаем в семье,просто он так не считает.что проводит времени больше с друзьями.Я только не поняла вопрос Верит ли он мне?В каком смысле он мне верит,вы о чем? вот насчет хронометрожа это хорошая идея ,спасибо Вам.Только не могли бы вы мне подсказать как правильно его провести и как об этом сказать мужу чтобы он был не против?Или может его провести самой и уже потом показать мужу как и сколько времени он проводит в семье?Подскажите пожалуйста как лучше сделать,чтобы он наконец понял,что я хочу чтобы он больше времени проводил с нами с семьей,а не с друзьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 18:55     Ответить с цитатой

Добрый день!

Когда я говорила о вере, то имела в виду Ваши слова о количестве времени, проведенном с друзьями.

По поводу хронометража. Я предлагаю Вам сделать недельный хронометраж сначала самостоятельно, чтобы посмотреть, что получится на выходе. Затем поговорить с мужем о количестве времени, которое он проводит с друзьями. Предложить ему в качестве меры, объективирующей Ваши слова, провести такой хронометраж в качестве эксперимента, чтобы понять, кто прав, потому что Вам не хочется голословно обвинять супруга. Вам ведь вообще не хочется его обвинять, Вам хочется больше с ним общаться и приятнее проводить время вместе. :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ДавНа
Профессор
Профессор


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 2670
В дневниках: 3572
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 23:25     Ответить с цитатой

Большое спасибо Вам АнечЬка так и попробую сделать,только немножко попозже потому что сейчас он чувствует себя виноватым и поэтому проводит достаточно времени в семье,а может я не права?И стоит сейчас провести этот хронометраж,а не ждать того когда опять повториться тот момент что он уйдет и не будет ночевать дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 15:36     Ответить с цитатой

Если сейчас есть ощущение, что баланс времени устраивает Вас, то, наверное, в хронометраже нет особого смысла.

Сейчас задача - удержать этот приемлемый баланс, но не за счет чувства вины - это непродуктивно. Важно попробовать сделать Ваше совместное пребывание как можно более комфортным и приятным.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ДавНа
Профессор
Профессор


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 2670
В дневниках: 3572
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 21:23     Ответить с цитатой

А как его сделать комфортным и приятным,мне кажется что он сейчас проводит достаточно времени в семье только потому что чувствует за собой вину.Вот мне даже иногда кажется что это я виновата в том что мужа не тянет домой,может и на самом деле я не создаю дома таких условий чтобы ему хотелось бежать домой,чтобы он хотел каждую свободную минуту проводить с нами с семьей?А как этого добиться я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 9:14     Ответить с цитатой

Добрый день!

Расскажите, пожалуйста, о Ваших любимых совместных занятиях, тех, от которых, на Ваш взгляд, и муж получает много удовольствия.

Чем из того, что приходит Вам в голову, можно заниматься и сейчас, когда у Вас есть малыш?

В жизни семейной есть тема про удовольствия http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=127907

Может быть, что-то захочется взять оттуда.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах