Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
2 года не знать о любовнице!
Да и Бог с ней! У нас все налаживается!

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шульц
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 10:59    Заголовок сообщения: 2 года не знать о любовнице! Ответить с цитатой

Дорогие девочки ( и, мужчины, конечно, тоже!)! Я давняя форумчанка, но вот приспичило, что аж дышать не могу- нужна поддержка, свежий взгляд. Обращаюсь к вам под новым ником, потому что очень не люблю бывать слабой! Переживу этот эпизод и снова стану прежней :-) История стара как мир. Но НИКОГДА, я в самом страшном сне даже не могла представить, что она произойдет со мной! Поженились, когда мне было 20. Родилась доча. Жили по-разному- то лучше, то похуже. Но всегда удавалось поговорить, выяснить все разлады- и жить дальше. Дальше я сильно захотела 2 ребенка. Муж- не против, но и не хотел особо. Типа- будет так будет. Пережила 2 ЗБ. Наконец, с разницей в 10 лет, рождается 2-ая крохотулька- мое долгожданное счастье. Сейчас ей чуть больше года. Это- то, чито видно сос тороны о нашей семье. А внутри... Примерно за полгода до зачатия дочери я заметила, что муж получает навязчивые смски от одной коллеги-мадамы. Сказала ему, что мне это не нравится. Получила ответ, что я дурочка и это его "друг" - пусть и женщина... Мы всегда были семьей с достаточно свободными нравами ( у меня тоже были мужчины- друзья, например). Я на время поверила, но этот друг проявлял свою настойчивость все сильнее и сильнее. Муж, видя мое недовольство, стал тщательно оберегать свою "дружбу" от моих глаз. Когда всплывали какие-то подробности его "дружбы", он всякий раз обвинял меня в том, что я ничего не понимаю в жизни и что "ну должен же у меня быть друг"...( надо сказать, что мужчин-друзей мой благоверный подрастерял). В-общем, за 2 года "дружбы" ( время моей беременности и 1-ый год жизни дочи) она стала такой невыносимой, что бабенка ушла из своей семьи, позвав, есс-но, моего мужа "на вечную дружбу". Он и пошел. Сказать, что я была в шоке? Это вообще ничего не описывает. Я настолько была в нем уверена, что даже не могла себе представить, что связь с этой бабой его так увлекла...
В-общем, сходил к ней. Через неделю вернулся. " Не могу без вас". Стал жить дома. Но по вечерам продолжает смссить своей "подруге". Сам ходит не свой- видно, что не простился он с ней. Я сказала, что так жить нельзя и уже пусть ка решает в какую-нибудьт сторону. Вот уже неделю решает... Я вся как потрепанная тряпочка. Я живу типа в ожидании- а выберет ли муж меня или любовницу? Принимать решение за него не хочу ( типа- выгнать), пусть несет эту ответственность сам. Дома- взрослая дочь, которая все понимает. Но поговорить с ней откровенно пока не могу, т.к. сама не понимаю- чем все кончится и главное- чего я сама то хочу... в-общем, в двух словах вот как! хелп ми плиз прийти в себя! :love_sibmama:

Добавлено спустя 39 минут 1 секунду:

что еще хочу добавить. Перечитала тьму топиков по похожим проблемам и про любовь... И я люблю его. Люблю его не неистово, не страстно, но тихо, спокойно, размеренно. Он же любовью счел нечто...Что разрушает его. Человек похудел на 10 кг. ( А я, наивная, на ночь пирожками старалась накормить, чтобы вес набрал) . Он выглядит реально больным. Я, наверное, плюнула бы на него и его любовь- дружбу к этой дуре ( ссори за грубость), если бы видела, что близкий мне человек счастлив... Но нет! Ну несчастлив он. Не светится, не любит весь мир вокруг. А на мой взгляд, любя ( глубоко и искренне) умиротворяешься. А он на грани нервного срыва. В-общем, вместо того, чтобы думать о том, что же с моими чувствами, я вся в догадках- что творится в душе близкого и дорогого мне пока еще мужа...
_________________
я буду счастливой!


Последний раз редактировалось: шульц (Чт Сен 10, 2009 0:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maksh_a
Студент
Студент

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 1995
В дневниках: 1
Откуда: Красный факел, Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:07     Ответить с цитатой

шульц
Сочувствую очень Вам - все будет хорошо.
Зашла в семейную жизнь про свекровь поделиться - а тут такое.

Не имею морального права давать совет в подобной ситуации, но напишу как поступила бы сама и почему.

Однозначно, выставила бы за дверь, спокойно без слез и истерик. Пусть решение принимает на нейтральной территории - в гостиннице, например.
Иначе, он будет так еще парочку лет туда-сюда метаться, и, главное, никогда не поймет всю глубину потери семьи вследствии своих поступков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lightik
Профессор
Профессор


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 6604
В дневниках: 1305
Откуда: Чита, Забайкальский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:27     Ответить с цитатой

шульц
В состоянии и поведении Вашего мужа я пока вижу вот что: либо его очень гнетет вина перед семьей, перед любящей женой и детьми, либо он не сам воспылал страстью, а та самая мадам ему "помогла" и не может он от нее освободиться. Была где-то тут темка про приворот (что приворот вообще возможен, я глубоко верю). Поэтому он не светится, глаза не горят.
У моего благоверного-благоНЕверного тоже был "забег на короткую дистанцию", мое счастье, что дистанция была короткой и продолжения не последовало.
Держитесь! Всё наладится, всё образуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:36     Ответить с цитатой

Вы обменяли мужа на ребенка по факту... Если было бы невозможно получить сразу жалемое - вы бы что выбрали?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шульц
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:39     Ответить с цитатой

maksh_a
да уж- без слез и истерик...я уже и слезила и истерила, если честно... но на нейтральную территорию он все же решил сегодня отправиться- к родителям. хотя, какая она, нафиг, нейтральная. за столько лет совмсестной жизни они мне и я им настолько родными стали...Lightikне знаю- как относиться к приворотам... Я советовала мужу в церковь сходить- перед иконкой какой-нибудь постоять, никуда не торопясь... Мож и пришло бы просветление.... По-моему, не сходил...
Спасибо за поддержку!!!

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Барышня Анюта
не совсем поняла вопрос... Если речь о том, что я настолько увлеклась желанием иметь второго ребенка, что где-то подзапустила отношения с мужем...То да, я не скрываю этого. И даже в свете происходящего ни секунды не жалею, что столько сил отдала нелегкой беременности...
_________________
я буду счастливой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elisyuha
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 5076
Откуда: М.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:41     Ответить с цитатой

Lightik писал(а):
шульц
В состоянии и поведении Вашего мужа я пока вижу вот что: либо его очень гнетет вина перед семьей, перед любящей женой и детьми, либо он не сам воспылал страстью, а та самая мадам ему "помогла" и не может он от нее освободиться. Была где-то тут темка про приворот (что приворот вообще возможен, я глубоко верю). Поэтому он не светится, глаза не горят.
У моего благоверного-благоНЕверного тоже был "забег на короткую дистанцию", мое счастье, что дистанция была короткой и продолжения не последовало.
Держитесь! Всё наладится, всё образуется.

У меня тоже первая же мысль была-что-то тут нечисто,без гадостей не обошлось.
Влюбленный мужчина выглядит совсем иначе.И даже еслии эта любовь "на стороне",чувство вины его редко терзает.Во всяком случае,внешне это очень трудно заметить.
Как раз наоборот-и сам светится,и жене "перепадает" увеличенная порция внимания.
Для начала попробуйте сходить в храм и поставить свечки за его здоровье и здоровье той "мадам".Сходите к бабушкам-тут про это много было тем,польза реальная есть.
Кроме чисто практической пользы,появится и еще одна:вы сами даже, переключаясь на все эти хлопоты, незаметно будете отвлекаться от больной темы.Знаете как-типа общая беда сближает.
Удачи Вам!
_________________



!!! ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ !!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=562516
менялочка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=24747607#24747607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шульц
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:47     Ответить с цитатой

Elisyuha
знаете, я уже 2 недели не могу дойти до храма. Вот всегда что-то останавливает. То ребенка не с кем оставить, то заболела она... Сама чувствую, что нужно сходить. Обязательно схожу!!!
_________________
я буду счастливой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lipa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 12:00     Ответить с цитатой

Мне кажется здесь нужно время чтобы Ваш муж смог хорошенько подумать. Причем так, чтобы на него никто не давил. Ни любовница, не Вы. Иначе Вы никогда не сможете понять, было ли это его истинное решение. Идея maksh_a подумать где нибудь на нейтральной территории вполне имеет право на жизнь. В первую очередь это пойдет на пользу Вашей доче, которая видит происходящее и естественно очень переживает. Пусть муж не травмирует ни Вас, ни ее своими переживаниями, которые он не может скрыть от посторонних. Вопрос в том, если ему это предложить, не пойдет ли он обратно к ней?
Как мне кажется, Вы со своей стороны уже приняли решение его простить, так как очень любите его, для вас важна семья, и Вы хотите, чтобы любимый человек был счастлив, пусть и не с Вами. Я сделала подобный вывод из того, что вы его уже пустили обратно, дали еще один шанс. Также вполне разумный шаг с вашей стороны, заставить его сделать выбор, а не метаться между женой и любовницей.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

А еще мне кажется что он ее не любит, это скорее всего страсть или влюбленность, которая свойственна многим, но не настоящее глубокое чувство. Когда мужчина любит по настоящему, он без всяких сомнений примет решение и уйдет. И его не остановит не 10 лет прожитых вместе, ни двое детей. Значит еще сомневается. Иногда за бытом глаз "замыливается" и мы перестаем замечать своих любимых, воспринимаем их как должное, как будто они всегда были с нами. На этом фоне какая нибудь смазливая девушка легко может вскружить голову. Только отрезвление обычно приходит быстро. И мы как прежде начинаем ценить, то что имеем. Думаю все образуется и Ваш муж обязательно вернется. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шульц
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 12:00     Ответить с цитатой

Lipa
простить... Конечно прощу... Только хочу, чтобы очень искренне мы оба навстречу друг другу пошли. В одни ворота я не хочу больше играть.. ( когда он вернулся, я, поняв, какое счастье я чуть не потеряла, готова была на любые безумства- предлагала любые совместные действия, способные нас встряхнуть, освежить и т.д.) Но когда нарвалась на очередной вечерний обман... Такое ощущение, что по кусочку от сердца отрезается каждый раз...
Давить я, естественно, не собираюсь. Боюсь, это сделают родители... Не хочу жить нелюбимой женой....Капец, до чего у меня в голове и душе кавардак :eek:
_________________
я буду счастливой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41668
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 12:10     Ответить с цитатой

шульц
А я ничего советовать не буду. Я восхищаюсь, какой Вы Хороший человек. Я бы так не смогла (я нервная, прогнала бы, видимо, и все - ну вот такая, что уж тут поделать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 12:14     Ответить с цитатой

Ну конечно: приворожили, дело нечисто, пусть в церковь сходит... Млин, ну давайте еще пожалеем и сопли вытрем - а то он, бедный, мучается, с лица спал.
Автор, заканчивайте мирихлюндии. Незачем решать его проблемы, думайте о себе.
Алгоритм по-моему весьма прост: пьем успокоительные, четко осознаем, что "я без него не умру", с холодной головой выставляем с вещами за дверь и начинаем просто жить, погрузившись в какие-нибудь простые дела и заботы. Придет, не придет - это дело десятое и что с этим делать решать будете когда оно случится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
шульц
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 12:49     Ответить с цитатой

Марта
:-) ну конечно, не умрем!! И жить будем счастливо в любом случае....( я себя с дочками имею ввиду) :-) Но ... да что, блин, но... конечно, многие проблемы семьи я всегда решала сама... И я очень четко осознаю, что не могу отвечать за его чувства- тут в своих-то разобраться бы... Но жалею я его и все тут... ( видимо, я на голову больная- аж самой смешно слышать- муж уходит к любовнице, а я его жалею...). Сказал, что поживет у родителей- мне полегчало...
_________________
я буду счастливой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simbu
Профессор
Профессор

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7045
В дневниках: 53
Откуда: Юго-Западный- Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 12:52     Ответить с цитатой

шульц
Подпись у вас хорошая :-) Значит так оно и будет ;) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 13:07     Ответить с цитатой

Автор, поверьте "старому" продажнику: лучше всех выгребает всегда тот, кому плевать на результат - только этот человек расчетливо и безошибно действует и умеет рисковать, потому что эмоции не мешают. Сходите, как советовал один хороший тренер, на кладбище: сколько эмоций, траблов, жизненных перепитий, страстей - а все быльем поросло. А от накала ваших нервов и перегрева головы сейчас толку вообще никакого - язву тока наживете и невроз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
trym
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 13:08     Ответить с цитатой

у нас всё почти так же было: и срок совместного проживания и 2 года любовница и уход к родителям, только ребёнок один. Почти год прошел, он несколько раз хотел вернуться, но я не давала, проверяла его, наверное, на прочность и на честность намерений.Вот неделю назад я сдалась и он вернулся. Естественно, сейчас всё по новому, по другому, я уже и забыла как это бывает. Отпустите его мысленно и физически, чтоб он это прочувствовал (а не Вашу заботу. Мой тоже мне в укор ставил, что ему было плохо, а я ему не помогла :eek: )Надеюсь, что они у нас поумнеют ;) Удачи Вам!
_________________
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах