Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Стул для кормления:функции и количество
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bures
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 1451
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 12:36    Заголовок сообщения: Стул для кормления:функции и количество Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, по какому принципу вы выбирали стул для кормления малышам? Что было важно для вас в стуле? Сколько:один или два сразу вы брали? Если два сразу,то одной фирмы оба? Как долго пользовались?
Наши скоро сядут вот и встал вопрос о выборе стулаКакой?Где?Сколько? Была в гостях у двойняшек.Одна семья два деревянных(1,7года),другая- один со съемной столешницей и несколько уровней высоты седенья.Кормит обоих сразу девочка на стульчике, а мальчик у нее на колеях(1,1года).Третья мамочка вообще стул для кормления не покупала-обошлась подушками,а как только подросли сделали им на заказ большой столик с двуми стульчиками из дерева, там они сейчас и едят и играют(3года).
Вообщем запутались-просим у вас совета :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 14:27     Ответить с цитатой

bures, купили в 6 мес сразу два стульчика. Решили взять те, которые трансформируются потом в стол+стул. Столешницы съемные были, ремни безопасности и перемычка между ножек (мне показалось, что эта штука крайне необходима). Когда стали ходить, то сам стульчик со столешкой сняли и просто на пол поставили, так что могли сами залезать и кушать.Когда столешницы стало не хватать, то просто поставили парты, за ними и ели, и творчеством занимались.
В 2,5 купили большой икеевский круглый стол + 2 стула.
Были такие Это Neonato.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 15:39     Ответить с цитатой

bures тоже купили сразу 2. Кресло-няня нашего производства. :-) Выбирала по принципу - высокий+низкий + несколько положений спинки. И что бы складывались быстро, если место нужно освободить. У нас еще качеля там была. И вариант бюджетный, новые ок. 2000 стоили. Стояли на нашей кухне в 8 м кв. оба, после еды - задвигала за стол (высокие) и под стол (низкие). Кормить на коленях - сразу отмела - не удобно - раз и по какому принципу выбирать - кого на коленях? У меня, если одна на руках, то и второй надо было :aga-aga:
Вариант - на заказ большой столик - мне нравится. Но дети должны уже хорошо сидеть. И место под такой стол надо иметь на кухне ;) Мы так же в ИКЕЕ купили, но в 1,8 большой круглый и 2 стула. Используем для рисований и др. в комнате. А на кухне примерно с 2-х сидят за большим столом.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Геля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 1218
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 16:33     Ответить с цитатой

Ой, очень актуальная темка, сами недавно с ней расквитались :-)
Значит, было так: начали садить девочек только в 7 месяцев и встал вопрос стульчиков, т.к. на руках было уже сложно кормить. Купили сначала один и оказался он супер полезным и удобным, т.к. ребёнка во-первых видишь и он тебя, ложку мимо рта не проносишь и вообще можешь мимикой выразить своё одобрение или возмущение поведению детки, что они хорошо уже понимают. Чуть попозже купили и второй, чему несказанно рады, в них кормить гораздо удобнее!
Мне советовали брать два одинаковых для двойняшек, чтобы потом не спорили кому за каким сидеть, но по соображениях материальной экономии решили взять по объявлениям б/у.
У нас один - фирмы Capello, второй - PegPerego, обоими очень довольны, конструкции абсолютно похожие по типу стремянки. Что в них есть и чем мы реально пользуемся:
1) регулировка по высоте (мама сидит на кухонном диванчике и ей удобнее опустить ребёнка пониже, а я сижу на стуле и мне удобнее кормить, когда доча повыше сидит, или когда уже совсем подрастут чтобы сами залазили)
2) наклон сидения (когда едим кашу, овощи, то сидят ровно, а когда уже покушали и даёшь попить или бутылочку, то удобнее чуть наклонить сидение, чтобы детки были в положении полулёжа)
3) наличие колесиков и их фиксаторы (удобно перекатить в другую комнату сейчас детки стали вставать и когда они на кухне, то всё норовят опереться о стульчики, а фиксация колёс не даёт стульчику поехать и деткам, соответственно, упасть)
4) мягкая непромокаемая обивка (детки постоянно крутят головой, то им что-то интересно, то отнекиваясь от ложки, пока ещё не поняли, что дают вкусности всякие :-) и личико постоянно попадает в мягкое окружение + клеенка хорошо моется)
5) съемная столешница (иногда удобно посадить ребёночка перед собой в комфортное креслице и поговорить с ним, посмотреть книжку, поиграть с игрушечкой или когда мы собираемся на улицу и я последней выходу с дочей, но чтобы элементарно надеть ботинки, ребёнка сажу в креслице уже без столешницы на пару сек. и за него спокойна, а ещё когда вырастут удобно будет пододвинуть к общему столу и кушать вместе со взрослыми, но на своём стульчике).

То, что пока не пригодилось, но думаю может понадобится:
1) ремни безопасности (многие без них никак, мои детки чуть ли не в рёв, если их пристегнуть - каждому своё)
2) две поверхности у столешницы (в обеих наших моделях есть верхняя столешницы, которая легко снимается - она для еды, а та, что под ней - для игр, рисования и т.д. мы пока этим не пользовались, т.к. только едим, но в будущем думаю это очень полезная вещь, т.к. краски и карандаши часто могут с пластика не отмыться, а с запасной поверхностью ваше чадо всегда кушает за чистым столиком, да и из соображений гигиены так лучше)
3) то, что стульчик можно сложить (по началу думала пригодится, но опыт показал, что стоят они всегда в боевой готовности и никто их не складывает, иногда просто откатываем в другое место, хотя может со временем и приноровимся складывать)

Когда подавала объявление о покупке стульчика для кормления, то рассчитывала на любые предложения и не знала чего хочу, но по приобретению мягкого и удобного стульчика решила отказаться от предложений деревянных, всё-таки в современных моделях многое продумано, они и смотрятся эстетичнее и намного функциональнее. От стола-парты сразу отказались т.к. они громоздкие и занимают много места, а кухня у нас маленькая, но на вкус и цвет .... В ИКЕЕ ещё есть пластиковые, но они сделаны по типу деревянных, совсем без удобств. Я очень рада, что нам сразу предложили мягкий стульчик, иначе бы я так и упиралась, что нет разницы в чём кормиться :-) Всё познаётся в сравнении.

По фирмам могу сказать, что обеими довольна, но в некоторых моментах PegPerego всё-таки продуманней, например подлокотники ( в них маленькие детские ручки не застревают, когда чуть откидываешь креслице); сама обивка, т.к. клеёнка мягче; фиксаторы колёс намного лучше, уж если зафиксировал, то жёстко; крепления на ремнях безопасности мягче застегиваются и на вид привлекательней. А вот подножка лучше у Capello - её можно поднять и маленькие детские ножки не болтаются в воздухе, а мирно лежат.

Извините за многословность, удачи в выборе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 17:05     Ответить с цитатой

Я тут писала про наш выбор стульчика. :) Второй нам некуда было бы ставить в хрущевской кухне, так что второй деть на коленках у меня сидел. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 10:35     Ответить с цитатой

У нас тоже со съемным столиком, с кучой уровней по высоте и с мягкими сиденьями.
на фотографиии их уже нет, сняли за ненадобностью.
еще стульчик откидывается, и делается полулужа, чтобы кормить маленьких,
крепкие оказались, уже больше 2 лет "работают",
склдадываем редко, когда гости и надо кухню освободить., или когда мою в ванной под душем.
летом наверное продадим, :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bures
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 1451
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 13:28     Ответить с цитатой

а ограничители на сидениях между ножек не мешают девочкам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 9:52     Ответить с цитатой

bures писал(а):
а ограничители на сидениях между ножек не мешают девочкам?

У нас с ограничителями, очень удобно, особенно, когда деткам нет еще и года, не дает им сваливаться, даже если не пристегнуты ремнями, и не мешает не только девочкам, но и мальчикам :)

Добавлено спустя 56 секунд:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21245
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 14:12     Ответить с цитатой

Glir
а у вас как называются стульчики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 15:01     Ответить с цитатой

решила скопировать сюда, писала уже в другой теме :
Была также полгода назад озадачена этой темой. У меня кухня 7 м2 и стоит уголок мягкий. Но очень хотелось самый лучший стульчик Чико поли. Доводы, что он занимает много места меня не убедили. КУпила не его, но подобный (хорошо хоть один :lol: ) Очень удобно без вопросов, правда подносом не пользовалась к столу придвигала. Кормила по очереди. Один ест, один в жезлонге сидит. Но все же это не для моей квартиры, занимал пол кухни . Если место позволяет советую берите чико поли. Я свой продала и купила на эти деньги два стульчика из икеи. Респект и уважуха шведам. На фото сами стульчики правда не очень видны :aga-aga: Места занимают мало, складываются отлично, стараются на ура!! Один нюанс-для детей которые умеют сидеть. Естественно не регулируется высота, нет столика. Но для меня принципиально кормить детей на кухне. Вообщем всем советую :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21245
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 21:43     Ответить с цитатой

tweens
Сегодня были в ИКЕИ видела ваши стульчики, они без столешницы :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 0:03     Ответить с цитатой

у нас были Пег Переговские стулья (Прима Паппа), очень ими довольна, да и сейчас сын в нем зажигает. Тоже сначала со столиком сидели, потом уже без столиков (что бы сами могли залесть в свои стулья), а где-то в 2 года купили стол + 2 стула ИКЕЕВских. Ели за этим столом где-то до 3-х лет, теперь уже за общим столом едят, а за этим столиком рисуют, лепят и т.д.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 11:47     Ответить с цитатой

Svetana
ну да я сразу писала что нет столика. У нас на кухне круглый стол, к нему придвигаю. У Алоизы были со столиком.
Свет ты попробуй один сначала взять из тех что девочки предлагают. Мне хватило 2х месяцев чтобы понять, что при всех плюсах, все таки не для моей кухни они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21245
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 11:50     Ответить с цитатой

Да, я и хочу пока один взять. Уже определилась с выбором, объявление подала, хочу б/у, нет денег переплачивать на новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freeloader
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.12.07
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 17:41     Ответить с цитатой

В детском мире купили за 1800 кажется, каждый. Деревяный стол и стул. Если друг надруга ставить, то получается высокий стул для кормления малыша (где-то до года). Сейчас отдельно ставит стул и садим за этот стол. Дешево и удобно. Понты с пластиковыми стульчиками не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах