Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
мой сын клоунадит
сын неадекватно ведет себя в школе

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3871
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 18:31    Заголовок сообщения: мой сын клоунадит Ответить с цитатой

Моему сыну 11 лет. Проблема в том, что чтобы привлечь внимание к себе он клоунадит, то есть веселит ребят в классе. И это ему удается. В классе он пользуется популярностью, потому что с ним весело и не скучно. Но чаще всего это клоунство не вписывается в правила поведения в школе и других местах. Например, на перемене он выскакивает из класса и дико улюлюкает , как Тарзан. Все вокруг смеются, сын своего добился, он также доволен. Такие же ситуации повторяются и на улице. Он может идти с другом и начать так же улюлюкать- народ оглядывается, а сыну того и надо! На уроке может ни с того ни с сего начать спрашивать учителя совсем не по теме, опять же, привлекая внимание к себе. Говорит мне: « Я хочу быть клоуном, чтобы всех веселить!»Ему нравится, когда он в центре внимания и все смеются. Учится в школе хорошо, но поведение сейчас отвратительное. С учительницей перерекается, не всегда слушается, в дневнике так и пишут: « Весь урок смеялся и выкрикивал с места!» Когда я разговариваю с сыном и объясняю, что смешить всех в компании хорошо, но в некоторых ситуациях это мешает, что надо получше себя вести, не орать на всю улицу, когда захочется, он вроде бы и понимает, но приводит свои аргументы, почему « веселить всех» ему нравится». Он говорит, что « в классе его за это все любят» и т.д. С друзьями у него действительно, проблем нет. Но как научить сына вести себя в соответствии с возрастом и по ситуации, я порой уже теряюсь. Не давно в классе была контрольная, задания были простые и это сына так обрадовало, что он « просмеялся всю контрольную», как учитель потом сказала и написал в итоге на « 3», хотя обычно получает лучшие результаты. В последнее время стал еще более не сдержанным, может кричать, дергаться , даже в присутствии посторонних людей. Учится хорошо, любит читать, лепить, ходит в художественную школу и на бальные танцы.
Когда были на приеме у невролога поставили диагноз: синдром психо-моторной расторможенности резид- органического генеза ППЦНС.
Хотелось бы получить консультацию специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 12:00     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
синдром психо-моторной расторможенности резид- органического генеза ППЦНС
Какое лечение и как регулярно проходит мальчик в связи с диагнозом?

Меняется ли поведение мальчика на фоне проведения лечения?

Бывает ли так, что сын "берет себя в руки" и приводит поведение в соответствие со стандартами, когда ему это необходимо?

Какие книги мальчик предпочитает читать?

Есть ли в школе психолог?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3871
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 17:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Никакого лечения мы не проходили, если не считать лечения в отделения неврологии сразу после родов 2 недели. Потом были на контроле у невролога 1 год, а потом сняли с контроля.
После разговоров с нами родителями, убеждений сын на время бурет себя в руки, но потом видимо не может себя до конца проконтролировать, начинает " придуряться", обезьянничать и т.д.Я заметила, что он становился значительно спокойнее, после летнего отдыха в деревне у родителей мужа- там мало людей, деды спокойные, можно много гулять на природе.
Если сын выбирает книги сам, то он читает " Черепашек Нинзей", " ужастики", про трансформеров, Человека Паука и прочую ерунду. Я заставляю его читать Носова " Витя Малеев в школе и дома", " Приключения желтого чемоданчика" и т.д. Начинает с неохотой, но потом уже втягивается, становится интересно и дочитывает до конца.
В школе психолог есть, но я сама по образованию социолог- психолог, читала на эту тему, кажется, что нового мне ничего не скажут, может я ошибаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 11:02     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Когда были на приеме у невролога поставили диагноз: синдром психо-моторной расторможенности резид- органического генеза ППЦНС.
Это было 10 лет назад? А что сейчас?

Цитата:
В школе психолог есть, но я сама по образованию социолог- психолог, читала на эту тему, кажется, что нового мне ничего не скажут, может я ошибаюсь...


Школьный психолог может понаблюдать за ситуацией изнутри - посмотреть, что именно происходит непосредственно на уроке, в какие моменты Ваш мальчик включает клоунаду - соответственно понять, какие функции выполняет для него клоунада. Психолог на месте может организовать учителей помочь Вашему мальчику научиться проявлять себя иначе на уроке, быть в центре внимания другими способами ,например.

Может быть, у школьного психолога не больше теоретических знаний, чем у Вас - у нее больше возможностей помочь непосредственно на месте клоунады :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3871
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 22:59     Ответить с цитатой

Спасибо за совет по поводу психолога. А по поводу лечения, я все жду, что повзрослеет и гиперактивность пройдет сама собой. Не сильно я верю в чудодейственность таблеток, больше надеялась на силу воспитательных методов :aga-aga: Диагноз сыну поставили когда он упал на горке и было сотрясение мозга, вот и поехали на консультацию. У нас же все добровольное. Надо ехать к врачу, так Вы считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 22:18     Ответить с цитатой

Лора13, добрый день!

Цитата:
Не сильно я верю в чудодейственность таблеток, больше надеялась на силу воспитательных методов
Наиболее эффективным обычно оказывается сочетание медицинского и педагогического подходов. Это я говорю как мама мальчика, имевшего при рождении серьезные невралогические проблемы.

Возможно, нервная система мальчика не справляется с нагрузкой, обращение к доктору поможет это выяснить.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3871
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 23:46     Ответить с цитатой

Спасибо за совет! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 23:03     Ответить с цитатой

Удачи Вам :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах