Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Как бросить курить?
есть способы безболезненно отвязаться от привычки?

На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 13:59    Заголовок сообщения: Курение... Как бороться? Ответить с цитатой

Привет всем участникам и посетителям форума! :)
По причине неудачного расположения первичного вопроса по этой теме переношу его сюда, пожалуй, это будет правильнее :wink:
Итак, мой вопрос следующего характера: как победить курение? Мой стаж примерно девять лет :x , бросал несколько раз, выдерживал месяца полтора - два, и... Снова начинал. :cry: Неправы те, кто говрит, что курить бросить - раз плюнуть, в моём случае это не сработало. Буду благодарен любым отзывам, особенно опыту будущих в обозримом предстоящем или уже ставшими папами. Да и вообще всем, кто победил и не сломался после. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 16:24     Ответить с цитатой

моя коллега по работе бросила курить, когда забеременела. какие-то гомеопатические шарики принимала. сыну ее уже 2,5 года, а она до сих пор не курит.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
matthiola
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.04
Сообщения: 28
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 16:57     Ответить с цитатой

В этом плане женщинам легче - беременность очень хороший стимул бросить курить. Перетерпишь ради будущего здоровья ребенка.
Вторая наша лучшая половинка чаще глубоко в душе не готова бросить - вроде бы как-то и нужно бы, да чего-то в жизни сразу нехватать начинает. 8-) Силы воли, стимула, пинка под з-д нехватает
:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таша
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.09.04
Сообщения: 268
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 17:08     Ответить с цитатой

Я на время беремености тоже бросала курить. НО как только я перестала кормить, то тут же стала курить....

Из опыта моего знакомого: Он поставил себе четкую дату, с которой он бросит курить, ну например 1 марта. И несколько месяцев до этого срока когда курил думал про себя "1 марта я перестану курить". И так каждую сигарету, курит и ставит себе "программу". 1 проснулся выкурил пол сигареты и 14 лет не курит.
Вот так...

Я пробовала так, но у меня чего то не получилось.

Кроме того, нужно четко предствалять какая зависимость от курения? У меня точно психологическая) Да и все свежие новости на работе всегда узнаешь в курилке)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 17:26     Ответить с цитатой

Я бросила курить, после того как прокурила лет 5...., не курю уже почти 7 лет по-моему, правда за это время сигареты 3 выкурила, может 4.... Как бросила? Куря сигарету, что-то замкнуло в голове и я сказала сама себе, все, это последняя.... потом еще долго дома валялась недокуренная пачка сигарет, позже друзья выкурили :).
Есть пример человека с 20-летним стажем курения, бросившего... (мужчина) что-то ему там приснилось :).

Короче вывод отсюда у меня один, главное для себя самого точно решить что все... Не то что хочется, а я себе запрещаю, а просто не курю и все...
Может быть поэтому беременным проще, у них альтернативы нет :shock:

А у вас ситуация видимо, как у одного моего знакомого: "Как я брошу курить, если мне это нравится?!" :twisted:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 15:58     Ответить с цитатой

Спасибо за отклики! Был приятно удивлён, что обитатели заходят и на эту страничку тоже, смотрят, оставляют сообщения.
На самом деле, у меня сейчас та ситуация, когда я готов бросить, хотя мне этот процесс сам по себе бывает приятен. Факт. А студенческие или рабочие курилки действительно те места, где можно достать полную версию конспектов, перехватить крайние новости или установить нужные контакты. Но! Некоторое время назад я сменил место службы, и для меня было приятным открытием, что в этой кампании практически никто не курит! :? Из 60 (примерно) человек персонала нашего Центра курят только четверо :!: , включая меня. Я даже договорился с одним из наших, что бросим курить вместе. Мы пришли к выводу, что так, может быть, будет проще. Посмотрим. Сегодня, например, я ещё ни разу не бегал в курилку. :roll: Мелочь, а приятно! :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chanterelle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.04
Сообщения: 91
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 6:37     Ответить с цитатой

Аллина писал(а):
Как бросила? Куря сигарету, что-то замкнуло в голове и я сказала сама себе, все, это последняя.... потом еще долго дома валялась недокуренная пачка сигарет, позже друзья выкурили :).

Короче вывод отсюда у меня один, главное для себя самого точно решить что все... Не то что хочется, а я себе запрещаю, а просто не курю и все...

Вот-вот, самое главное - это настроиться. Не так: "я бросаю", а - "я больше не курю". Просто не курю. А там можно себя поддерживать леденцами какими-нибудь (дирол, минтон, кому что нравится): как захотелось курить, так конфетку в рот. Или, в крайнем случае, сигарету прикурить и просто держать ее в руке, пока товарищ курит. Я курю уже десять лет, за это время бросала 1 раз на год и 1 раз на полтора. Ну и во время беременности не курила. Только вот никак не могу объяснить себе, зачем снова начинала... Вроде и не хотелось уже :133: [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 13:53     Ответить с цитатой

А как бороться с домашними курильщиками???
Может поделитесь опытом. а то так надоело нюхать эту бяку, да и еще ребенок маленький в доме. а вот курильщикам дома по фиг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 11:09     Ответить с цитатой

Курильщики тоже бывают разные... Я дома не курю, выхожу на улицу или в подъезд (в случаях сильного холода). А как бороться с домашними курильщиками? Если резонные доводы до человека не доходят - ведро водички (да и похолоднее!) на него с размаху при попытке закурить дома. И пусть сам её вытирает! Вот лично я не могу курить в замкнутых пространствах типа квартиры или офиса.
У меня уже есть успехи - определилась суточная потребность (физическая) в этой отраве: 3-4 сигареты в день против пачки, улетавшей в дым ещё в середине прошлой недели. Теперь ещё шаг - пора бросить. Аминь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 12:21     Ответить с цитатой

УРРРААА!!! А я больше не курю... :shock: :shock: :shock: Ай да я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 23:17     Ответить с цитатой

Вот это сила воли!
Мой вот ходит курить в подъезд. Это единственное достижение, которого я добилась от него. Курит около 2/3 пачки в день. Ну как убедить, что курить=здоровью вредить? И что запах курева детям ну никак не нравится, про себя молчу…….
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 9:45     Ответить с цитатой

На меня убеждения о вредности практически не действовали :roll: . Знал, что вредно, запах противный и т. д. Но продолжал курить (просто нравилось!). С запахом табака боролся с помощью термоядерного "Орбита - винтерфреша". Может быть, Вашему благоверному тоже подойдёт пока такой способ. А с проблемой бросить... Думаю, у человека должно щёлкнуть где-то между ушей, чтобы сиё произошло; курильщик должен решить для себя сам, что может спокойно обходиться без этого злого зелья. Могу делиться опытом. Марк Твен, по-моему, однажды сказал: "Курить бросить - раз плюнуть! Лично я бросал сто раз".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 16:38     Ответить с цитатой

Прошло 11 дней. Наверно. Постоянно хочется спать. Везде, сразу и много. На карамельки уже смотреть не могу. БЫРРРРР!!! А вот кофе уходит в неограниченных количествах. Иногда уже не рад тому, что бросил. Но надо, надо. Надеюсь, я на правильном пути. Хорошо, что у нас контора некурящая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 17:47     Ответить с цитатой

надо, наверное другой заменитель придумать и систему поощрений :)
есть что-то чего очень хочется???
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 18:19     Ответить с цитатой

Викинг Рыжая Борода писал(а):
Прошло 11 дней. Наверно. Постоянно хочется спать. Везде, сразу и много. На карамельки уже смотреть не могу. БЫРРРРР!!! А вот кофе уходит в неограниченных количествах. Иногда уже не рад тому, что бросил. Но надо, надо. Надеюсь, я на правильном пути. Хорошо, что у нас контора некурящая!


Давайте друг друга поддерживать будем......я вот тоже курить бросила, почти месяц как...но правда 2 срыва было (ну сами знаете, компания, пиво, все курят, ну рука сам тянется......по несколько сигарет скуривала) .....карамельки я с детства не люблю, спасаюсь жевачками и чем мятнее, тем лучше(тоже уже поперек горла) ...и уже тоже охота все бросить, пока держусь....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах