Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Интересует мнение гастроэнтеролога (или другого врача)
альтернативное питание Energy Diet

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аниска
Академик
Академик

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 10711
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 21:52    Заголовок сообщения: Интересует мнение гастроэнтеролога (или другого врача) Ответить с цитатой

Интересует мнение гастроэнтеролога или другого врача, по поводу Коктейлей Energy Diet.

про этот коктейль пишут :
-успешно заменяет (дополняет) обычную пищу;
-позволяет менять энергетическую ценность рациона;
-позволяет контролировать и оптимизировать вес;
-дает необходимое количество протеинов, витаминов и минералов;
-обеспечивает поступление аминокислот в необходимом ассортименте;
-придает энергии и силы;
-защищает мышцы
и др.

ВОПРОС : а не вредно ли это для организма?

Конечно, есть огромный соблазн так легко похудеть, но после отрицательного мнения врача нефролога, хочется узнать что об этих коктейлях думают другие врачи.


Последний раз редактировалось: Аниска (Сб Июн 06, 2009 13:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 10:08     Ответить с цитатой

Эния
а можете рассказать о мнении врача нефролога :oops: очень интересно, я не сторонник ЕД, но так хвалят девочки, мне кажется здесь ни без подводных камешков :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аниска
Академик
Академик

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 10711
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 10:46     Ответить с цитатой

Гузенок
нефролог категорически против подобных продуктов (бады и т.п.).
Конкретно про Energy Diet она ничего не знает, кроме того, что про него пишут. Но всё равно не советует. Это её личное мнение. Говорит, что бесследно для здоровья это не пройдет. Я не могу передать дословно, т.к. могу что-нибудь напутать (мало понимаю в медицине). :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 11:48     Ответить с цитатой

Эния
мое мнение тоже такое же..бесследно это не пройдет, но в интернете ничего не нашла кроме положительных отзывов, а хотелось мнение не заинтересованного спеца послушать, а то даже те врачи которые дают отзывы положительные-тоже распространители..вот и задумаешься во чье благо советуют..либо в твое наздоровье либо в свое материальное :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
milka_m
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 11:42     Ответить с цитатой

мне тоже интересно мнение независимых врачей, подруга так нахваливала, у нее вся семья на этих котельчиках, я сначала загорелась этим делом и решила прикупить, но решила отзывы почитать в основном только +, но и нашла несколько и отрицательных и внушаемых сомнения по поводу этой продукции, вроде как сейчас все супер и вес снижается, но потом какие могут быть последствия, и тут я задумалась стоит ли вообще его покупать, выкинишь деньги и еще и здоровью навредишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 15:58     Ответить с цитатой

Девушки, а кто производит то эти чудо коктейли? И состав на упаковке указан? Если да, то напишите, пожалуйста, кто-нибудь.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 23:50     Ответить с цитатой

ИМХО, все-таки у нас контроль за БАДами так не налажен, как за лекарствами, поэтому я бы не стала употреблять подобные коктейли. Консультировалась у фармацевтов, говорят, что никто не может гарантировать, что продукт содержит именно то, что написано на этикетке в разделе "состав". Т.е. написать могут одно, а положить в состав совсем другое. И уж тем более не стала бы этого потреблять такоие вещи во время ГВ или беременности, т.к. даже если и не рассматривать основной состав коктейлей, то все эти "вкусы" супчиков, омлетиком и прочей "вкуснятины" - это и есть только "вкусы", т.е. химия, которая ребенку совсем ни к чему, да и врослому человеку тоже. Но это, конечно, ИМХО. Каждый решает сам, что себе и своему ребенку в рот положить. ;)
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 0:38     Ответить с цитатой

Да, кстати, вот что нашла на других форумах, в т.ч. где принимают участие специалисты:

Цитата:
те препараты, которые вы сдесь описали не являются абсолютно безвредными: Экстракт гуараны + ацерола насколько мне известно являются в связке психостимулятором и ускорителем обмена веществ. Я видел людей, которые передозили гуараной - им башню отрывало и выкидывало за 15 метров


Цитата:
Опять этот коктейль. И опять почти все за! Неужели не хватает здравого смысла смотреть не только на красивые и умные слова в составе, а почитать о противопоказаниях? А желудок коктейлем на завтрак испортить себе никто не боится? Это минимум! А гуарана влияет на сердце и нервную систему. причем резко отрицательно! И еще есть куча противопоказаний и побочных эффектов, только проявятся они года через 2-3: почки, печень и т.д.! Верить рекламе в интернете... Кошмар какой-то!!! А еще взрослые люди!


А вот, кстати, ответ профессионального диетолога:
Цитата:
Самое главное - это правильное питание. Необходимо питаться 4-5 раз в день, небольшими порциями через 2,5-3 часа. Последний прием пищи должен быть за 2 часа до сна, при чем это должны быть кисло-молочные продукты либо фрукты или овощи. Что касается альтернативного питания, в частности Energy Diet, я считаю, что оно просто не имеет смысла, ведь это один из видов диет, при котором обычные продукты заменяются белковыми коктейлями, супами и пр. В результате организм перестраивается на прием этих продуктов, и если Вы бросите питаться продуктами Energy Diet и вернетесь к обычному питанию, килограммы вернутся.
Если Вам нужен более развернутый ответ, лучше будет записаться на консультацию, где мы и сможем обсудить все плюсы и минусы альтернативного питания.


Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Tyupochka :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
а то стала бы я тут писать вместо того, чтоб отчет делать, который я сегодня должна была сдать. :haha:

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

Еще очень настораживает, что все принимавшие чудо-коктейльчики описывают ощущения бодрости и прилива сил. ИМХО, только это одно должно насторожить. По-моему, что-то там явно подмешано для поднятия настроения.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Да, и, кстати, в Евросоюзе недавно был скандальчик в связи с использованием добавки Е412, т.е. как раз именно гуаровой камеди. Поскольку исходный поставщик этого компонента фактически один, то сдается мне, что производители этих чудо-коктейлей просто решили "сбагрить" нам свой продукт (не пропадать же добру!), который запрещено теперь продавать в Европе. Обыная практика. Так мы давно едим норвежску семгу с солями тяжелых металлов, а теперь еще и чудо-коктейли попиваем, да еще и некоторые умудряются их употреблять во время ГВ и Б. :o :shock:

Вот, например, ссылочка:
Известия, 03.09.2007

Цитата:
По данным Еврокомиссии, эти товары содержат токсичные вещества, "скрывающиеся" в пищевой добавке E412. Чтобы удостовериться, не осталось ли что-нибудь из этих продуктов в продаже, наши корреспонденты немедленно отправился в крупный московский супермаркет. Сразу спешим успокоить наших читателей -- товаров их "черного списка" на полках не оказалось. Но, несмотря на это, автор этих строк решил подстраховаться и изучил, что написано на всех импортных кисломолочных продуктах. Вдруг попадется эта самая E412! Но подозрительной пищевой добавки нигде не оказалось. Правда, многие этикетки на русском, наклеенные поверх импортной упаковки, содержали неполный состав продукта. А значит, сомнительный ингредиент мог остаться и незамеченным. Чем же напугала Еврокомиссию эта E412 или, "по-русски" говоря, -- гуаровая смола? Дело в том, что эксперты ЕС обнаружили в ней недопустимое содержание диоксина и пентахлорофенола -- токсичных веществ, способных не только нанести непоправимый вред здоровью потребителя, но и вызвать различные аномалии организма, искалечить и даже обезобразить человека (именно диоксином был отравлен нынешний президент Украины Виктор Ющенко). Вины компаний-производителей в случившемся нет. Их подвели компании из Индии, которая уже более полувека является основным поставщиком гуаровой смолы (например, в пошлом году Индия поставила на мировой рынок около 800 тыс. тонн этого ингредиента). При этом раньше претензий к индусам не было. Но теперь их ожидают серьезные неприятности. По мнению экспертов, в ближайшее время объем поставок гуаровой смолы может снизиться на 20%. Между тем причины инцидента пока не ясны. Для их выяснения на днях в Индию отправятся эксперты Евросоюза.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41664
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 1:32     Ответить с цитатой

Sellerin
ну чО, почти уговорила. Мне фраза про то, что надо питаться 4-5 раз в день через 2,5-3 часа очень понра! 5ballov

Смари, на этой странице
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=5795580&highlight=#5795580
пишут:
Цитата:
не переживайте! детки многие любят коктейли. они им только на пользу. это не витаминные добавки, т.ч. передозировки не будет, это питание- организм возьмет как и из еды все что ему нужно, а остальное выведет.Тем более у вас коктейли нового поколения- у них идеальный состав- убрано все то что раньше смущало (гуарана и кофеин). Так что пусть лопает действительно полезные сладости, чем конфеты , ростишки и "йогурты".

т.е. гуараны этой вроде бы нет и дети их пьют :idontno: Неужто детям можно :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 8:21     Ответить с цитатой

Tyupochka, гуарана в этом коктейле выполняла вполне конкретную функцию. Если ее убрали (если ее действительно убрали, а не только из состава на этикетке), то заменили чем-то другим. Чем?

Повторяю еще раз. В России невозможно дать гарантию потребителю БАДов, что состав, который указан на этикетке, соответствует тому, что находиться в банке. Я бы сама пить не стала, не то, что ре давать. ИМХО!

Цитата:
Sellerin
ну чО, почти уговорила. Мне фраза про то, что надо питаться 4-5 раз в день через 2,5-3 часа очень понра!

Tyupochka, тока имеется в виду, что питаться нужно маленькими порциями, а не как ты - после первого, второго, третьего и компота - "Где-е-е-е мой десерт?".
Я, кстати, за последнюю неделю похудела на 4 кг 200 гр безо всяких коктейлей, просто пересмотр питания (но ем все, даже пирожные :haha: ), душик Шарко и вакуумный массаж. И никакого вреда для организма. :cool:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 9:51     Ответить с цитатой

ВЫ сюда все собрали. И БАДы, и коктейли.Я думаю, каждый ищет то, что хочет. Если человеку надо докапаться, он докапается. И нельзя считать мнения кого-то просто из интернета -достоверным источником инфы. Просто опираться на какие-то высказывания. Думаю, если бы это коктейли продавались в аптеках, то таких разговоров не было. У нас народ думает так, что это гарантия, а сами удивляются, когда узнают, что там до 70%лекарств подделки! Аптеки - не значит, что там все суперкачественное и здоровое. Надо взять банку , показать врачу состав и спросить: "Что из этого может быть вредным?", а потом удостоверяться, а не собственные догадки строить. И при чем врачи тоже разные, кто-то как институт закончил, больше ни одной книжки о новом в мидицине не читал и никак не развивался, сидит за 5тыс недовольный (утрирую), а есть те, кто самосовершенствуются и квалификацию повышают, кто знает нутрицевтику, например, вот к таким врачам надо, думаю, за консультацией.

И еще что-то про ацеролу говорили, это же просто сорт вишни, самый богатый в природе источник витамина С, а не психотропный компонент :haha:
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 10:18     Ответить с цитатой

Гуарана и гуаровая камедь - это абсолютно разные вещи. Гуаровая камедь изготавливается из сока индийской акации и используется почти во всех проиводствах продуктов питания как загуститель, стабилизатор. Почитайте этикетки на продуктах, которые вы в магазине покупаете: майонез, печенье, конфеты, йогурты, "растишки". И это ещё очень даже неполохо, если там используется гуар гам (гуаровая камедь), гораздо хуже дела обстоят с её синтетическими заменителями. Как я поняла, сейчас скандал с этой камедью разгорелся из-за того, что она загрязнена токсинами (какая-то партия товара).

Гуарана - это растение такое, совсем не индийская акация :-) . Её плоды содержат большое количество кофеина, и именно в качестве энергетика её добавляют в коктейли, энергетические напитки типа "ред булл" и т.д.

Sellerin писал(а):
Повторяю еще раз. В России невозможно дать гарантию потребителю БАДов, что состав, который указан на этикетке, соответствует тому, что находиться в банке. Я бы сама пить не стала, не то, что ре давать. ИМХО!


Но, самое интересное, что такую гарантию никто не даёт и на продукты питания и на медикаменты. Очень часто производитель не указыват ингридиенты, которые используются для изготовления продуктов, если считает, что это не важно знать потребителю. Например, на этикетках на продуктах питания, что скрывается под словом консерванты, знают только производители. Полный состав не пишет никто.

И даже то, что написано в составе, это кошмар: конфетки синтетические, напитки на аспартаме, печенье с кучей красителей-загустителей-консервантов, растишки :eek:
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 11:04     Ответить с цитатой

Цитата:
И даже то, что написано в составе, это кошмар: конфетки синтетические, напитки на аспартаме, печенье с кучей красителей-загустителей-консервантов, растишки :eek:


Согласна целиком и полностью. Вот поэтому считаю, что лучший способ похудеть - это кефирчик (обычный без добавок, а лучше домашнего приготовления), капустка, яблочки, поменьше жирного, мучного и сладкого плюс физ.нагрузка, массаж и прочие оздоровительные процедуры. Всё остальное очень небезопасно. :aga-aga:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 10:43     Ответить с цитатой

Sellerin
+1000 000
Девочки. ну вы просто логически рассудите, это же все синтезированные продукты, витамины, красители, вкусовые добавки
ваш организм, печень, почки никогда за такое вам спасибо не скажут.
давно уже известно как похудеть и держать себя в форме
- питаться дробно - часто и малыми порциями
- разнообрать и сбалансировать свое меню
- потреблять как можно меньше рафинированных углеводов и жиров - масла, мука. сахар
- уберите искусственные продукты из рациона - консерванты, красители, синтезированные витамины
начните - результат может будет медленным - но вы зато только приобретете
не рискуйте! через несколько лет вы новые болячки, может, никогда не свяжете с приемом этих коктейлей. а они, вполне возможно, будут напрямую связаны.
и поймите - диета это не на месяц, не на два - это образ жизни, выработайте себе удобную систему питания и стремитесь к тому, чтобы с ней жить.
чудес не бывает - хорошая фигура и здоровое тело - это труд!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 7:58     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
wish-and-be писал(а):
Девочки. ну вы просто логически рассудите, это же все синтезированные продукты, витамины, красители, вкусовые добавки
ваш организм, печень, почки никогда за такое вам спасибо не скажут.


+100000000000000

К слову, Энерджи говорят о витаминизации своего питания. Но очевидно, что эта витаминизация синтезирована химическим путем :aga-aga: . Ведь мы все понимаем разницу например между таблетированными препаратами железа и железа содержащегося в килограмме яблок :aga-aga: . Кого-нибудь слышал о том, что надо спасать человека от передозы железа, потому, что он съел кило яблок?Нет! А вот если вы съедите больше таблеточек железа чем положено по инструкции, будте уверены - оно осядет у вас в печени, хотя быть его осевшего там не должно!И об этом написано в противопоказании к применению препаратов железа!Ещё пример: Я думаю всем известный факт - синтетические витамины усваиваются МАКСИМУМ на 20%.Когда начинаешь пить таблетированные витамины, моча и кожа могут начать пахнуть ими , а потому, что эти витамины чистая синтетика, причем не свойственная организму и он всеми возможными путями пытается от это синтетики избавиться и нагружает по полной программе выделительную систему( кожа, почки, печень). Так мало того, в процессе такого избавления организм тратит бешенное колическтво энергии!Отсюда вопрос - а оно вам надо?
Вернемся к натюрлих - Мёд!Все знают прекрасно, мёд богат витаминами!Даже объевшись меда передозы витаминов не будет!Кишечником усвоится столько, сколько нужно, а остальное свободно отправиться (прошу простить :oops: )в глубины унитаза, не обременяя организм лишней работой. Вот так-то :aga-aga:
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах