Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Таунхаусы на Рыбацкой, СМУ-17
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 12:08    Заголовок сообщения: Таунхаусы на Рыбацкой, СМУ-17 Ответить с цитатой

Здравствуйте,
назрела необходимость в расширении жилья. Живем пока втроем в однешке, маловато площади:)
долго думали, рассматривали разные варианты, в том числе квартиру на Рыбацкой (за постом ГАИ в сторону Бердска). Минусы там- близость трассы и пешком до городка не всегда дойти можно, много денег в ремонт, придется полгодика-годик бомжевать. Плюсы- большая площадь, вид на море и то, что до городка 5 минут, в приципе то же время, до работы, что и сейчас с Цветного, к тому же это жилье уже навсегда, на 90 метрах можно разместиться любой семьей:), ну и конечно, цена...за такие деньги мы можем только 43 метровую двушку в городке купить и слабый ремонт сделать.
Но решение серьезное, уже ночами не спим, все думаем.
Навели разные справки про застройщика, как не рыли, ничего сильно плохого не нашли. Только то, что могут сдачу затянуть. Но они уже на год отложили, наверное, теперь сильно не будут откладывать.
Но наверняка еще есть какие то моменты, на которые нужно внимание обратить. Например, услышала, что воздушные потоки зимой вниз опускаются, значит с трассы тоже?

Сибмама кладезь информации:) Вот, обращаюсь, кто что про СМу-17 слышал? и какие еще подводные камни могут быть?
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Piccolo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 477
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 14:08     Ответить с цитатой

Аленка:)

Про этот комплекс только знаю, что оттуда стройматериалы воровали промышленными масштабами, впрочем, м.б. это все строительные компании так делают, просто я не знаю :)

сму17 на первомайской в бердске строил дом, осенью он все еще был на "сдаче", хотя на сайте было написано, что сдан... Не знаю оформили ли его или нет...

В общем я бы не стала туда переезжать... (и вообще связываться с сму17 не стала бы)
Но это мое имхо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7492
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 12:00     Ответить с цитатой

Я клиеннт сму-17. Точно могу сказать, ждать рискуете очень долго. Не знаю, как у них с новыми объектами, но дом на Карла маркса они года три сдавали, кажется первую очередь, но про него я плохо знаю. но там хоть людям до сдачи жить разрешили...

Сами мы купили квартиру на Первомайской осенью 2006, тогда срок сдачи в нашем договоре стоял конец 2007. Дом был построен полностью (в свысле все этажи были). Следующий год весь!!! они рыли парковку, перенесли на полгода, потом пристраивали магазины, потом отделывали. В письмах о дп соглашениях стояли невнятные по погодным условиям не могли производить наружные работы и другой бред. Когда все застройщики могли производить в Бердске, они не могли. Но когда дом был вроде бы внешнек отделан его не спешили сдавать. На вопросы жильцов, где вообще строители, оказалось, что они проводят работы внутри, какого ляда там внутри сейчас работать, если надо было зимой, кога снаружи нельзя. Конечно я не вести могла наблюдать, но того что видела хватает, чтоб понять, что работают они о-очень не спеша. Где-то в конце декабря была первая комиссия по сдаче. Внешне дом готов, только без витражей на балконах. Не сдали, оказалось у них в парковке что-то не так с системой дымооотвода и еще с чем-то. С тех пор они это делают типа. Уже полгода. Когда следующая комиссия неизвестно, то есть по ходу нефига они в реале не делают. Задержка сдачи дома на этот момент полтора года.

При этом они постоянно врут своим инвесторам. Тут тоже долго могу писать.

О качестве строительсва. Вытяжки накухне нет, канал тупо забетонирован, исправляют уже в течении года "на следующей буквально неделе", электропроводку не проверяли, но у некоторых она не соединена в стенах. Стяжка среднего качества, можно не менять, но можно гораздо лучше, штукатуку в санузле пришлось отодрать и заново сделать, в комнатах терпимо. Пластиковые окна самые дешевые, установлены на 3. Просто в надежде (обманутая смушниками, что скоро-скоро) некоторые вещи решили сделать сами поэтому и не требовали это исправить, лишь бы поскорее въехать. У некоторых вообще стекла были повыбиты и исправлять это тоже никто не спешил (как сейчас, не знаю). Подоконники должны по договору они устанавливать, но они только раздали их, не установив. Так же с витражами, ейчас хотят, чтоб жильцы оплатили 50% их стоимости.

Если бы они не врали (вранье выглядело убедительно, так как действительно все на вид уже давно готово, но они умудряются каждую мелочь по полгода делать, например все лето они на раз заасфальтировали придворовую территорию и делали детскую площадку), я бы не начала ремонт а попыталась бы хоть подешовке избавиться от этой квартиры.

Насколько я наблюдаю таун-хаус на Рыбацкой, постоянно проезжая мимо, то он тоже годами уже примерно в одной поре.

Как сказала одна риэлтерша, хоть в наше время это и дико, но бороться с ними практически невозможно (не поняла почему, так как не было возможности подробней пораспросить, знакомая она очень дальняя). Но примерно об этом говорили риэлтеры агенства недвижимости Дельта (зря я к ним тогда не прислушалась), что су сму-17 они не работают, так как те срывают все сроки и ничего с этим поделать невозможно.

Извините, что так много, но это еще не все, а только то что быстро на память приходила.

Резюме, на Рыбацкой я точно брать не стала бы. Строят они со скоростью примерно подземная парковка за год и та с косяками, на инвесторов срать хотели, понятно, когда общяешься с техничеким директором Миметовым например, да и вообще. Но девочки в продажном отделе поют сладко, когда продать надо.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

P.S. мы до сих пор не можем жить в нашей квартире, и когда это случится они даже уже соврать не удосуживаются, ответ когда-нибудь, ждите и надейтесь.


Последний раз редактировалось: Cheremuha (Пн Май 25, 2009 11:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 12:20     Ответить с цитатой

а вообще - ни больницы, ни магазина нет (ну хлеб, молоко, чай продают)... за всем остальным надо будет ездить... Личный транспорт у вас есть? иначе- очень неудобно это все...
Меня лично сильно смущает близость к трассе и то что дома стоят на склоне, хороший такой склон, то есть должны быть очень хорошо сделан фундаменты, чтобы в будущем не было проблем у домов... увы - проверить это невозможно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Piccolo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 477
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 16:03     Ответить с цитатой

Cheremuha

Ого, я даже не представляла что все ТАК печально :eek:
Хорошо, что мы не вдохновились их "пением", а то ведь смотрели и на маркса, и на первомайскую.....

Надеюсь все же сдадут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilia_m78
Студент
Студент

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 1623
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 10:28     Ответить с цитатой

Караул какой! :eek: Я думала что сумет косачит, а тут вообще караул, сочувствую всем, кто с ними связался :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7492
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 10:50     Ответить с цитатой

Piccolo
lilia_m78
ну потихоньку они что-т о делают. На той же рыбацкой медленно очень, но делают. Может в городе у них побыстрее получится, и директор вроде у них поменялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машенька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.02
Сообщения: 58
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 8:03     Ответить с цитатой

Пытались купить 3 в таунхаусе. Прошлой весной. Обсудили стоимость квартиры за кв.м, обсудили стоимость гаража, приехали заключать договор. Выясняется что оформаляется договор займа! Цена за квадратный метр подросла, пока мы ехали с агадема до обьгэса, а с гаражом вообще хохма. По телефону, стоимость гаража 500 т.р. на обьгэсе стоимость машино места 800 т.р. почувствуйте разницу. Причем мы тоже размечтались :) Изначально гараж для владельца всего дома, две машины там впихнуть конечно можно, но только если ты хозяин обоих, и если тебе нужна дальняя машина, спокойненько отгонишь другую. Двум разным автовладельцам там делать нечего. Спросили про шум от дороги, так как это трасса федерального значения, с грузовиками круглосуточно. Сказали, что ДБ позволяют в такой близости ставить дома, и делать звуковое ограждение они не собираются. Пусть жильцы за свой счет ставят. НО МЫ ПРОДОЛЖАЛИ МЕЧТАТЬ. Тут подвернулся человек, который поставляет сму 17 материалы, и он был рад получить деньги за свои кв.м., которые ему должны. ЦЕНА ЗА КВ.М, для него была выше озвучиной нам. Пометались, пометались, вздохнули и квпили квартиру на Балтийской в сданом доме. НЕ ЖАЛЕЮ.
_________________
Мария, Динка 24.12.92 и Валерка 19.10.02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жуча
Профессор
Профессор

На сайте с 08.09.04
Сообщения: 4998
В дневниках: 944
Откуда: Бердск, мкр Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 15:44     Ответить с цитатой

Когда в 2005 году искали себе жилье в Бердске, тоже смотрели на дом на Маркса...в итоге он до сих пор не сдан, хотя было обещано, что к концу года - точно :mad: а мы после этого купили уже 2 квартиры и замечательно живем:-)
Кстати, оценивая опыт всех наших знакомых, покупавших квартиру в стройках - только кольцовский проспек не накосячил, все остальные - увы - сроки не выдерживали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эльга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 724
В дневниках: 616
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 15:54     Ответить с цитатой

Я слышала, что планируют сделать дорогу мимо этих таунхаусов, в академгородок, минуя пост гаи. Собирались, но вроде какие-то люди влиятельные против этой дороги.
Там рядом с ботсадом несколько коттеджей застроили, дорога должна была бы мимо них пройти, но ниже чуть оврагом и выйти на Золотодолинскую.
Вот красота бы была!
Я из Академгородка к хозяйке, которая корову держит два раза в неделю езжу. Видно что строят вроде дома эти. Особенно крайний, особняком стоит, на несколько квартир.
Вообще на мой взгляд довольно перспективный район. Потихоньку коттеджами эту часть поселка достроят, вытеснят бабулек, и будет такая окраина Академгородка, ну а если дорогу сделают.... Телефоны там тоже городские. По прописке - Советский район.
Вроде кто-то из друзей строит там квартиру, надо поспрашивать, насчет застройщика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 15:41     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки за ответы:)

Машенька, ну вот как раз это нас и напрягло. Что каждый приезд к ним стоит 50 тыс. То цена выросла, то проценты насчитают заранее, то еще что то...и как то непонятно во что в итоге выльется. А на Балтийской вам нравится? а как в школу-садик? с рыбацкой 5 мин ехать, а с балтийской через вечерние пробки в ВЗ подольше, наверное

Эльга
если несложно, спросите у знакомых про их впечатления. Мы пока никаких договоров не заключаем и сильно сомневаемся. Но я так уже привыкла к мысли о зимнем садике:)
Район то перспективный, но будет облагорожен лет через 5:( эээх.

Я уже поняла, что проспект сейчас самый надежный. но далековато нам от бабушек и работ и садика...совсем будем мало с мужем видеться
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МОНАХ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 3897
В дневниках: 29
Откуда: ОбГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 10:32     Ответить с цитатой

мы купили на ОбГЭСе у них..да затягивают сроки,да качество отделки внутри не ах...но и цена тому соответствет. да парковку конечно унас тоже 3года строят,печально сверху должна быть детс.площадка,все затягивается,слава Богу есть где гулять,рядом набережная.
У меня муж их комплектует,сейчас вот закупают на Рыбацкую
дом построят..просто оборотных средств у них не много,а кредиты они не берет.
на счет Бердска..на Кр.Маркса СМУ сдали дома..а там еще долгострой стоит, но не их..др.компания какая-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vika-Viktoria
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.08
Сообщения: 768
Откуда: Нск, Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 13:34     Ответить с цитатой

Ничего хорошего про СМУ-17 не слышала, к сожалению...
Очень рада, кому повезло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЦветочекSibir
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.09
Сообщения: 7081
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 13:46     Ответить с цитатой

Я что-то тоже ничего про СМУ-17,не слышала...
Надеюсь они сдержат свое обещание...и сдача домов будет в срок.УДАЧИ!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 22:26     Ответить с цитатой

Хочу поднять тему. Микрорайон активно строится, там уже новую линию заложили. я присматриваюсь :oops: Может кто-нибудь уже купил? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах