Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Пятна пота на одежде
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаМ79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1189
В дневниках: 66
Откуда: Москва. Новосибирск
Карта № 010195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 21:49    Заголовок сообщения: Пятна пота на одежде Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь опытом...
Как вывести или отстирывать пятна пота на одежде?
Замучилась уже.... буквально через пол-года на х\б вещах у мужа появляются просто невыводимые пятна и прям налет какой-то :eek: .
Пользуется антиперсперантами, конечно, разные, то один то другой.
Пробовала перед стиркой застирывать мылом (когда вспомню, когда нет...), с новья так скажем, потом уже мучаю- разными антипятинами, ваниш, бос+, народные средства (сода-уксус, сода-нашатырный спирт), отбеливателем типа белизны на белых футболках, содасан, даже очистителем минерал. Наношу, выдерживаю, тру потом ручками...

Чем? Чем реально модно убрать.?
_________________
Я знаю! Счастье - Я!
скидка iherb ADA3003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чубрик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.08.07
Сообщения: 425
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 8:54     Ответить с цитатой

ЕленаМ79
я ванишем заливаю, начиная с 1 стирки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 11:07     Ответить с цитатой

ЕленаМ79
Мне иногда помогает стирка на 60 градусах :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаМ79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1189
В дневниках: 66
Откуда: Москва. Новосибирск
Карта № 010195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 14:24     Ответить с цитатой

Чубрик, да, я так же делаю... или пятновыводитель ,или мыло, правда не при каждой стирке. Вещи то не заношены, футболки- один день, ну рубашка иногда может 2 дня, если не светлая.

Лилия Лия, да, и так делаю иногда. Рубашки не всегда при 60 стираю, а футболки даже при 90 стираю. Но прям замучилась уже... :eek:

Напала на темку еще... http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=325846, тут про запах, но в конце уже начали и про пятна.
Может и правда причина в стике....
_________________
Я знаю! Счастье - Я!
скидка iherb ADA3003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irina_HM
Академик
Академик

На сайте с 02.07.10
Сообщения: 10433
В дневниках: 7
Откуда: ХМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 11:14     Ответить с цитатой

ЕленаМ79
Конечно, причина в дезодоранте, а не в поте. У меня самой такая же проблема была. Повышенная потливость))) без дезодоранта никуда. Стики - почти все нанесённое в итоге остаётся на одежде, отстирать ничем невозможно
Сменила дезодорант на японский роликовый, очень его надолго хватает, эффективный и про пятна на одежде забыла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4127
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 12:12     Ответить с цитатой

ЕленаМ79
Я тоже думаю причина в дезодорантах. Они разъедают краску ткани...
_________________
ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ, огромный ассортимент в наличии, нарезка от 1 метра - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1714586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаМ79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1189
В дневниках: 66
Откуда: Москва. Новосибирск
Карта № 010195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 21:50     Ответить с цитатой

irina_HM
Планета-80
Да, девушки....может. Ещё бы мужчину убедить, что нужно попробовать что другое, не стик.
Сейчас от сына остаются чисто дезодоранты, колорые просто убирают запах. Посмотрю, что получится. Папе за сыном приходится доиспользовать то, что разонравилось..... :oops:
_________________
Я знаю! Счастье - Я!
скидка iherb ADA3003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 22:55     Ответить с цитатой

irina_HM писал(а):

Сменила дезодорант на японский роликовый, очень его надолго хватает, эффективный и про пятна на одежде забыла!

Будьте столь любезны, расскажите про него. Очень надо :mad: И где взять тоже, напишите пожалуйста.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irina_HM
Академик
Академик

На сайте с 02.07.10
Сообщения: 10433
В дневниках: 7
Откуда: ХМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 18:21     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
Японский дезодорант BAN
Скрытый текст:
Женский роликовый нано-ионный дезодорант антиперспирант.
Роликовый дезодорант удаляет запах пота и обладает длительным дезодорирующим эффектом благодаря нано-ионным частицам.
В состав дезодоранта входит хлорид бензалкония - антибактериальный компонент и хлоргидрат алюминия – антиперспирант, а так же другие активные компоненты которые обеспечивают длительное дезодорирующее действие.
Нано-частицы дезодоранта быстро проникают в кожу и уничтожают бактерии, которые и являются причиной неприятного запаха. Антибактериальные нано-частицы с положительным электрическим зарядом быстро разрушают бактерии, имеющие отрицательный заряд, и оставаясь в тесном контакте с кожей образуют защитный слой, тем самым обеспечивая длительный дезодорирующий эффект.
Стильный, маленький пластиковый флакончик удобно носить с собой.
"Быстросохнущая формула" не оставляет ощущения липкости, кожа после применения гладкая и шелковистая.
Дезодоранты представлены 3 ароматами
- без запаха
- аромат свежести
- воздушный цветочный
+ для мужчин

Я беру здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=991723
Тема большая, Вы можете его не искать, а просто спросить у Орга, Вам сразу ответят. Очень внимательные девочки там))
Беру именно ролик, брала ещё стик этой же марки, не понравился - очень быстро кончился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаМ79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1189
В дневниках: 66
Откуда: Москва. Новосибирск
Карта № 010195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 15:33     Ответить с цитатой

irina_HM
спасибо! Посмотрю....
_________________
Я знаю! Счастье - Я!
скидка iherb ADA3003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаМ79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1189
В дневниках: 66
Откуда: Москва. Новосибирск
Карта № 010195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 0:01     Ответить с цитатой

Алено4ка4
:aga-aga: пробовала. Я практически все народные средства испробовала.
Прихожу к выводу ,что это-антипресперант, всё же... Практически постоянно - нивея серебряный. Потому как- пятна, как бы с налетом. Я думала- так соль въедается :eek: ...
_________________
Я знаю! Счастье - Я!
скидка iherb ADA3003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyti-fryti
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2625
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 11:09     Ответить с цитатой

Я пробовала ацетилку,тоже где -то прочитала-не помогло,а с содой замачивала ,тёрла и в мешочек на сутки-голубую отстирала,были желтые пятна ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2834
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 16:28     Ответить с цитатой

Мне такой совет попался:
Цитата:
Я в таких случаях использую следующую смесь: 1 ч.л. жидкого средства для мытья посуды (любое), 4 ст.л. раствора перекиси водорода (аптечной), 2 ст.л. соды пищевой. Втираю в пятна, оставляю на минут 20-30 (могу сразу в машинку закинуть) и стираю как обычно. Что совсем отстирывается, а где небольшой намек остается. Я думаю, от качества самой ткани зависит. Попробуйте, буду рада, если поможет

Мне ацетилсалициловая кислота не помогла :aga-aga:
А этот рецепт пока ещё не использовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 19:01     Ответить с цитатой

Тоже все кофты в дезодоранте. А тут купили новую машинку и постирал всё на 60 с большим количеством Persil. Отстиралось всё!!! Я как достал вещи в шоке был))) И порошком не пахнет
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЕленаМ79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1189
В дневниках: 66
Откуда: Москва. Новосибирск
Карта № 010195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 0:43     Ответить с цитатой

Алено4ка4
IR-IS-KA писал(а):
Мне такой совет попался:
Цитата:
Я в таких случаях использую следующую смесь: 1 ч.л. жидкого средства для мытья посуды (любое), 4 ст.л. раствора перекиси водорода (аптечной), 2 ст.л. соды пищевой. Втираю в пятна, оставляю на минут 20-30 (могу сразу в машинку закинуть) и стираю как обычно. Что совсем отстирывается, а где небольшой намек остается. Я думаю, от качества самой ткани зависит. Попробуйте, буду рада, если поможет

Мне ацетилсалициловая кислота не помогла :aga-aga:
А этот рецепт пока ещё не использовала.

Ятак пробовала. Перекись с фейри и содой. Не помогло. Может этот рецепт от определённых пятен. Думаю жирные-вполне.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Tsvetochek писал(а):
Слышала, можно еще аммиаком. Никто не пробовал?

Запах что-то отпугивает.... :eek:
_________________
Я знаю! Счастье - Я!
скидка iherb ADA3003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах