Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Госпитализация в нгпц, 35 н, подозрение на зврп1, ассиметрия
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ViolettaRus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.16
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 14:17    Заголовок сообщения: Госпитализация в нгпц, 35 н, подозрение на зврп1, ассиметрия Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать отзывы и мнения по поводу госпитализации в Новосибирском городском перинатальном центре с подозрением на зврп 1 степени, ассиметричная форма (срок 35 недель, а живот соответствует 33 н 5 дн). Хотелось бы знать что кому назначали, ставили, что делали и сколько по времени были госпитализированы, не вызывали ли роды (близкие боятся что могут вызвать). Что с собой брать и самое главное можно ли махровый халат а не хб!))
Опишу свою ситуацию: в 33 недели делали 3 узи (сказали узи хорошее, все в норме, все супер, ребёнок на 33 и идёт) сердце 140 ритмичное, бипариетальный размер 86, окружность головы 295 мм, окружность живота 279 мм, длина бедренной кости л/П 62 , размеры пропорциональны и соответствуют 33 нед., предполагаемая масса 1989*290 г. Плацента, воды и т.д. все в норме. На 35 неделе делаем ктг - 8 баллов, но врача что-то насторожило и меня отправили на доплерометрию в другую клинику,, там все тоже показывает в норме, делаем узи : сердцебиение 130 ритмичное, бипаритеальный размер 89, окружность головы 306,4, окружность живота 302 (33н5дн), длина бедренной кости л/П 67,5, предполагаемая масса 2000-2100, плацента и воды и т.д. все в норме, заключение: вероятно зврп 1 степени, размеры плода непропорциональны, ассиметричная форма.
С такими показателями меня отправляют на госпитализацию (хотя мы с мужем и сами худенькие).. У родных паника, вдруг что давать будут не то, вдруг роды вызывать будут и т.д. и т.п. соответственно и сама уже боишься..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 17:45     Ответить с цитатой

ViolettaRus вообще если речь о четверке, то там хорошие спецы, и никто просто так, а уж тем более без вашего согласия, роды вызывать не будет. А по поводу назначений, нормальные лекарства придется самим скорей всего покупать, соответственно инструкцию и противопоказания сами сможете прочитать. Я лежала там на сохранении 5 лет назад, по другой причине, но тоже примерно на этом сроке. Скорей всего это для тщательного наблюдения за ребенком и чтобы часто делать ктг и контролировать. Про одежду не помню ограничений, вроде без разницы, только тапочки лучше резиновые.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ViolettaRus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.16
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 20:08     Ответить с цитатой

Да, про 4, спасибо! Про халат узнали, сказали с чем придёшь в том ходить и будешь, брать то в чем удобно!) потом правда с посудой возникли вопросы, но тут повезу все а то что не нужно муж обратно увезёт.
А что касаемо назначений, врачам доверяю, сама не врач, им виднее что нужно, просто страшновато становится когда вокруг все охают да ещё и когда негативных отзывов почитаешь. Так как беременность первая и желанная и так то рожать боялась а тут ещё на госпитализацию отправляют да ещё и не говорят зачем и для чего, ну возможно и действительно просто понаблюдать хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
frau_marta
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 6059
В дневниках: 214
Откуда: Октябрьский район, ост. Тургенева
Карта № 010839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 16:50     Ответить с цитатой

ViolettaRus
Хоть уже и поздно писать, но, может, мой отзыв другим женщинам будет полезен. С такими же диагнозом попала туда на сроке 32 недели. Провела там две недели. Лечение: капельницы с пентаксифилином и уколы моим актовегином. По итогам узи ребенок не вырос, даже уменьшился. Врач объяснила это погрешностью. Посмотрела заведующая ОПБ, грубо, так, что отошла пробка на сроке 35 недель. Сказали, на следующий день соберут консилиум и примут решение о родоразрешении. Я съездила в Алмиту, сделала узи, все было В норме. Ребенок подрос, в весе прибавил. Кроме маленького веса в НГПЦ написали выраженное маловодие и обвитие пуповинной. Все это не подтвердилось. В случае с маловодием погрешность оказалась в 5 раз! Индекс 26 против 120! В тот же день ушла оттуда с отказом. Родила в срок 39 недель здоровую девочку, правда, с маленьким весом.
Соседке по палате с такими же диагнозом поставили укол для раскрытия легких у детей, а через несколько часов у нее начались схватки, экстренно прокесарили. До сих пор гадаю, что это был за укол, и начались бы у нее схватки, если бы она была дома.
Что касается диагноза, то могу сказать, что бояться этого не надо. Для меня сам диагноз звучал как "умственная неполноценность". Моя дочь позже стала держать голову, сидеть и ползать, зато очень рано пошла сама, начала говорить. Сейчас опережает ровесников в развитии, вообще умница получилась. А что касается веса, то на гв за три месяца догнали ровесников, а потом даже обогнали. Сейчас рост и вес выше среднего.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

А для госпитализации надо с собой иметь одежду, посуду, провести те же процедуры, как и перед родами. У меня еще попросили родовой сертификат. Я сказала, что рожать у них не собираюсь, но все равно они потребовали его привезти. Я отдавать не стала, а то точно бы не ушла оттуда беременной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах