Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Почему мы лечимся, а не оздоравливаем организм?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Хлюстова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 88
В дневниках: 6
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 14:03    Заголовок сообщения: Почему мы лечимся, а не оздоравливаем организм? Ответить с цитатой

Почему мы не поддерживаем здоровое состояние организма, не занимаемся профилактикой, а доводим себя до болезней и потом усиленно лечимся? Кто, что думает по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aventina2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 1104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 14:52     Ответить с цитатой

И какой же профилактикой Вы предлагаете заниматься? По-моему, о болезнях мало кто думает, пока их нет или они незаметны. Естественно, болеть никому не охота, хотя бы потому что это элементарно больно и мешает жить и получать радость от жизни. Соответственно, при появлении болезни вольно или невольно приходится предпринимать усилия по избавлению от болезни. К сожалению, людей больше интересует, как заработать побольше денег, а не как сохранить здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Хлюстова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 88
В дневниках: 6
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 14:57     Ответить с цитатой

Aventina2008
Я имею ввиду то, что наш организм не получает должной поддержки в виде правильного питания, витаминов микро-и макро-элементов. Ведь при надлежащей работе всех органов и тканей болезней будет гораздо меньше, а с имеющимися болезнями организм будет справляться легче. Неужели это занимает много времени. Здоровый человек заработает гораздо больше денег, если это главное в его жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 15:00     Ответить с цитатой

Анна Хлюстова
:lol: хороший такой вопрос 5ballov
это примерно как спросить алкоголика: Зачем же ты пил-то? :lol:

Люди любят ЖИТЬ!!! А не лечиться всю жизнь ;) посему профилактика всегда будет привлекательна только на словах ;)

единственная фихня, на кою я сподвиглась ( и то не знаю, надолго ли меня хватит) три дня тому назад - это морской рис :aga-aga: не так хлопотно, как чайный гриб; не так мудрено, как многие системы очистки и прочая... а результат обещают через месяц.
И что важно - оно мне почти бесплатно

вот так моя думает ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aventina2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 1104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 15:09     Ответить с цитатой

Анна Хлюстова
Какое правильное питание в наше время? Очень многие не завтракают по утрам, пренебрегают обедами, либо перекусывают какими-то конфетками/печенюшками, вечером набивают желудок всем подряд и что потом? Да, кстати, не это влияет на появление заболеваний. Наши болезни - это наши покуроченные нервы. А нервничаем мы все много и часто. В итоге и болеем так же, хотя умом понимаем, как хорошо быть здоровыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 15:11     Ответить с цитатой

Анна Хлюстова
у-у-у :nadoel: здоровое питание :obmorok:

Просто подскажите: где взять ЗДОРОВЫЕ продукты? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Хлюстова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 88
В дневниках: 6
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 15:42     Ответить с цитатой

Ирансид
А кишечник, печень чистит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 15:45     Ответить с цитатой

Анна Хлюстова
по описаниям - да :aga-aga:
можно любую ссылку в Яндексе, "морской рис" задав в поисковой строке, открыть и почитать ;) там чуть ли не всё подряд (кроме инсулинзависимого диабета) излечивает или облегчает
_________________
Была Ирансид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Хлюстова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 88
В дневниках: 6
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 15:51     Ответить с цитатой

Ирансид
А по ощущениям как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 15:58     Ответить с цитатой

Анна Хлюстова
дык я ж тока начала ;)
сегодня первый день выпила пол литра в три приема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Хлюстова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 88
В дневниках: 6
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 16:03     Ответить с цитатой

Ирансид
А я подумала, что три дня. При чистке кишечника обычно сразу ощущения должны появиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 16:21     Ответить с цитатой

Анна Хлюстова
а-а-а :-)
так он (рис) зреет сутки-двое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сим
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.09
Сообщения: 4
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 7:21     Ответить с цитатой

для очистки печени есть замечательный чай Lux. без всякой химии и концентратов
_________________
помогаю похудеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helidon
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 371
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 20:03     Ответить с цитатой

регулярно порываюсь перейти на здоровое питание...
начать принимать витамины и прочую полезную лабудень... обычно меня хватает до первых выходных - а там дача-шашлыки и все сбивается...
это очень трудно морально постоянно держать свои желудок в узде, а мысли позитивными.
надо стараться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 0:49     Ответить с цитатой

Да, мы сейчас с мужем стараемся перейти на здоровый образ жизни. Он больше инициативы провляет, я и рада. А то одна бы расслабилась :-) Пьем по 2литра воды, он - в тренажерку, я - на аквоаэробику. Витамины ежедневно стараемся пить хорошие и.д
Я знаете , что думаю? Вот почему когда человек покупает машину, бензин заливает хороший, выбирает, где чище и качественнее??? Боится, что сломается. А в себя закидывает все подряд, даже не задумываясь????
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах