Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Как изменить свою жизнь
Экопоселенцы

На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veda1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 23:11    Заголовок сообщения: Как изменить свою жизнь Ответить с цитатой

Доброго всем дня! (ночи) утра.... вечера ;)

Что я делаю на этом форуме?

Я со своим мужем планирую изменить свою жизнь коренным образом, а в частности - уехать жить из города, уйти с работы,
перестать сходить с ума в вечной бесплодной суете, как белка в колесе, и наконец-то НАЧАТЬ ЖИТЬ.


Куда?

В заброшенную деревню, где есть наши единомышленники, влиться в природу, стать ее частью, организовать свой быт так,
чтобы не нужно было больше быть кому-то обязанным, куда-то спешить, прожигать жизнь в смраде выхлопных газов и воплях
начальников и чиновников, считающих, что ты их РАБ.

Почему?

Я боюсь в старости вдруг понять, что все свои молодые силы я бросила на то, что описывает циничная, но правдивая фраза:
"Всю жизнь зарабатывала деньги и тратила свое здоровье, а когда заработала, потратила их на лекарства,
чтобы хоть как-то поддержать это утраченное здоровье..."

Зачем?

Я хочу, чтобы наши дети были свободными, чтобы из них никто не смог сделать болванчиков для системы, как почти сделали
из нас, хочу быть истинной частью этого мира, жить в ладу со своей душой, и ЗНАТЬ, что каждое мое усилие СОЗДАЕТ частичку
мира ЛЮБВИ для моей семьи.

Чего я хочу?

Я хочу, чтобы вы помогли мне. Я не сижу и не бью баклуши, я делаю все, что я могу сделать. И знаю, что мне предстоит.
Я знаю, что мир полон добрых людей, и прошу у вас помощи.

Много не нужно.
Вырезано модератором.

СПАСИБО вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 10:04     Ответить с цитатой

И чё!? нужно то!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алисия!!!!!
Студент
Студент


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 1661
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 10:16     Ответить с цитатой

да ниче,
тема актульна в сетевом маркетинге, Veda1, вам туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 10:27     Ответить с цитатой

Скорей уж в темку "Что такое секта" :lol:
На сайте аккуратненькая ссылка на "звенящие*кедры А*настасии" или что-то в этом духе :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malenalena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 339
Откуда: Новосиб, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 10:30     Ответить с цитатой

Veda1, помочь вам никто не сможет!

Думаю, вы не совсем верно сформулировали обращение к собеседникам. Можно высказать свою точку зрения, расказать о своём мировоззрении, о своих планах и мечтах. Кто-то вас поймёт и поддержит, а кто-т не поймёт и вообще ужаснётся. Кто-то останется совершенно безразличным, у кого-то это вызовет недоумение, раздражение и даже злость.

Но как бы там ни было, изменить свою жизнь так, как вам хочется - можете только вы сами!

Мне ваша позиция понятна, во много я даже с вами согласна, только не нужно впадать в крайности!

У нас есть только тот мир, в котором мы все живём! Другого нет!

И очень важно любить ЭТОТ мир, верить в него, стараться что-то менять в ЭТОМ мире, а не жить в иллюзиях, не уходить от него, не отвергать его.

Пусть он весь прогнил, пусть в нём много бед и много печали, но так же в нем есть и счастье и любовь и радость! В ЭТОМ мире, не в другом!

Я понимаю, о чём вы пишите, сходила на ваш сайт и всё сразу стало ясно. Я всей душой принимаю идею создания Родового поместья для своей семьи, но не считаю, что эта идея как-то оторвана от этой реальности.

Не ищите помощи, не ищите понимания, не стоит зависеть от мнения других людей. Посто делайте то, что считаете правильным!

Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Veda1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 11:25     Ответить с цитатой

tyt,
Вышли мне денег. :) Неважно, сколько. 10 рублей. Сколько хочешь.

Алисия,
Ты не удосужилась даже понять, что я ничего не продаю.

Акулова Елена,
Секта-не секта, это не имеет значения, по большому счету. Лично для меня не играет роли, какой веры, национальности, цвета кожи человек, или что там еще...... Когда у меня просят помощи, я не требую просящего заполнить анкету со своими данными, чтобы изучить их, а потом решить, помогать или нет......Не хочешь помочь - ну и не надо.

Malenalena,
Спасибо за добрые слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 11:40     Ответить с цитатой

Veda1 Боюсь что тут вам врядли кто-то даст миллион. Просто потому, что даже если и есть несколько человек готовых помочь, то желающих получить эту помощь, настолько много, что каждому даже по копейке не достанется.
А чем вас не устраивают средства принятые в этой гнилой цивилизации, такие как кредиты, рассрочки за строиматериалы и т.п.
Домики во многих деревнях кстати, часто просто стоят заброшенные - приходи и живи. Из тех деревень где развалились колхозы молодежь уехала, остались одни старики. Никакой цивилизации, одна экология.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 11:41     Ответить с цитатой

Девочки, репорт послан, значит скоро удалят. Спам.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 11:42     Ответить с цитатой

:eek: т.е вы просите помощи в виде финансовой поддержки? или это шутка...про 10 р....

а так...респект за смелость ;)

Добавлено спустя 28 секунд:

svetik
ааа ...понятно)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 11:57     Ответить с цитатой

Ага, щас!!!
мало ли какие трудность, работать больше нужно, чтоб денежки не клянчить :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malenalena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 339
Откуда: Новосиб, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 11:59     Ответить с цитатой

Конечно, денег вот так вот просить как-то нехорошо. Мне это тоже не понравилось. Думаю, никому это не понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 12:00     Ответить с цитатой

Цитата:
svetik
ааа ...понятно)))

Послала не я. Я только собралась :-)
Ну ясно же что это из серии "хотите похудеть- спросите меня как" :haha: Сетевуха)) с пафосным "как изменить..." , истина и панацея :haha:
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lanta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 272
В дневниках: 193
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 13:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Вышли мне денег. Неважно, сколько. 10 рублей. Сколько хочешь.

И зачем нужны 10 рублей в заброшенной деревне ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 13:33     Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю, ну хотят люди жить как они хотят ни от когон зависьть, там птички рыбки, Говорят что вы тут живете не правельно уйдем мы от вас ( как будто кто то держит)
Но делайте это так, что бы и вы других сооовсем не касались.

Как то потелевизору показывали отшельников, детей куча. Девушка молодая мужик старый.
Так они просто пошли и живут себе никого не трогая, в крайнем случае ходят в деревню. Но только в самом крайнем случае.

Так вот им и не надо денег то было, он дом построил она ткет, выращивают все на всю семью. Хозяйство и тд.

Так вот помне самое поганое во всех таких просьбах, что хоть кто то хоть копейку дает.
Не из за того что мне 10 р жалко :) а из за лицимерия, уйти мы хотим, дайте денег мы уйдем ( дала бы если бы мешали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 13:39     Ответить с цитатой

Пока не закрыли, хоть поспрашиваю. :-) Может, успею ответы получить.
Вообще, сама идея с экопоселениями неплоха, особенно если поселенцы вменяемые люди, не принимающие всерьез все, что написано в книжках про Анастасию (я одну читала до середины - на пару общеизвестных логичных постулатов пара страниц притянутого за уши бреда). Но, в целом, неплохо, если кому-то удастся жить и вести хозяйство в экологической зоне без применения химикатов, токсичных материалов и пр., производить экологически чистые продукты и продавать их тем, кто пока не готов настолько слиться с природой. Я бы покупала, наверное. :-)

Но. Идея-то существует уже очень давно. Было ли за это время реально создано хотя бы одно успешно функционирующее поселение? Там дороги асфальтированные или мощеные? Каким образом на деле реализуется производство и сбыт продукции (ферма с хозяином и наемными работниками, ОАО)? Автомобилями поселенцы пользуются или тоько гужевым транспортом? Как решается вопрос образования детей? У каждого поселенца его надел в собственности (соответственно, он может продать его кому угодно, в том числе, человеку, не разделяющему идею экопоселения) или как-то по-другому вопрос решается? Veda1, у Вас перед глазами есть достойный пример, или Вы пока теоретик-первопроходец? Мне действительно интересно, как абстрактная идея слияния с природой реализуется на практике (если на минутку забыть об Анастасии, разгуливающей голышом по сибирской тайге).
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 25 На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах