Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Добавлено: Пт Сен 02, 2016 2:15 Заголовок сообщения: Поставила спираль......вопрос
Девочки, кто ставил спираль, были ли какие-то покалывания в животе? Я вот поставила спираль уже 4 дня, а есть немного покалывания, не больно, но дискомфортно, это привыкание? Чем вообще предохраняетесь?
На сайте с 18.06.15 Сообщения: 211 Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавлено: Пт Сен 02, 2016 8:40
Nika1504
Не помню насчет покалываний. Но меня очень напрягала эта штука. Критические дни, пардон, как из ведра и с дикими болями. Из плюсов только гарантированное отсутствия зачатия. Но опять-таки, спираль носить можно не более 3 лет. Потом есть риск, что врастет. У меня через три года обнаружилась эррозия, эндометрит Выдернула ее, выслушала от врача лекцию о вреде инородных тел в матке, перешла на таблетки. Таблетки тоже есть свои плюсы, свои минусы. Хоть и говорят, что сохраняют фертильность, на самом деле, угнетают яичники. Кто знает, сколько конкретной женщине генетически заложено за жизнь выработать здоровых яйцеклеток?! Таблетки это количество сокращают. Если у вас и так детей трое и не планируете больше рожать, то можно и таблетками. Главное, правильно подобрать. А если вдруг надумаете лет через 10 повторить беременность, не факт, что она наступит. В общем, прокрутив и перепробовав все на свете для себя выбрала календарный метод, благо КД приходят, как часы. Но на всякий случай дни, близкие к овуляции, пользуюсь презервативами.
На сайте с 21.05.10 Сообщения: 1198 В дневниках: 51
Добавлено: Пт Сен 02, 2016 8:58
Nika1504
И покалывания были, и мазало немного. На сегодняшний день стоит почти 4 года. Месячные не обильные, даже менее обильные, чем обычно. Но. В последнее время в середине цикла и в последние дни болит и ноет-тянет живот в паху. У гинеколога была. Все в порядке. Узи сделала - спираль стоит как влитая. Спросила у гинеколога, могут быть боли от спирали, говорит, что нет. С каждым циклом боли становятся сильнее, терпеть сложнее.
На сайте с 12.11.15 Сообщения: 8996 В дневниках: 94 Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавлено: Пт Сен 02, 2016 10:37
Nika1504
у меня первая так "приживалась" с покалыванием и тыды.
в итоге не прижилась, у меня начались выделения сильно упал гемоглобин, Г сказала, что я, спустя месяц, вовремя пришла - убрали.
Вторая как поставили, так я про нее и не вспоминала года два - все ок - ровно два года.
через два года начались воспалительные процессы - часто повторялись, промучалась я еще года три, лучше бы, как один врач советовал "не более 2-х лет" - потом воспаления перешли в латентную форму. Больше я не рисковала с вмс.
Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Лия12 писал(а):
Nika1504
И покалывания были, и мазало немного. На сегодняшний день стоит почти 4 года. Месячные не обильные, даже менее обильные, чем обычно. Но. В последнее время в середине цикла и в последние дни болит и ноет-тянет живот в паху. У гинеколога была. Все в порядке. Узи сделала - спираль стоит как влитая. Спросила у гинеколога, могут быть боли от спирали, говорит, что нет. С каждым циклом боли становятся сильнее, терпеть сложнее.
просто так болеть не может - или воспаление, или дисгормональные дела.
надо разбираться.
На сайте с 30.06.14 Сообщения: 2493 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Пт Сен 02, 2016 12:27
Nika1504
Если сразу начались боли и дискомфорт, лучше убрать. Спираль опасна тем, что в последствии дает много побочных эффектов. Аналогично с ОК (таблетками), хотите варикоз и тромбоз через 5-7 лет, пейте.
На сайте с 21.05.10 Сообщения: 1198 В дневниках: 51
Добавлено: Пт Сен 02, 2016 14:29
Nika1504
Да вы подождите месяц хотя бы. Потом на узи надо сходить. Может у вас все хорошо приживется.
Я когда поставила, у меня на руках был ребенок 6 месяцев. Боялась его поднимать и коляску таскать. (это был декабрь 2012 года).
У меня был дикомфорт несколько дней после установки, потом все хорошо было. Вот только сейчас началось что-то непонятное (спустя почти 4 года). Но не факт, что это спираль. Возможно, что что-то другое болит, так как есть другие симптомы.
Если выбирать таблетки или спираль (пробовала и то, и другое), то я однозначно за спираль. Скоро эту удалю и новую буду ставить, если на второго не решусь. Только гинеколог раз в полгода обязателен.
На сайте с 12.11.15 Сообщения: 8996 В дневниках: 94 Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавлено: Пт Сен 02, 2016 14:46
Nika1504
у меня первая была как у Лия12
мультилоуд медная - она не подошла.
а вторая с серебром вот такая
вот эта два года служила безукоризненно, и надо было убрать, но... мы ж не любим лишний раз...заморачиваться.
Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
у ок очень много побочки - это мне прямо статистически известно.
я дочке своей объяснила, что бы там какие г. не говорили. ок не следует употреблять.
там и функция яичников угнетается, вены - это чепуха, по сравнению с возникающим дисгормонозом.
На сайте с 12.11.15 Сообщения: 8996 В дневниках: 94 Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавлено: Пт Сен 02, 2016 15:47
Лия12
по узи нельзя увидеть прижилась вмс или нет. там можно увидеть только размеры, плотность, деформацию органов и тканей.
тут важнее симптоматика как раз.
На сайте с 12.12.15 Сообщения: 3069 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Пт Сен 02, 2016 22:08
Лилиch
Цитата:
я дочке своей объяснила, что бы там какие г. не говорили. ок не следует употреблять.
там и функция яичников угнетается, вены - это чепуха, по сравнению с возникающим дисгормонозом.
Что такое дисгормоноз?
А вообще ОК- это почти 100% способ контрацепции.
Никакие другие методы такой эффективности не дают. Презерватив может порваться, а ППА- это вообще НЕ способ предохранения, т.к. часть спермы выделяется у мужчины вместе со смазкой во время ПА.
Я пила ОК в разныхх целях, в т.ч. и в качестве контрацепции.
Никакого "дисгормоноза" (что это* ) - у меня не было.
А вот спираль я никогда не ставила- не решалась. Знаю несколько случаев, когда спираль врастала, и требовалось хирургическое вмешательство ( в больнице в гинекологии с девочками такими лежала, их оперировали.)
На сайте с 18.06.15 Сообщения: 211 Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавлено: Пт Сен 02, 2016 22:23
Незнакомая писал(а):
А вот спираль я никогда не ставила- не решалась. Знаю несколько случаев, когда спираль врастала, и требовалось хирургическое вмешательство ( в больнице в гинекологии с девочками такими лежала, их оперировали.)
А чем рекомендуете дочке предохраняться? ППА?
Ну зачем же из крайности в крайность? Спираль врастет, если дольше 3 лет с ней ходить. Лучше меньше. Но я вообще против спиралей. Но вот презервативы и календарный метод никто не отменял. Презерватив, конечно, может порваться, но что-то я таких случаев не знаю. Только теоретически. А ОК на самом деле угнетают яичники, это и гинекологи подтверждают.
На сайте с 09.09.11 Сообщения: 5844 В дневниках: 3 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Пт Сен 02, 2016 22:36
Оззи
Цитата:
Презерватив, конечно, может порваться, но что-то я таких случаев не знаю. Только теоретически
А я знаю... И не один случай...причем дорогие, качественные.
Календарный метод..мне кажется, это игра в "рулетку". Это ж вообще не способ. У меня сестра забеременела в месячные. А сколько знакомых "сразу после" и "до"..
Nika1504
Вы обычную спираль поставили? Не гормональную?
А мне предстоит скоро гормональную ставить, Мирену, ...по показаниям. Я вообще против спиралей и колец лично для себя, ну не могу я , когда что-то во мне находится, но тут без вариантов.
Несколько лет назад удаляла полипы, после них обязательна гормональная терапия, поэтому пила гормоны более 1,5 лет...а потом по показаниям пришлось отменить, блин.
И вот результат- рецидив..
Опять операция, больница..
И опять сейчас гормоны. И через несколько месяцев придется ставить Мирену на 5 лет.
Так что иногда без них-никак. Не бросила бы их пить-второй операции бы избежала.
И Мирену бы ставить не пришлось.
Цитата:
А ОК на самом деле угнетают яичники, это и гинекологи подтверждают. aga-aga
Ну да..в этом и принцип их действия, яичники как бы перестают работать во время приема ОК. Но потом быстро восстанавливаются. У меня не было с этим проблем никаких совершенно.
Единтсвенно- бывает сложно подобрать ОК, это тоже своеобразная игра в рулетку, один и тот же ОК одной женщине подойдет, а другой- абсолютно нет. Из побочек- могут быть кровотечения ( это уж когда явно не подходит препарат, у меня так с одним было-жесть), набор веса ( у низкодозированных редко), скачки давления.
На сайте с 30.06.14 Сообщения: 2493 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Сб Сен 03, 2016 0:19
Незнакомая
Цитата:
А вообще ОК- это почти 100% способ контрацепции.
100% способов нет, увы.
Что касается ОК, то к сожалению, в России их назначают непонятно как (и не важно в какую консультацию или центр ты идешь). И ОК можно купить без рецепта в любой аптеке. У меня подруга в Англии много лет, так у них сначала сдают анализы, потом только рецепт на определенный препарат. И никак иначе. У нас же при вопросе об анализе на гормоны врачи отвечают:"Вам деньги не на что тратить?". И женщин, которые регулярно принимают ОК сразу можно распознать по венам на руках и ногах. Глупо отрицать, что ОК никак не влияет на организм.
Скрытый текст:
Мой первый муж был не самым заботливым супругом, может в силу молодости и глупости, но будучи хирургом, всегда запрещал мне пить ОК именно в целях контрацепции. Даже сейчас, спустя много лет, если гинеколог пытается "ваприть ОК" мне или подругам, для "лечения", звоню ему и консультируюсь.
Подруге гинеколог в частном центре назначал ОК на протяжении 1,5 лет (без перерыва!!!), когда я об этом узнала, впала в ступор. При этом врача не смущает, что у неё выделения в середине цикла и спазмы. Это они так менструальный цикл восстанавливали.
На сайте с 19.02.12 Сообщения: 3952 В дневниках: 54 Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавлено: Сб Сен 03, 2016 7:43
Надо же, а ведь на втором месте судя по опросу ПА! Неужели это надежный метод? Я думаю, когда выбирают такой способ, либо готовы рожать, если что, либо спокойно к абортам относятся. А вот кому категорически детей не хочется, наверно больше заморачиваются.
Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Не знаю как в платных центрах, а в консультациях очень неграмотно ОК назначают. Даже гемостаз не предлагают делать. Мне бесплатно на полгода выдали таблетки какие у них были и шагай.
На сайте с 12.11.15 Сообщения: 8996 В дневниках: 94 Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавлено: Сб Сен 03, 2016 11:48
Крис11
я всегда сильно заморачивалась.
ок были одно время, но для лечения назначал Г. примерно месяца два пила - поняла, что к лечению аднексита они вообще не имеют отношения.
Скрытый текст:
у меня 100% работают кроме презервативов еще и свечи фарматекс, патентекс.
какие бы анализы не делались при подборе ок у них одно общее действие - угнетение яичников.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах