Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Постановка на учет, проблемы. Заменены номерные агрегаты
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталёшка
Академик
Академик

На сайте с 11.03.09
Сообщения: 13021
В дневниках: 2
Откуда: МКР "Светлый" ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 20:22    Заголовок сообщения: Постановка на учет, проблемы. Заменены номерные агрегаты Ответить с цитатой

Здравствуйте. Купил по справке-счет на авторынке у перекупа автомобиль на транзитах 63 региона (г.Тольятти). ПТС менянная, дубликат. В ПТС стоит 1998 год, по номеру кузова бъется как 97г., на ремнях тоже 97г. Цвет авто белый, в ПТС написано "серый". У нескольких знакомых владельцев белых авто в ПТС тоже "серый" цвет и проблем говорят с регистрацией не было. В СЧ указали стоимость 10 т.р. Договор купли-продажи не заключали.
Поехал ставить на учет в МРЭО, на Бородина. Прошел сверку номеров, отдал документы на дальнейшее оформление. Вызвал инспектор по розыску и сказал, что требуется дополнительная проверка моего авто, приезжай через 2 недели. Все знакомые говорят, что это обычная процедура для прибывших из других регионов и повода для беспокойства нет. Приехал через две недели, т.е вчера. Инспектор говорит: "У вас была замена номерных агрегатов, а у нас в базе этих сведений нет, нужно еще две недели на проверку, т.к. процедура это долгая." Больше ничего не объяснили. Какие именно агрегаты были заменены тоже не сказали. Вызвонил продавца, попытался узнать, что там меняли. Сказал, что ничего не знает. На другой ответ я вобщем-то и не расчитывал.
У кого может была такая ситуация? Какие для меня могут быть последствия? К чему готовиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga255
Академик
Академик

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 11490
В дневниках: 22
Откуда: Г. Бердск ЦРБердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 1:35    Заголовок сообщения: АВТО Ответить с цитатой

:o
_________________
БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ СУМОК И ОБУВИ В ТЕМЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=99394846#99394846
:privet:
:dance: Я, ЭКСПЕРТ ПО НЕДВИЖИМОСТИ
:dance: Новостройки без %, без ПВ, ПОД МИНИМАЛЬНУЮ % СТАВКУ
:dance: Получу ипотечное решения для Вас.
:dance: Аренда, покупка, продажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neriman
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 1525
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 8:22     Ответить с цитатой

У нас была похожая ситуация, вся экспертиза заняла почти три месяца, хотя обещали все сделать в течение 2-х недель. Причем при первом обращении (где-то через месяц)нам заявили, что похоже перебит номер двигателя, нужна дополнительная экспертиза :eek: В итоге мы уже продумывали варианты продажи авто по запчастям, когда позвонили из ГИБДД и сказали забирать документы.
Поэтому совет один: набраться терпения и не забывать, что везде бардак, а в базах ГИБДД в первую очередь. И впредь никогда не покупать автомобили из других регионов, как бы не привлекала цена :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Забыла добывить, что ПТС тоже был дубликат, и реальный цвет авто с цветом в ПТС совпадал слабо. Но тем не менее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 23:12     Ответить с цитатой

Наталёшка
типичный развод... прям настолько типичный что аж слов нет :aga-aga:
а вам разве не сказали что 2 недели - это если по почте данные обновлять, а можно по телефону - сразу, но у них (вот беда-то какая :o ) 8-ка не работает?! :haha:

Коррупция, итить... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nata9
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.08
Сообщения: 1263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 0:07     Ответить с цитатой

Была проблема с несоответствием цвета в ПТСке (выданная Владивостоком). Но в нашем МРЭО (тож на Бородина) - проблем не было.

С юридической точки зрения (но опять же таки нужно смотреть документы), в крайне худшем для Вашей машины случае, можно "нажать" на "добросовестности приобретения", когда Вам неизвестна была предыдущая судьба вашего авто. Но это уже крайний случай, и решается он не в МРЭО, а в суде. (Т_Т_Т)

В моей практике, все документы на приобретаемые авто выдавались сразу. А вот моим родителям БЕЗ каких-либо признаков проблем с докуменами (ВСЁ было в абсолютном порядке) документы (св-во) выдавались гораздо позже. (тоже по-моему. через 2 нед, а может даже ещё больше).

Так что, может всё у Вас будет в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агаша
Сила убеждения
Сила убеждения


На сайте с 26.08.08
Сообщения: 9825
В дневниках: 6924
Откуда: Новосибирск, Цирк)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 1:05     Ответить с цитатой

У нас ситуация была почти один в один с вашей(дубликат, др.регион, мощность занижена :oops: ...), с одной лишь разницей, что машину покупали у хорошего товарища, он из Иркутска!!! Таж волокита с бумагами(около 3-х месяцев)!!! Мы ,конеш, не волновались, но ездить пришлось раза 4-е на Бородина!!! УДАЧИ!!!!
_________________

Я СЧАСЛИФФ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёшка
Академик
Академик

На сайте с 11.03.09
Сообщения: 13021
В дневниках: 2
Откуда: МКР "Светлый" ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 11:48     Ответить с цитатой

Через знакомых выяснили, что у меня конструктор. Кто-нибудь знает, у нас на Бородина их стаят на учет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anika27
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.09
Сообщения: 1244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 13:27    Заголовок сообщения: конструктор Ответить с цитатой

Я попытаюсь Вам помочь,только вот у знающего чела спрошу и напишу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Goga
молодой папа
молодой папа


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 13:53     Ответить с цитатой

пока не паникуйте ничего страшного))

Добавлено спустя 50 секунд:

Наталёшка писал(а):
Через знакомых выяснили, что у меня конструктор. Кто-нибудь знает, у нас на Бородина их стаят на учет?

в ПТС стоит заметка о замене дивгателя или кузова???

Добавлено спустя 55 секунд:

Наталёшка писал(а):
Через знакомых выяснили, что у меня конструктор. Кто-нибудь знает, у нас на Бородина их стаят на учет?

на основании каких данных сделали такой вывод???
_________________
ICQ 211450928

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёшка
Академик
Академик

На сайте с 11.03.09
Сообщения: 13021
В дневниках: 2
Откуда: МКР "Светлый" ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 22:36     Ответить с цитатой

Anika27 буду вам очень благодарна, если поможете!
Goga в ПТС нет заметок чего-либо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helga_SON
Студент
Студент


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 2088
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 13:06     Ответить с цитатой

Наталёшка
если есть любая (даже через бандитов) возможность отменить продажу и забрать деньги делайте, мы так машину купили (тоже спрака счёт на 10 т.р. и тоже из другого региона) она два года у нас без регистрации простояла, т.к. после перебитых номеров, нам нашли что ПТС вообще выдан на другую машину, потом что документы в розыске, в суд заявления не принимали потому что то заявление оформлено не верно, то не в тот суд обратились, запросы в прокуратуру тоже как в песок, ответы приходили и в каждом новая причина отказа регистрации... В итоге машину сдали на разбор, потеряли на цене больше 200 т.р. Но это наш опыт, надеюсь у вас всё будет иначе...
_________________
Мама трех дочек :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёшка
Академик
Академик

На сайте с 11.03.09
Сообщения: 13021
В дневниках: 2
Откуда: МКР "Светлый" ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 19:43     Ответить с цитатой

Helga_SON вернуть деньги за машину уже вряд ли. Будем надеятся, что все у нас сложится хорошо! очень верю в это :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Goga
молодой папа
молодой папа


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 10:52     Ответить с цитатой

все будет хорошо)
_________________
ICQ 211450928

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёшка
Академик
Академик

На сайте с 11.03.09
Сообщения: 13021
В дневниках: 2
Откуда: МКР "Светлый" ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 19:40     Ответить с цитатой

съездили в МРЭО и нам на этот раз дали временные номера на месяц! говорят, что до Владика опять не дозвонились! снова жить в ожидании :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 3677
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 11:58    Заголовок сообщения: Перебит win (нужен совет) Ответить с цитатой

Подруга лет 5 назад купила авто, недавно задумалась о его продаже. При снятии с учёта, отправили на экспертизу, которая выявила, что вины перебиты. Страниями её мужа машину на штраф стоянку не забрали и ПТС на руках. Машину теперь только на разбор? Машину хотела купить у неё я, а тут такое "счастье"!
В любом случае я думаю будут судебные тяжбы, как минимум машину арестуют. Можно ли будет на ней ездить если потов выяснится, что машина не угнана?
_________________
Nature always wins
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах