Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Возвращать ли ГВ?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tilmuna
Академик
Академик

На сайте с 26.06.07
Сообщения: 23765
В дневниках: 9788
Откуда: Екат-Нск-Tallinn-Los Angeles
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 17:58    Заголовок сообщения: Возвращать ли ГВ? Ответить с цитатой

У нас возникла большая проблема...

Ребёнок на успешном грудном вскармливании с рождения
отлучали в полтора года из-за второй беременности, старались как можно мягче, можно сказать, это удалось, хотя после отлучения исчез дневной сон и пришлось прилагать усилия чтобы его вернуть...

после этого какое-то время всё шло нормально, но чем ближе появление второго малыша, тем сильнее старший тянется к груди... вроде бы прошло уже полгода, но он никак не забудет, лезет, трогает при каждом удобном случае, целует и иногда втихушку при этом пытается присосаться... хуже того, стал таким же образом пытаться трогать и сосать родинки везде где найдёт (на спине например) :eek:

я не знаю что мне делать, у меня эти его прикосновения к груди вызывают очень сильную реакцию агрессии :-( просто на физическом уровне даже, не могу ничего с этим поделать...
не знаю, с чем это может быть связано... может быть стоит к психологу обратиться?

в то же время безумно жалко ребёнка и не хочется у него вырабатывать комплексы по поводу груди. Я понимаю что неудовлетворённая потребность никуда не денется, и в какие формы выльется неизвестно :-( только разобраться бы, в чём эта потребность заключается, нужна ему именно грудь или просто мама, которая для него прочно ассоциируется с грудью...

скажите, есть ли практика возвращения на ГВ двухлетнего ребёнка после полугодового перерыва? Есть ли в этом смысл или это принесёт только большую травму и проблемы с последующим отлучением?
Понятно, что наверное он был не готов и я поспешила с отлучением, но теперь уже поздно :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 22:02     Ответить с цитатой

В вашей ситуации, сейчас возвращать ГВ не стоит. Подождите, когда родится ребенок, а после рождения предложите пососать старшему (но только, после того как пососет младший), и тогда, посмотреть на реакцию (может старший уже и не захочет сосать, поймет, что младшему нужнее). Т.е. пока ничего не делать, ждать.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tilmuna
Академик
Академик

На сайте с 26.06.07
Сообщения: 23765
В дневниках: 9788
Откуда: Екат-Нск-Tallinn-Los Angeles
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 13:05     Ответить с цитатой

Алимбочко Ирина, спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах