Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Ссоримся с мужем по поводу переезда
Хочу к морю, реальная мечта или глупая блажь?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@переезд@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 10:28    Заголовок сообщения: Ссоримся с мужем по поводу переезда Ответить с цитатой

Дорый день,

Пишу с нового ника, а так на СМ довольно давно. Уже некоторое время меня не покидает желание переехать на Юг, в КК, я очень "теплолюбивое существо", люблю копаться в огороде, выращивать цветы и т.д.
В КК есть родственники, тетя и двоюродный брат, часто бывала там и в детстве (сейчас реже). Муж против, его доводы- у него тут работа, родители, друзья. Некоторое время назад я сделала шаг к мечте/большую глупость, продала свое небольшое наследство и втайне от мужа купила студию в пригороде Анапы. Помог с покупкой брат, живущий там, (Мужа этот поступок очень неприятно потряс, в общем я думаю только о себе, ни с кем не советуюсь, и я уже все решила, а на его мнение мне наплевать и т.д.)
:o
Практически сейчас мне опставили ультиматум, или я продаю все там - и мы живем в Новосибирске, или могу одна с ребенком туда уезжать.
Конечно, все как то по-детски, вроде взрослые люди, а договориться не можем, как бараны уперлись.
Я не теряю надежды мужа склонить к переезду. может у кого-то были подобные истории,
Вариант временного отдыха на юге мне не очень нравится, я хочу на ПМЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 10:32     Ответить с цитатой

@переезд@
А как с работой в КК? Я слышала, что не очень хорошо. А купить недвижимость самой, даже не сказав мужу - это за гранью
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 10:39     Ответить с цитатой

И я подумала, что не сказав мужу купить недвижимость.. а если бы он так сделал, Вы бы обрадовались или обиделись?
Это ж не новое платье :aga-aga:

Тут может можно найти компромисс.. на зимовку туда (но вопрос с работой остается), а в мая по октябрь тут.
Но в условиях очередного кризиса везде всегда остается вопрос работы - хорошо, если получится как-то удаленно работать или с периодическими командировками.

Ну и хочется спросить - Вы когда покупали недвижимость, то были готовы уехать туда одна с ребенком? или думали, что прогнёте мужа под себя? Просто если муж - МУЖИК, то не прогнется из приципа :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 10:42     Ответить с цитатой

@переезд@
ваших родителей уже нет?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Ну и квартиру-то вы зря тайком купили. Вы бы сами согласились после такого на переезд? Это вам нисколько очков не прибавляет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 10:51    Заголовок сообщения: Re: Ссоримся с мужем по поводу переезда Ответить с цитатой

@переезд@ писал(а):
Мужа этот поступок очень неприятно потряс, в общем я думаю только о себе, ни с кем не советуюсь, и я уже все решила, а на его мнение мне наплевать и т.д.


Вот честно, меня бы такой поступок тоже потряс :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

@переезд@ писал(а):
Муж против, его доводы- у него тут работа


А в КК у мужа есть возможность работы?
Я тоже как-то заикалась про переезд в теплые края. Но реально, понимаю, что для нас нормальной работы там нет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 11:02     Ответить с цитатой

@переезд@
Цитата:
Некоторое время назад я сделала шаг к мечте/большую глупость, продала свое небольшое наследство и втайне от мужа купила студию в пригороде Анапы. Помог с покупкой брат, живущий там, (Мужа этот поступок очень неприятно потряс, в общем я думаю только о себе, ни с кем не советуюсь, и я уже все решила, а на его мнение мне наплевать и т.д.)


а теперь представьте , что муж ваш в тайне студию где то купил.
Какая была бы ваша реакция, вас бы наверняка тоже потрясло, что у мужа было что продать, о чем вы не знали и купить что то , не посоветовавшись с вами!

Цитата:
Конечно, все как то по-детски, вроде взрослые люди, а договориться не можем, как бараны уперлись.


Скажите, а почему вы считаете , что правы именно вы, что ваша семья должна жить именно там? :aga-aga: Ваш муж приводит веские аргументы, тут родня, работа.
А вы только то , что вам огородик нравится копать.
В Анапе что, студии с огородиком продают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Борзини
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.08.16
Сообщения: 99
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 11:14     Ответить с цитатой

@переезд@
Считаю, если есть мечта, то к ней надо идти, бежать, ползти, карабкаться и т.д.
Никто, кроме вас, не реализует вашу мечту. Это ваша мечта.
У мужа мечта другая, и он ее с успехом сейчас реализовывает и вас на нее продавливает.
Когда мечты совпадают - это идеально, но если мечты не сходятся, то и тут грустить не стоит, вы же отдельные друг от друга человека. Кто сказал, что надо задушить свою мечту в угоду другому человеку? Вот кто так сказал, пусть так и сделает.

На данном этапе, пока муж не готов уехать, а вам страшно остаться одной, можно прийти к компромиссу - вы остаетесь с ним здесь, но и студия останется в вашей собственности.
И почему мужа так возмутил этот факт? Наследство ваше - вы вольны с ним поступать так, как вольны. Продали. Купили студию, которая теперь по закону совместно нажита, т.е. 50% мужа. С точки зрения выгоды, муж должен порадоваться)

Я бы продолжила дальше жить. Время покажет, расставит по местам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 11:17     Ответить с цитатой

Задам стандартный вопрос - кто финансово обеспечивает сейчас семью - вы или муж? Сможете ли вы с мужем в КК найти работу, что финансовый уровень семьи был прежний?
Сейчас вы живете в студии семьей? В Новосибирске у вас своя квартира или снимаете?

Ну и покупка недвижимости втихушку- если бы вдруг мой муж втихушку от меня купил недвижимость любую или вообще дорогостоящее что то , например машину (что мне даже и в кошмарном сне не приснится) , то я отреагировала бы также как ваш муж.


А вообще, мы второй год семьей отдыхаем в Сочи, конечно там тепло, расслабляющая атмосфера, приятные цены на недвижимость (пригород Адлера), садики, огородики - это я тоже люблю, снега нет.. я очень плохо переношу тут нашу снежно-гололедную зиму, и муж это видит и знает (грубо говоря я могу передвигаться зимой только на машине).
Разговаривали с мужем на тему перебраться в теплые края , ему тоже нравится это идея, НО... остановило одно - работы там нет, наши профессии не располагают к удаленной работе - мы нужны здесь и сейчас, поэтому все мечты можно отложить до времен раннего пенсионного возраста, если в то время будут силы и желание. При том что у мужа вообще то партнеры в самом Краснодаре по работе.. но лишние рты в период кризиса никому не нужны.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 11:18     Ответить с цитатой

@переезд@
Не вижу ничего криминального, если вы продали СВОЕ наследство и на эти деньги купили студию. Наследство - это ваши личные деньги, они не подлежат разделу в случае развода, муж не имеет на них прав. Это совсем не то же самое, что тайком купить студию на заработанные в браке деньги. Да, вы могли бы с ним посоветоваться или хотя бы поставить его в известность - но не обязаны. На мой взгляд, вы сделали и умный и глупый шаг одновременно. Умный, т.к. студию можно сдавать в курортном городе и это может оказаться выгодней, чем в Новосибирске (но могу ошибаться, т.к. не знаю деталей). Глупый - т.к. при разводе вам еще доказать придется, что эта студия - ваша, личная, на деньги от продажи вашего личного наследства купленная, а не то "разделят поровну".

Как переубедить - попробуйте для начала ездить в отпуск в эту студию. Муж лучше узнает город, сможет походить по собеседованиям. С другой стороны вы сможете оценить - действительно ли там можно найти работу и вам, и вашему мужу, или придется жить на пособие по безработице или заниматься низкоквалифицированным трудом. Муж, кстати, на такой труд может вообще не согласиться и будет у вас дома тогда "диванный мужчина"... оно вам надо? В общем, не порите горячку оба. Мужу скажите. что у вас есть теперь дешевый вариант отпуска + деньги от сдачи жилья в курортном городе. Так это и преподносите. И посмотрите, куда все придет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 12:29     Ответить с цитатой

Люди, конечно, разные. Я бы этот момент с продажей и покупкой втихую квартиры проглотила, но для себя сделала жирную пометку, что отношения у нас ни разу не доверительные и что я могу принимать собственные решения, без уведомления супруга. Во всем.
Разрушительная модель семьи. :aga-aga: Как в басне "Лебедь, рак и щука".

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

@переезд@
Но, может, вы еще оба придете к общему решению. Желаю, чтобы так и произошло.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 13:26     Ответить с цитатой

@переезд@
Представье на минуточку: приходит Ваш муж домой и объявляет, что получил в наследство сумму, которой хватило на покупку недвижимости в Ямало-ненецком округе и потому как он любит трескучий морозец и белых медведей, то вся семья едет с ним. Кто против - может остаться, сына он увозит с собой.
Понравилось?
А уж то, что супруги за спиной друг у друга совершают столь крупные финансовые сделки - это (имхо) и вовсе не комильфо. С юридической точки зрения Вы не обязаны докладывать, но с точки зрения близости семейной...
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609


Последний раз редактировалось: мна (Чт Сен 15, 2016 13:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (20)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 13:38     Ответить с цитатой

@переезд@
Мне кажется покупая квартиру тайком от мужа, вы уже все решили для себя и при варианте муж остается уедете сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 13:42     Ответить с цитатой

Сална
ну вообще-то распоряжаться своим добрачным имуществом или имуществом, полученным в наследство, вы и так можете без уведомления супруга. И он тоже. По поводу "во всем" - имхо, вы преувеличиваете. Хотя бы потому, что сделки по распоряжению совместно нажитым имуществом вопреки воле супруга юридически можно и оспорить.

Тут фишка в чем - изначально людям с кардинально противоположными точками зрения на один из ключевых вопросов совместного быта - в каком городе жить - был таким разным, что им, имхо, просто не стоило создавать семью. Ну либо создавать, но быть готовы к уступкам со своей стороны. Здесь же каждый надеется переделать другого - жена пытается перевезти семью, муж же уверен, что у жена блажь и она "перебесится" и будет счастливо жить в Нске. Жена ожидала, что теперь у мужа появиться причина для переезда, что он оценит ее старания для семьи - вот ведь, не профукала, а квартиру для всем семьи купила. Муж же в факте покупки квартиры в К.К. видит полное пренебрежение его интересами и планами, видит, что жена не принимает его планы и интересы в расчет, планируя будущее семьи только из своих хотелок. И именно это, имхо, его и раздражает, а не факт распоряжения жены своим личным имуществом.

И он ведь прав. Жена, когда пишет " как бараны уперлись" - имеет в виду, что муж уперся, что его надо изменить. Сама она меняться не собирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 14:19     Ответить с цитатой

@переезд@
И где там в Анапе будете работу искать? А муж? Готовы жить в той студии, но на копейки? Поступиться будущим образованием ребенка, которое в Новосибирске уж точно лучше?
На работе у мужа была вакансия начальника отдела в филиале на югах. Зарплата - раза в 3 ниже, чем на его не сильно начальственной должности. Даже насколько я теплолюбива, но лучше здесь в пуховике и с нормальным доходом, чем там в трусах и с доходом, которого только на эти трусы и хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 14:28     Ответить с цитатой

Lirael
А цены там в магазинах такие же, как у нас. На юге хорошоооо...отдыхать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах