Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Псевдокиста у ребёнка до года
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мусик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.05
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 2:39    Заголовок сообщения: Псевдокиста у ребёнка до года Ответить с цитатой

Нейросонография, проведенная сразу после рождения выявила у ребенка псевдокисту диаметром 2 мм. Возможно ли исчезновение таковой без применения лечения? Прошло уже почти три месяца, могла ли она сама исчезнуть? Вообще, это опасно?

Что означают сокращения: MS, MD, VLD, Vt, VLS?
_________________



Последний раз редактировалось: Мусик (Сб Авг 27, 2005 3:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 12:08     Ответить с цитатой

А вы повторите НСГ и проясните многое...
У нас не киста, но рекомендовали провести второе НСГ через 3 недели, первое делали в 1 неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.05
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 1:59     Ответить с цитатой

Мы сделали повторное НСГ :-P в три месяца , оно показало , что у нас всё хорошо и никакой кисты нет -это меня и смущяет. Мне просто интерестно с медицинской точки зрения это возможно ? :o
_________________



Последний раз редактировалось: Мусик (Сб Авг 27, 2005 3:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 16:17     Ответить с цитатой

Ещё как возможно. И не только возможно, но именно так чаще всего и происходит. Псевдокиста зачастую не что иное,как показ среза сосудов аппаратом УЗИ. Это первое. Ну и вообще, всякие кисточки очень часто то есть, то нет, то есть, то нет...даже у взрослых человеков... :)
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.05
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2005 3:54     Ответить с цитатой

Просто в род.доме нам как правило ничего не рассказывают. После рождения у меня было столько вопросов связанных со здоровьем,я очень боялась ,что мне что-то не говорят. У дочери моей троюродной сестры тоже нашли псевдокисту ,но применили неверное лечение ,было назначено прогревание и это повлияло на развитие ребёнка ,девочка не говорит (ей пять лет). Врачи очень многое скрыкают.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 11:02     Ответить с цитатой

У нас в 2 месяца НСГ нашла несколько псевдокист приблизительно такогоже размера и меньше. Наш невропатолог сказала. что это не страшно и что такой размер до года сам рассосется. Дала странный совет, но нам не трудно мы выпоняем. :P Говорит качайте ребенка чаще чтоб не застаивались они и тогда быстрее рассосутся.

Вобщем говорит, что если не рассосутся к году, то у взрослого это может привести к повышенному внутрчерепному давлению.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна Яковлева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 13:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте! На НСГ в 1,5 мес был поставлен диагноз псевдокиста 4,1*5,1, гемодинамика б/о. Пропили, танакан, пантогам, массаж делали. Актовегин колоть не стали... В 5 мес повторное узи показывает уменьшение кисты 4,1*3,8 и усиление кровотока по ходу вены Галена и что-то там венозной дисфункции, неразборчиво написано.. Кто сталкивался? Посоветуйте что делать? Где найти грамотного невролога? Помогите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 13:21     Ответить с цитатой

Анна Яковлева
перво наперво, какая симптоматика у ребёнка(что беспокоит ребёнка)? какой диагноз ставят врачи?
Само по себе НГС ничего не значит и без симптоматики НЕ ЛЕЧИТСЯ

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

ЧТо помимо НСГ проходили?
вообще НСГ используют лишь как косвенная диагностика при определённых жалобах и проблемах у ребёнка. Как самостоятельная единица данное исследование не является поводом для лечения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Яковлева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 3:52     Ответить с цитатой

Вэйра
спасибо что откликнулись!
Нас ничего не беспокоит в поведении малышки, всё по возрасту, хорошо спит, не плачет, с 3х мес переворачивается, ГВ..

Но невропатолог из поликлиники пишет в карте что-то про поражение ЦНС я так поняла основываясь на кесарево в 41 неделю, апгар 7/7 и проблемками во время беременности, и быстрым осмотром тыча пальцем в носогубный треугольник и говоря про его синюшность и что-то ещё.. на основании всего этого выписывает танакан, пантогам, актовегин в уколах из-за кисты, полевой хвощ.. в общем я в шоке от неё выхожу...


никаких других обследований не назначали..

так ли всё плохо?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 11:24     Ответить с цитатой

Анна Яковлева
Для успокоение совести показаться хорошему невропатологу (отзывы можно посмотреть тут Невропатологи
Ни посинение носогубного треугольника ни результаты НСГ не являются поводом для подобного лечения, особенно если ребёнок развивается нормально.
Есть конечно нюанс, вы можете просто не знать на что смотреть, некоторые признаки неврологии вы просто можете не заметить.
Но если у ребёнка нет явного нарушения сна, нервозности и он развивается физически нормально, то лично я бы не стала залечивать ребёнка. Занятие с ребёнком гимнастикой, хороший квалифицированный массаж и обращение к хорошему специалисту. На мой взгляд слишком мало оснований для лечение.
Но отмечу сразу, я не врач, и не вижу вашего ребёнка.
Я всего лишь высказываю свое мнение, и как бы я поступила в сложившийся ситуации. Но что и как делать решать только вам...
зы. насчёт носогубного треугольника, вообще его посинение говорит о вегетативных проблемах или незначительных с возрастом изживающих себя или уже более серёзнх связанных с сердцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Яковлева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 0:58     Ответить с цитатой

Вэйра, большое спасибо! Ищу невропатолога..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 2:44     Ответить с цитатой

Анна Яковлева
да не за что :) вся эта информация есть в интернете и тут на форуме :)
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nevesta1712
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 22:07     Ответить с цитатой

у нас тоже была псевдокиста,пили элькар. через месяц сделали повторную НСГ,все рассосалось)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах