Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Консультация генетиков
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хеленочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 34
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 10:18    Заголовок сообщения: Консультация генетиков Ответить с цитатой

Кто сталкивался с необходимостью проконсультироваться у генетиков во время беременности? Есть смысл?
Потому как единственное мнение, которое я слышала: графики чертили-чертили, а результат - вероятность наличия заболевания у ребенка 50/50 :?
А у меня ОРВИ с температурой 38 на 6-й неделе было :cry: ... хотелось бы знать, стоит ли вообще к генетикам идти и куда лучше, если кто сталкивался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 10:30     Ответить с цитатой

Меня направляли к гинетику в обязательном порядке при постановке на учет... Генетика я посещала у себя в консультации... Не жалею о его посещении... Схем никаких не чертили, но ответили на мои вопросы по возможности тех или иных заболеваний у ребенка и разъяснили что это за заболевания... Кстати стояла на учете в ЖК Центрального района... Но на прием к гинетику лучше всего записаться в генетический центр на Котовского 35 (номер дома уточните, я точно не помню)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 11:02     Ответить с цитатой

Хеленочка, Ну скажите, что вам даст эта консультация? Допустим скажет вам генетик, что температура 38 на 6 неделе это нехорошо и есть вероятность ... (а кроме как вероятностями они ничем не оперируют, это естественно) ну не будите же вы аборт делать? Вот подрастете и сделаете УЗИ, если там врача что-то обеспокоит, тогда и сходите к генетику. вообще я думаю все будет ок у вас. Вы же не пили никаких сильнодействующих лекарств?
А по теме вопроса - Я ходила к генетику в центр планирования семьи и репродукции на Киевской. Медгенетика на Котовского 35 это в том же районе и врачи там кажется те же. В центр можно попасть бесплатно, нужно только направление от ЖК, ну или с УЗИ.
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 9 месяцев 9 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 11:02    Заголовок сообщения: Re: Консультация генетиков Ответить с цитатой

Я тоже посетила генетика во время первой беременности. Ничего внятного не услышала (может, генетик такой попался). Риск в пределах популяции... Но назначение на амнио дала зачем-то... Короче, центр на Киевской очень сильно упал в моих глазах :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хеленочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 34
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 12:17     Ответить с цитатой

2 Таня
Пила, а что делать было? анальгин и аспирин :? кстати, ОРВИ я подцепила когда лежала на сохранении у нас на Пироговке... и прогнозы после него, прямо скажем, были не лучшие: 50/50 что беременность сохраниться :( но пока (ТТТ) все нормально...
УЗИ сделала, вроде отклонений нет, на уродства тоже сделала... АФП и ХГЧ в норме, только вот почему-то белок низкий...
Я почему спрашиваю: геникологи довольно скептически относятся к гинетикам, возможно оно и обосновано, но пока меня никто никуда не направляет, хотя в выписке стоит такая рекомендация...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 12:18     Ответить с цитатой

Лена, если вы сдавали уже анализ на АФП и ХГЧ и там что-то не совпадающее с нормой на вашем сроке, то тогда конечно нужно сходить к генетику чтобы она определила, велик ли риск и возможно назначила дальнейший анализ.
Только не переживайте заранее, эти анализы не слишком информативны их результаты зависят от от многих причин, не только от генетики.
А если просто так, без показаний ... можно сходить, если любопытно и денег не жалко :) Вреда от этого особо нет, ровно как и смысла. Я ходила как уже сказала на Киевскую, там два врача, я ходила к заведующей, на Л у нее фамилия... Мне она понравилась как человек. В медгенетике она же работает помоему.
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 9 месяцев 9 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 12:22     Ответить с цитатой

Хеленочка писал(а):
2 Таня
Пила, а что делать было? анальгин и аспирин :? кстати, ОРВИ я подцепила когда лежала на сохранении у нас на Пироговке... и прогнозы после него, прямо скажем, были не лучшие: 50/50 что беременность сохраниться :( но пока (ТТТ) все нормально...
УЗИ сделала, вроде отклонений нет, на уродства тоже сделала... АФП и ХГЧ в норме, только вот почему-то белок низкий...
Я почему спрашиваю: геникологи довольно скептически относятся к гинетикам, возможно оно и обосновано, но пока меня никто никуда не направляет, хотя в выписке стоит такая рекомендация...


Опа, я рановато начала писать ответ :)
Белок низкий это бывает. Вам наверное рекомендовали уже питаться получше и витаминки кушать? У меня с белком нормально было, но я знаю есть какой- то у них стандартный способ коррекции такой ситуации.
Какой у вас срок кстати?
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 9 месяцев 9 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хеленочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 34
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 12:27     Ответить с цитатой

2 Dio
насколько я понимаю, сама амнио-пункция несет в себе немалый риск :? частенько просто отказываются ее делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 12:28     Ответить с цитатой

только при походе на киевскую, 35 прием, возможно будет платным...
я уже не помню список причин, по которым генетик консультирует только платно... мой поход туда из-за приема тавегила на первых двух неделях (токсикоз был в виде фотодерматоза, про беременность я не догадывалась) вылился в консультацию по моему и ребенкиного папы возрасту... бесплатную... но я уже заплатила... (прием лекарственных средств во время беременности - прием платный)
:)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 12:37     Ответить с цитатой

У пункции риск есть, но не такой уж и большой. Другое дело нужен ли он даже такой минимальный, тем более если есть проблемы с вынашиванием.
Просто подумайте, что вы будите делать если результат вам не понравится? Если готовы к решительным действиям, то тогда есть смысл, в противном случае - есть ли смысл?
Насчет врачей из ЖК - им никакой радости портить себе статистику неблагоприятными исходами беременности, так что они предпочитают как правило перестраховаься и переложить ответственность на того же генетика - типа к специалисту направили и наша хата с краю. Так что если не направляют, то может и нет повода для волнений?

Ой что-то я расписалась :)
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 9 месяцев 9 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 12:41     Ответить с цитатой

Хеленочка писал(а):
2 Dio
насколько я понимаю, сама амнио-пункция несет в себе немалый риск :? частенько просто отказываются ее делать


Вот именно - при амнио риск 2%, а риск в прелделах популяции - сотые, если не тысячные доли процента... Да и потом - в 24 недели я бы уже не стала делать аборт или преждевременные роды, даже если бы анализ был неутешительный.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хеленочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 34
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 13:08     Ответить с цитатой

2 Таня
Срок у меня сейчас 17 недель... пока сдала кучу анализов чтобы выяснить почему при нормальном ХГЧ белок низнкий... насчет питания и витаминок пока никаких рекомендаций не давали, возможно это уреаплазма низкий белок дает, будем выяснять... За рекомендации по врачам - спасибо :)
Врач в консультации у меня хороший, мне по крайней мере нравится... причем совершенно не потому что я платно хожу, что радует :wink:

2 lamb
да Бог с ним, что платно... к тому же я не по поводу приема лекарств... приме мной лекарств строго контролировался врачами больницы, которые не хотели мне вообще ничего давать пока у меня температура до 38 не поднялась... тогда уже побоялись, что выкидыш будет, тем более чо я лежала с угрозой :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хеленочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 34
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 13:12     Ответить с цитатой

2 Dio
Оно хорошо когда только в пределах популяции... ладно, амнио мне пока не назначают, так что будем жить спокойно

2 Таня
Да, пожалуй... у меня плацентация низкая, так что непонятно как она пункция повлияет на беременность... но с другой стороны если есть какие-то серьезные отклонения... ладно, проконсультируюсь, а там уже думать буду что и как

Всем спасибо огромное что откликнулись :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2003 22:55     Ответить с цитатой

Я меня генетики просто мучали... Пошла сдавать на 15 неделе тест на АФП, уже заранее зная, что результат будет нестандартным, учитывая все перепитые мною гормоны. Так и случилось, в нормы нашего центра мои показатели не уложились. Вероятность болезни Дауна 1 к 33. Но результаты были противоречивые и это меня смущало, а врачи объяснить это не могли и анализы пересдать не предлагали. Пришлось засесть в и-нете и искать ответы самой. Провела я, честно скажу, тяжелых 2 месяца, до УЗИ на 22 неделе. Просто ни одной спокойной ночи, сплошные слезы и вопросы самой себе "А вдруг?". На УЗИ ничего у малыша особенного не нашли. А врачи продолжали меня "долбить" на предмет, а не сделать бы мне кордиоцентез (кровь из пуповины плода). Пришлось писать отказ, на что медсестра, которая оформляла мне эти бумаги, мило сказала, что детей-даунят в легкой форме даже опытный педиатр при рождении отличить не может. Только к году будет видно... Короче, я пережила сплошной стресс с этими генетиками вплоть до рождения ребенка. Даже в собственном муже я стала находить черты этой "легкой формы".

Хотя я понимаю, что врачи должны были мне все это предлагать... Не понравилось то, что ни на один мой вопрос мне не ответили. А вопросы вполне конкретные я задавала по их статистике.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 23:33     Ответить с цитатой

Olala писал(а):
Девочки!!!! Срочно!! Кто сдавал АФП и ХГЧ на Котовского 35 !! Скажите какие у них нормы? Мне сказали, что ХГЧ повышен у меня 88Ед/мл при 15-16-неделях Смотрю в инете а нормы до 114 ?? А какие нормы в этой лаборатории?? До вечера с ума сойду!

Я там тоже сдавала на этом сроке анализы на АФП и ХГЧ... Меня генетик из консультации туда отправлял... И он мне сказал, что , если у меня анализы будут не в норме, то на результате будут написаны какие-то рекомендации... Если же все в порядке, то ничего, кроме результатов, написано не будет... Так что смотрите на результат, написано там что-то илинет, я имею в виду рекомендации...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах