Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Уреаплазма и воспаление
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JB (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 1:36    Заголовок сообщения: Уреаплазма и воспаление Ответить с цитатой

Здарствуйте, впервые на вашем сайте, поэтому плохо ориентируюсь... У меня проблема такого плана, уже прошла два курса лечения, но уреаплазма не проходит, ставят хроническое воспаление, анализ мазка плохой, врач говорит ни малейшего улучшения нет, постоянные боли, уже руки опускаются... Если кто что может посоветовать или порекомендовать врача, очень жду! :(
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 14:18    Заголовок сообщения: Re: Уреаплазма и воспаление Ответить с цитатой

чем лечились?

Надо иммунитет восстанавливать, помимо антибиотиков и антисептиковю.
Вернуться к началу
           
 
JB (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 17:41     Ответить с цитатой

Долго перечислять чем лечилась, но уже два курса антибиотиков, врач сказал,что больше смысла нет себя травить антибиотиками, ничего это не даст, сейчас сдала кровь на антитела, так вот если будет плохой анализ, нужно будет кровь чистить, а самое главное что весь этот восполительный процесс все ухудшает проходимость труб, а я хочу в ближайшие года два рожать, так вот думаю получиться ли и выличиться и родить.....
Вернуться к началу
           
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 19:04     Ответить с цитатой

мне два года назад успешно излечили уреоплазму. до этого года два никак не могла вылечиться от хронического аднексита. а с пролеченной уреоплазмой вот уже два года и про аднексит не вспоминаю :)
могу выслать вам схему по которой меня лечили. посоветуетесь со своим врачем, может он одобрит такой курс. сбросьте мне в личку ваш мэйл.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 15:47     Ответить с цитатой

Дорогая JB, при уреаплазме кровь не чистят. Это лишнее. Так сказать, изыски современной медицины.
Постоянные боли у вас где?
Вы не думали сменить врача? Сдать посев с чувствительностью к антибиотикам? Вообще пересдать анализы в другой лаборатирии?

Я против ЗППП проходила 8 курсов антибиоткив. Этим летом был 9-й. Но вопрос о наличии у меня ЗППП все еще открыт. Печально это все. А главное как-то размыто, неправдоподобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Airy
Студент
Студент


На сайте с 16.07.05
Сообщения: 1735
В дневниках: 680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 16:10     Ответить с цитатой

Да уж... Очень это все мутно...
Лично меня всегда смущали следующие моменты:
1. То, что на Западе совсем другое отношение к скрытым инфекциям. Там их не так пристально диагностируют, как у нас. И не делают провокацию гоновакциной, а у нас это обязательно..
2. Очень многие врачи в России (и просто знающие люди) сходятся на том, что лечение в случае со скрытыми инфекциями часто вреднее, чем сами эти инфекции.
3. И самое главное: Никто и Никогда не гарантирует вам полное от них излечение. Увы...
При всем при этом я сама ненамного отстала от Софии от количества курсов лечения. Уреаплазму добивала раза три.
После трех контролей мы с мужем наконец-то избавились от презервативов.. Через год - у меня гарднереллы, у него трихомоны. Измен не было. Вопрос: Откуда? И любой, самый лучший врач на этот ответ или пожмет плечами или подумает про себя, что у вас все же были измены...
А вы из Новосибирска? Если да, то в какой консультации или центре вы наблюдаетесь? Я бы посоветовала или центр Гумилевского или центр планирования на Киевской, если вы планируете ребенка..
Как это ни странно, ЗППП (любые) может иметь смысл диагностировать и лечить в КВД. Там, как правило, хорошие лаборатории и "термоядерное" лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 20:02     Ответить с цитатой

Огромное спасибо за отзывы. постоянные боли в самом "низу", говорят что это трубы болят. Вернуласб от врача сегодня, опять Очень настаивает на госпитализации даже направление выписали. У меня нет никакого желания в больницу, и опять все твердит нужен плазмоферез. Вот сегодня окончательно решила что нужно проконсультироваться с другим врачом (не из Академа). А по поводу ребенка планирую года через 1,5. И извините, что такое КВД?
Вернуться к началу
           
 
Tatyana R
Профессор
Профессор

На сайте с 24.07.05
Сообщения: 5979
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 002617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 0:36     Ответить с цитатой

КВД - кожно-венерологический диспансер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 10:38     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
опять Очень настаивает на госпитализации даже направление выписали.

Может, стоит прислушаться? :? А лучше бы пересдать анализ на уреаплазму в другой лаборатирии. Может, ее и нету?

Насчет КВД я не совсем согласна.... Даже не знаю, как сказать. Не то чтобы не согласан, но КВД, по-моему, тоже не истина в последней инстанции. Рактивы-то у них, скорее всего, хорошие, но вот лаборанты иногда и косорукие попадаются. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Airy
Студент
Студент


На сайте с 16.07.05
Сообщения: 1735
В дневниках: 680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 11:02     Ответить с цитатой

Да нет, безусловно, КВД - это не "истина в последней инстанции"!
И лаборанты - о да! Косорукие. И медсестры - такие же. И вообще это противное заведение по сути. Просто если больше некуда пойти - это неплохой вариант для контрольной сдачи анализов.
JB, у меня подруга лежала с воспалением придатков в больнице. Вылечили бесследно практически. Сейчас у нее уже два ребенка. Мама у меня смогла "добить" в молодости воспаление не лекарствами, а электрофорезом. Так что сопутствующие медикаметозному лечению процедуры бывают очень действенными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 12:54     Ответить с цитатой

Airy писал(а):
Просто если больше некуда пойти - это неплохой вариант для контрольной сдачи анализов.

НУ да, ну да... :)

Airy писал(а):
Так что сопутствующие медикаметозному лечению процедуры бывают очень действенными.

Безусловно. Физпроцедуры, иммуностимулирующие и т.д. Я говорила только о том, что плазмофорез против уреаплазму не стоит делать. Если, конечно, достоверно доказано, что воспаление вызвано исключительно уреаплпзмой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 0:54     Ответить с цитатой

Сильные сомнения, что уреоплазма столь гадкий зверь. Все таки условно - патогенная микроба то. Скорее, другие проблемы, которые скрываются под маской уреоплазмы.
Теперь что касается термоядерного лечения в КВД и 8!!! курсов антибиотиков. Учитывая, что курсы антибиотиков у гинеколога - не 3-5, а 7-14 дней, то уже после первого курса - нарушение микрофлоры, затем - дисбактериоз. Как следствие - снижение местного и общего иммунитета и опять же как следствие - не только все та же инфекция, но и огромное количество дополнительных проблем. Особенно если учесть, что наши врачи до сих пор не применяют пробиотики на фоне антибактериальной терапии.
Говорю, наверное, в 40 раз, что существуют и другие схемы лечения, забытые многими гинекологами из-за новомодных антибиотиков широкого спектра действия. К примеру - схема Бакшеева, которая включает в себя и гоновакцину (активизвция хронической инфекции) и аутогемотерапию (стимуляция иммунитета) и рассасывающие, и физиотерапию и антибиотики всего на 3 дня! Эффект - потрясающий!
Меня лечила РОза Саттаровна ЛОгинова из 5 детской. Сейчас она - в Катарсисе, тел.270-28-59. Это - около ТЮЗа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 23:14     Ответить с цитатой

OLESY231
Расскажите подробнее что за схема лечения такая странная
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах