Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Удаление пломбы из гайморовой пазухи и зубов-виновников
помгите советом и рекомендацией

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alyonka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05
Сообщения: 2966
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 11:10    Заголовок сообщения: Удаление пломбы из гайморовой пазухи и зубов-виновников Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые неравнодушные сибмамы и сиппапы!
На снимке неожиданно обнаружилась такая проблема, причём ей уже больше 10 лет, видимо. Теперь нужно решать. Кроме того, проблема вылезла из-за необходимости удаления (?) как раз этих двух зубов - виновников, которые и выходят в эту пазуху. Нужна какая-то смежная операция.
Кто с этим сталкивался и куда бежать? :cry:
стационар 34?
_________________
в наличии кондиционеры хороший китай, недорого! КАРТРИДЖИ ДЛЯ лазерных ПРИНТЕРОВ, мфу-недорого оптом, в розницу, подзаказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 11:17     Ответить с цитатой

Alyonka

что-то я не поняла, пломба отдельно от зуба? материал, которым корень пломбировали, за верхушку зуба вывели, что ли? :eek: если нет, то просто зубы удалить аккуратно и все. если что-то отдельно надо делать с пазухой, то наверное челюстно-лицевой хирург нужен, да. 34-ка, областная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оляник
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 7501
В дневниках: 17
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 12:26     Ответить с цитатой

Alyonka
В жд больнице мне делали, там получилось пломба ушла в гайморову пазуху, под общим наркозом делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 13:06     Ответить с цитатой

Alyonka, в UMG есть ЛОР оперирующий и есть стоматологи. Ставский классный! Что за стоматологи у них, я не знаю, правда.
А зубы точно нужно удалять, сохранить никак нельзя? Просто, ну, это не у кого попало спрашивать тоже надо, а у тех, кто умеет разруливать сложные эндо :aga-aga:

Никитинка писал(а):

Что-то я не поняла, пломба отдельно от зуба? материал, которым корень пломбировали, за верхушку зуба вывели, что ли? :eek:

Не такое уж редкое дело :aga-aga: и у меня вот так, как у ТС, чуть не вышло с 1.6 из-за одной очень грамотной и умелой стоматологини из клиники Блеск. Чудо, что материал не в пазухе, до которой тоооненькая перегородка, а рядом с зубом, в кости. И по сей день, вот уже пятый год, болтается. Зуб перелечили успешно за ней, а комок этот решено было не трогать, он там проблем не создает. Вообще, не всегда выведение - это плохо и ведет к проблеме, насколько я знаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 10:34     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana

Скрытый текст:
да почти всегда. я уж молчу, сколько мне навыводили и наобламывали инструментов..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyonka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05
Сообщения: 2966
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 13:53     Ответить с цитатой

Спасибо за отклик! Да, всё правильно поняли, материал ушёл в пазуху и там засел и зарос слизистой, так что дискомфорта с носом никак не ощущаю. А вот зубы обзавелись гемангиомами (так вроде) и перегородка между пазухой и зубом и соседним типо кое-где "растворилась" от хронического воспаления. Хотя я боли никакой там не чувствовала...


Не знаю стоит ли искать виноватых в поликлинике, я так поняла что в карте этой записи уже нетуть....
Думаю кому оперирующему такую сложность показать, чтоб занать точно что делать....
В Жд? Оляник
можете побольше рассказать, можно в лс.. меня от страха и неизвестности трясёт.
Где это UMG?
В горбольнице?
В 34 к кому, как?

И финансово я врятли частную потяну, уже даже цену страшно спрашивать. И не поняла к лору идти или хирургу - есть кто и то и то грамотно подскажет?
_________________
в наличии кондиционеры хороший китай, недорого! КАРТРИДЖИ ДЛЯ лазерных ПРИНТЕРОВ, мфу-недорого оптом, в розницу, подзаказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 18:00     Ответить с цитатой

Alyonka, а так бывает, что боли нет, поэтому люди думают, что им грамотно полечили зубы, советуют всем врача, тогда как на деле врач работать не умеет :evil: .

Скрытый текст:
виноват врач, который вам зубы лечил. в поликлинике эндодонтически зубы в целом вообще лечить нельзя. да и в частной-то далеко не в каждой и далеко не каждому врачу можно это доверить. врач, который вас лечил, не умеет по-другому, его не научило государство в мединституте и сам он не учился работать нормально. у него нет достаточного оснащения для того, чтобы лечить правильно. но только вот идти и пытаться что-то с кого-то спрашивать бесполезно, потому что то, что делают в поликлинике, делают тем, чем государство обеспечивает прием (ОМС) и так, как мед наш учит, ну и что тут поделаешь, если он учит вот так вот? ничего врач не нарушил же. а чтобы научиться качественно работать, в том числе и немаленькие деньги нужно вложить. а потом еще место себе правильно в поликлинике самостоятельно оборудовать. ну и все ли станут это делать; я себе адекватного эндодонтиста искала долго, обошла кучу врачей и клиник города

UMG легко ищется же каким угодно поисковиком или в 2ГИСе:) клиника это такая на Крылова.
у вас страдают и зубы, и пазуха, соответственно, вам нужен стоматолог и ЛОР. вот я потому UMG и назвала, что там есть как раз под одной крышей классный оперирующий ЛОР - Ставский - и стоматологи всех специализаций. но это частная клиника, да... что там с ценами на интересующие вас вещи, я не знаю. но это же можно узнать примерно, позвонив туда. но я почему-то думаю, что можно дойти до члх просто, для начала.
вы не переживайте очень уж сильно! то, что у вас происходит, вообще не редкость, доктора с таким стопицот раз сталкивались и вот уж с пазухой-то точно у вас все будет хорошо. с зубами - зависит от того, что там с ними (можно ли спасти) и кто будет оценивать это (!), и к кому пойдете лечить, если это окажется возможным.
Никитинка
Скрытый текст:
если бы у меня ничего не болело бы сразу же после "лечения" 1.6, а врач не говорила, я прошу прощения, ерунды в качестве причин, то тоже я пострадала бы гораааздо сильнее :aga-aga: но мне повезло: боль меня погнала искать информацию и затем качественную помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 0:23     Ответить с цитатой

Полечка Поля, а вы точно уверены, что это последствие именно удаления самого по себе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyonka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05
Сообщения: 2966
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 13:53     Ответить с цитатой

Всё ещё интересны отзывы...Полечка Поля Вам где удаляли и что-то при этом нарушили? Сейчас на месте этого зуба мост?
_________________
в наличии кондиционеры хороший китай, недорого! КАРТРИДЖИ ДЛЯ лазерных ПРИНТЕРОВ, мфу-недорого оптом, в розницу, подзаказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах